Pular para o conteúdo principal
Ônibus - 137

137

Nova Iguaçu - Vila de Cava (via Ambaí)

Consórcio RESERVA DE TINGUÁ

Horários da linha 137 de ônibus

A rota 137 de ônibus opera regularmente das 00:00 - 23:30 (todos os dias).

Dia Horário de operação
Domingo 00:00 - 23:30
Segunda-feira 00:00 - 23:30
Terça-feira 00:00 - 23:30
Quarta-feira 00:00 - 23:30
Quinta-feira 00:00 - 23:30
Sexta-feira 00:00 - 23:30
Sábado 00:00 - 23:30
Ver grade horária completa

Mapa do itinerário da linha 137 de ônibus

Mapa da linha 137 de ônibus

Itinerários, horários e paradas da linha 137 de ônibus

A linha 137 de ônibus (Sentido: Nova Iguaçu) tem 70 paradas partindo de Ponto Final - Vila De Cava e terminando em Avenida Marechal Floriano Peixoto, 1779-1985.

A grade horária da linha 137 de ônibus para a próxima semana: Começa a operar às 00:00 e termina às 23:30. Dias de operação durante a semana: todos os dias.

Escolha qualquer uma das paradas da linha 137 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Ver no mapa

Sentido: Nova Iguaçu (70 pontos)

  • Ponto Final - Vila De Cava

    93 Rua Maria Custodia, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Supermercado Maringá

    135 Rua Maria Custodia, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Bairon Dore De Almeida, 136

    30 Rua Bayron Dore De Almeida, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Bernardino De Melo, 285-349

    Estrada Velha de Iguaçu, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Bernardino De Melo, 466-526

    Próximas chegadas
  • Rua Bernardino De Melo, 740-990

    Próximas chegadas
  • Estrada Velha De Iguaçu, 679

    Próximas chegadas
  • Estrada Velha De Iguaçu, 329-629

    Próximas chegadas
  • Estrada Velha De Iguaçu, 189

    245 Rua Tiburcio De Mendonca, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Estrada Velha De Iguaçu, 1197

    1197 Rua Dona Marieta, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Estrada Velha De Iguaçu, 196-466

    Próximas chegadas
  • Estrada Velha De Iguaçu, 780

    668 Estrada Velha De Iguacu, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Estrada Velha De Iguaçu, 339

    299 Estrada De Iguacu, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Estrada Velha De Iguaçu, 1304-1356

    429 Estrada Velha De Iguacu, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Estrada Velha De Iguacu, 18

    35 B Estrada Velha De Iguacu, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Estrada Velha De Iguaçu, 1650-1756

    483 A Estrada De Iguacu, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Estrada Velha De Iguaçu, 1774-1798

    16 Estrada Velha De Iguacu, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua São Pedro, 12

    11 Rua Sao Pedro, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Ponto Final - Miguel Couto

    Ponto final de ônibus em Miguel Couto, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Dolores, 50

    48 Rua Joao Furtado De Mendonca, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Dolores, 22

    60 Rua Dolores, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Estrada Velha De Iguacu, 18

    35 B Estrada Velha De Iguacu, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 3815-3871

    300 Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Estrada Do Ambaí, 3815-3871

    53 Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 3643-3769

    39 Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Estrada Do Ambaí, 3505-3619

    SN Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 3197-3405

    45 Rua Gabriela, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Belo Horizonte, 31

    19 Rua Belo Horizonte, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 2679-2749

    227 Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 31

    31 Rua Vitoria, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 2856-3396

    38 Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 4128-4370

    80 Rua Oswaldo Cruz, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 4181-4235

    4190 Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 4135

    77 Avenida Vital Brasil, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 3839-3865

    3815 Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 3600-3670

    3621 Rua Das Violetas, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 3475

    3465 Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 3133

    3146 Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 2933-2985

    2894 Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 2731

    2859 Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 2459

    2383 Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 2280

    Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 2271-2287

    20 Rua Moura Neto, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 1971

    1990 Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 1421

    1389 Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Garagem Da Tinguá

    1131 Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Hospital Da Posse

    944 Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 615

    SN Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer/Rua Gama

    388 Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • 58ª Delegacia Policial

    33 Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Governador Roberto Silveira, 1815-1845

    Próximas chegadas
  • Avenida Governador Roberto Silveira | Universidade Rural

    Avenida Governador Roberto Silveira, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Governador Roberto Silveira | Aeroclube De Nova Iguaçu

    Próximas chegadas
  • Nova Iguaçu Fc / Igreja Sarando A Terra Ferida

    Próximas chegadas
  • Avenida Governador Roberto Silveira, 1024-1050

    1119 Avenida Governador Roberto Silveira, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Governador Roberto Silveira, 839

    867 Avenida Governador Roberto Silveira, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Ernesto Francisco De Moura

    SN Rua Ernesto Francisco De Moura, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Paschoal Paladino, 342-392

    230 Rua Pascoal Paladino, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Paschoal Paladino, 420-436

    SN Rua Pascoal Paladino, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Paschoal Paladino, 1-49

    SN Rua Pascoal Paladino, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua General Rondon, 281

    SN Rua General Rondon, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua General Rondon | Hipermercado Extra

    Próximas chegadas
  • Avenida Presidente Tancredo Neves | Clínica De Doenças Renais (Cdr)

    Próximas chegadas
  • Avenida Marechal Floriano Peixoto | Motel Bervely Hills

    Próximas chegadas
  • Rodoviária De Nova Iguaçu | Viaduto João Musch

    Próximas chegadas
  • Avenida Marechal Floriano Peixoto | Intercontinental / Caixa

    2494 Rua Marechal Floriano Peixoto, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Marechal Floriano Peixoto | Galeria Veplan / Caracol

    2166 Avenida Marechal Floriano Peixoto, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Marechal Floriano Peixoto (Praça Chopin)

    2106 Avenida Marechal Floriano Peixoto, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Marechal Floriano Peixoto (Estação De Nova Iguaçu)

    1950 Avenida Marechal Floriano Peixoto, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Marechal Floriano Peixoto, 1779-1985

    1772 Avenida Marechal Floriano Peixoto, Nova Iguaçu Próximas chegadas
Ver PDF com horários, paradas e mapa da linha 137

Perguntas frenquentes da linha 137

  • A que horas começa a operar a linha 137 de ônibus?

