Pular para o conteúdo principal

Horários da linha 105 de ônibus

A rota 105 de ônibus opera regularmente das 00:00 - 23:30 (todos os dias).

Dia Horário de operação
Domingo 00:00 - 23:30
Segunda-feira 00:00 - 23:30
Terça-feira 00:00 - 23:30
Quarta-feira 00:00 - 23:30
Quinta-feira 00:00 - 23:30
Sexta-feira 00:00 - 23:30
Sábado 00:00 - 23:30
Ver grade horária completa

Mapa do itinerário da linha 105 de ônibus

Mapa da linha 105 de ônibus

Itinerários, horários e paradas da linha 105 de ônibus

A linha 105 de ônibus (Sentido: Nova Iguaçu) tem 43 paradas partindo de Avenida Pensilvânia, 672 e terminando em Avenida Marechal Floriano Peixoto, 1779-1985.

A grade horária da linha 105 de ônibus para a próxima semana: Começa a operar às 00:00 e termina às 23:30. Dias de operação durante a semana: todos os dias.

Escolha qualquer uma das paradas da linha 105 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Ver no mapa

Sentido: Nova Iguaçu (43 pontos)

Ver PDF com horários, paradas e mapa da linha 105

Perguntas frenquentes da linha 105

  • A que horas começa a operar a linha 105 de ônibus?

    A linha 105 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

    Mais detalhes
  • Qual é o último horário da linha 105 de ônibus?

    A linha 105 de ônibus encerra às 23:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

    Mais detalhes
  • A que horas chega a linha 105 de ônibus?

    Quando chega a linha Nova Iguaçu de Ônibus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Nova Iguaçu de Ônibus mais perto de você.

    Mais detalhes

Lista das paradas da linha 105 de ônibus

Avenida Pensilvânia, 672 • Rua F, 140 • Rua F, 372 • Rua F, 618 • Rua F, 786-828 • Rua F, 960-1118 • Estrada E, 401-429 • Travessa Monte Líbano, 16 • Travessa Monte Líbano, 96 • Travessa Monte Líbano, 196 • Estrada D, 414-424 • Estrada D, 520-528 • Rua Ângelo De Jesus Proença, 180 • Rua Peri, 1-73 • Rua Peri, 450 • Rua João Venâncio De Figueiredo, 315 • Rua Quissamã, 21 • Rua Raimundo Brito De Oliveira/R. Frei Frederico Vier • Rua Raimundo Brito De Oliveira (Igreja Sagrada Família) • Rua Raimundo Brito De Oliveira, 456 • Luiz De Lemos • Rua Farroupilha 177 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 615 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer/Rua Gama • 58ª Delegacia Policial • Avenida Governador Roberto Silveira, 1815-1845 • Avenida Governador Roberto Silveira | Universidade Rural • Avenida Governador Roberto Silveira | Aeroclube De Nova Iguaçu • Nova Iguaçu Fc / Igreja Sarando A Terra Ferida • Avenida Governador Roberto Silveira, 1024-1050 • Avenida Governador Roberto Silveira, 839 • Rua Ernesto Francisco De Moura • Rua Paschoal Paladino, 342-392 • Rua Paschoal Paladino, 420-436 • Rua Paschoal Paladino, 1-49 • Rua General Rondon, 281 • Rua General Rondon | Hipermercado Extra • Avenida Presidente Tancredo Neves | Clínica De Doenças Renais (Cdr) • Avenida Marechal Floriano Peixoto | Motel Bervely Hills • Rodoviária De Nova Iguaçu | Viaduto João Musch • Avenida Marechal Floriano Peixoto | Intercontinental / Caixa • Avenida Marechal Floriano Peixoto (Praça Chopin) • Avenida Marechal Floriano Peixoto, 1779-1985

Horários da linha 105 de ônibus

A rota 105 de ônibus opera regularmente das 00:00 - 23:30 (todos os dias).

Dia Horário de operação
Domingo 00:00 - 23:30
Segunda-feira 00:00 - 23:30
Terça-feira 00:00 - 23:30
Quarta-feira 00:00 - 23:30
Quinta-feira 00:00 - 23:30
Sexta-feira 00:00 - 23:30
Sábado 00:00 - 23:30

Alertas de serviço | Ônibus da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ

Para ver os alertas de serviço de ônibus da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ, acesse: Moovit App. Além disso, obtenha informações em tempo real sobre o status do seu ônibus - atrasos, alterações de itinerário do ônibus , alterações de paradas e/ou quaisquer alterações de serviço.

O aplicativo de mobilidade urbana mais popular em Rio de Janeiro e Região.
Todas as opções de mobilidade local em um único aplicativo
Disponível no Google Play Baixar na App Store

105 (Consórcio RESERVA DE TINGUÁ)

A primeira parada da linha 105 de ônibus é Avenida Pensilvânia, 672 e a última Avenida Marechal Floriano Peixoto, 1779-1985. A linha 105 (Sentido: Nova Iguaçu) opera durante todos os dias.

A linha 105 tem 43 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 24 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 930 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 105 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 105 de ônibus e faça uma boa viagem!

Linha 105 perto de mim

105 - Sentidos alternativos

Com o aplicativo é mais fácil obter informações da linha 105!