    A linha 137 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

    Mais detalhes
  • Qual é o último horário da linha 137 de ônibus?

    A linha 137 de ônibus encerra às 23:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

    Mais detalhes
  • A que horas chega a linha 137 de ônibus?

    Quando chega a linha Nova Iguaçu - Vila de Cava (via Ambaí) de Ônibus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Nova Iguaçu - Vila de Cava (via Ambaí) de Ônibus mais perto de você.

    Mais detalhes

Lista das paradas da linha 137 de ônibus

Ponto Final - Vila De Cava • Supermercado Maringá • Rua Bairon Dore De Almeida, 136 • Rua Bernardino De Melo, 285-349 • Rua Bernardino De Melo, 466-526 • Rua Bernardino De Melo, 740-990 • Estrada Velha De Iguaçu, 679 • Estrada Velha De Iguaçu, 329-629 • Estrada Velha De Iguaçu, 189 • Estrada Velha De Iguaçu, 1197 • Estrada Velha De Iguaçu, 196-466 • Estrada Velha De Iguaçu, 780 • Estrada Velha De Iguaçu, 339 • Estrada Velha De Iguaçu, 1304-1356 • Estrada Velha De Iguacu, 18 • Estrada Velha De Iguaçu, 1650-1756 • Estrada Velha De Iguaçu, 1774-1798 • Rua São Pedro, 12 • Ponto Final - Miguel Couto • Rua Dolores, 50 • Rua Dolores, 22 • Estrada Velha De Iguacu, 18 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 3815-3871 • Estrada Do Ambaí, 3815-3871 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 3643-3769 • Estrada Do Ambaí, 3505-3619 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 3197-3405 • Rua Belo Horizonte, 31 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 2679-2749 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 31 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 2856-3396 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 4128-4370 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 4181-4235 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 4135 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 3839-3865 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 3600-3670 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 3475 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 3133 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 2933-2985 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 2731 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 2459 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 2280 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 2271-2287 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 1971 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 1421 • Garagem Da Tinguá • Hospital Da Posse • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 615 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer/Rua Gama • 58ª Delegacia Policial • Avenida Governador Roberto Silveira, 1815-1845 • Avenida Governador Roberto Silveira | Universidade Rural • Avenida Governador Roberto Silveira | Aeroclube De Nova Iguaçu • Nova Iguaçu Fc / Igreja Sarando A Terra Ferida • Avenida Governador Roberto Silveira, 1024-1050 • Avenida Governador Roberto Silveira, 839 • Rua Ernesto Francisco De Moura • Rua Paschoal Paladino, 342-392 • Rua Paschoal Paladino, 420-436 • Rua Paschoal Paladino, 1-49 • Rua General Rondon, 281 • Rua General Rondon | Hipermercado Extra • Avenida Presidente Tancredo Neves | Clínica De Doenças Renais (Cdr) • Avenida Marechal Floriano Peixoto | Motel Bervely Hills • Rodoviária De Nova Iguaçu | Viaduto João Musch • Avenida Marechal Floriano Peixoto | Intercontinental / Caixa • Avenida Marechal Floriano Peixoto | Galeria Veplan / Caracol • Avenida Marechal Floriano Peixoto (Praça Chopin) • Avenida Marechal Floriano Peixoto (Estação De Nova Iguaçu) • Avenida Marechal Floriano Peixoto, 1779-1985

Horários da linha 137 de ônibus

A rota 137 de ônibus opera regularmente das 00:00 - 23:30 (todos os dias).

Dia Horário de operação
Domingo 00:00 - 23:30
Segunda-feira 00:00 - 23:30
Terça-feira 00:00 - 23:30
Quarta-feira 00:00 - 23:30
Quinta-feira 00:00 - 23:30
Sexta-feira 00:00 - 23:30
Sábado 00:00 - 23:30

Alertas de serviço | Ônibus da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ

Para ver os alertas de serviço de ônibus da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ, acesse: Moovit App. Além disso, obtenha informações em tempo real sobre o status do seu ônibus - atrasos, alterações de itinerário do ônibus , alterações de paradas e/ou quaisquer alterações de serviço.

O aplicativo de mobilidade urbana mais popular em Rio de Janeiro e Região.
Todas as opções de mobilidade local em um único aplicativo
Disponível no Google Play Baixar na App Store

137 (Consórcio RESERVA DE TINGUÁ)

A primeira parada da linha 137 de ônibus é Ponto Final - Vila De Cava e a última Avenida Marechal Floriano Peixoto, 1779-1985. A linha 137 (Sentido: Nova Iguaçu) opera durante todos os dias.

A linha 137 tem 70 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 41 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 930 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 137 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 137 de ônibus e faça uma boa viagem!

Linha 137 perto de mim

137 - Sentidos alternativos

Com o aplicativo é mais fácil obter informações da linha 137!