Pular para o conteúdo principal

Horários da linha 901 de ônibus

A rota 901 de ônibus opera regularmente das 00:00 - 23:30 (todos os dias).

Dia Horário de operação
Domingo 00:00 - 23:30
Segunda-feira 00:00 - 23:30
Terça-feira 00:00 - 23:30
Quarta-feira 00:00 - 23:30
Quinta-feira 00:00 - 23:30
Sexta-feira 00:00 - 23:30
Sábado 00:00 - 23:30
Ver grade horária completa

Mapa do itinerário da linha 901 de ônibus

Mapa da linha 901 de ônibus

Itinerários, horários e paradas da linha 901 de ônibus

A linha 901 de ônibus (Sentido: Nova Iguaçu) tem 85 paradas partindo de Praça De Tinguá - Ponto Final e terminando em Ponto Final - Nova Iguaçu (Vera Cruz - Municipal).

A grade horária da linha 901 de ônibus para a próxima semana: Começa a operar às 00:00 e termina às 23:30. Dias de operação durante a semana: todos os dias.

Escolha qualquer uma das paradas da linha 901 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Ver no mapa

Sentido: Nova Iguaçu (85 pontos)

Ver PDF com horários, paradas e mapa da linha 901

Perguntas frenquentes da linha 901

  • A que horas começa a operar a linha 901 de ônibus?

    A linha 901 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

    Mais detalhes
  • Qual é o último horário da linha 901 de ônibus?

    A linha 901 de ônibus encerra às 23:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

    Mais detalhes
  • A que horas chega a linha 901 de ônibus?

    Quando chega a linha Nova Iguaçu de Ônibus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Nova Iguaçu de Ônibus mais perto de você.

    Mais detalhes

Lista das paradas da linha 901 de ônibus

Praça De Tinguá - Ponto Final • Estrada Federal De Tinguá, 663 • Estrada Federal De Tinguá, 999 • Estrada Federal De Tinguá, 120 • Estrada Federal De Tinguá, 239 • Estrada Federal De Tinguá, 1406 • Estrada Federal De Tinguá, 1406 • Estrada Federal De Tinguá, 1406 • Estrada Federal De Tinguá, 692-762 • Estrada Federal De Tinguá, 600 • Estrada Federal De Tinguá, 28-254 • Estrada Federal De Tinguá, 28-254 • Estrada Federal De Tinguá, 9727 • Estrada Federal De Tinguá • Estrada Federal De Tinguá, 9490 • Estrada Federal De Tinguá, 9408 • Estrada Federal De Tinguá, 8601-8787 • Estrada Federal De Tinguá, 8489 • Estrada Federal De Tinguá, 8315 • Estrada Federal De Tinguá, 7420 • Estrada Federal De Tinguá, 7415 • Estrada Federal De Tinguá, 6454-6580 • Estrada Federal De Tinguá, 6130-6264 • Estrada Federal De Tinguá, 6130-6264 • Estrada Federal De Tinguá, 5950 • Estrada Federal De Tinguá, 5776-5792 • Estrada Federal De Tinguá / Campo Do Marambaia • Estrada Federal De Tinguá, 5361 • Estrada Federal De Tinguá, 4537 • Estrada Federal De Tinguá, 4047-4215 • Estrada Federal De Tinguá, 3699-3705 • Estrada Federal De Tinguá, 3301-3697 • Estrada Federal De Tinguá, 2791-2827 • Estrada Federal De Tinguá, 2137-2619 • Estrada Federal De Tinguá | Fazenda São Bernardinofazenda São Bernardino • Estrada Federal De Tinguá, 1397-1475 • Estrada Federal De Tinguá, 551-767 • Estrada Federal De Tinguá, 551-767 • Estrada Federal De Tinguá, 165-535 • Rua Álvares Gonçalves, 136 • Ponto Final - Vila De Cava • Supermercado Maringá • Rua Coronel Alberto De Melo, 1067 • Rua Coronel Alberto De Melo, 631 • Rua Coronel Alberto De Melo, 319 • Rua Coronel Alberto De Melo, 1-53 • Rua Coronel Alberto De Melo, 781-815 • Rua Canindé, 383 • Rua Canindé, 145 • Estrada Coronel Alberto De Melo, 2934 • Estrada Coronel Alberto De Melo, 2651 • Rua Anadir Leite, 205 • Rua Anadir Leite, 31 • Estrada De Adrianópolis | Entrada Do G. Danon • Estrada De Adrianópolis | CEFET Santa Rita • Estrada De Adrianópolis, 1401-1535 • Estrada De Adrianópolis, 1157 • Estrada De Adrianópolis, 825 • Estrada De Adrianópolis, 653-719 • Estrada De Adrianópolis, 339-389 • Estrada De Adrianópolis, 269-299 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 2271-2287 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 1971 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 1421 • Garagem Da Tinguá • Hospital Da Posse • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 615 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer/Rua Gama • 58ª Delegacia Policial • Avenida Governador Roberto Silveira, 1815-1845 • Avenida Governador Roberto Silveira | Universidade Rural • Avenida Governador Roberto Silveira | Aeroclube De Nova Iguaçu • Nova Iguaçu Fc / Igreja Sarando A Terra Ferida • Avenida Governador Roberto Silveira, 1024-1050 • Rua Ernesto Francisco De Moura • Rua Paschoal Paladino, 342-392 • Rua Paschoal Paladino, 420-436 • Rua Paschoal Paladino, 1-49 • Rua General Rondon, 281 • Rua General Rondon | Hipermercado Extra • Avenida Presidente Tancredo Neves | Clínica De Doenças Renais (Cdr) • Rodoviária De Nova Iguaçu | Viaduto João Musch • Avenida Marechal Floriano Peixoto | Intercontinental / Caixa • Avenida Marechal Floriano Peixoto (Praça Chopin) • Ponto Final - Nova Iguaçu (Vera Cruz - Municipal)

Horários da linha 901 de ônibus

A rota 901 de ônibus opera regularmente das 00:00 - 23:30 (todos os dias).

Dia Horário de operação
Domingo 00:00 - 23:30
Segunda-feira 00:00 - 23:30
Terça-feira 00:00 - 23:30
Quarta-feira 00:00 - 23:30
Quinta-feira 00:00 - 23:30
Sexta-feira 00:00 - 23:30
Sábado 00:00 - 23:30

Alertas de serviço | Ônibus da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ

Para ver os alertas de serviço de ônibus da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ, acesse: Moovit App. Além disso, obtenha informações em tempo real sobre o status do seu ônibus - atrasos, alterações de itinerário do ônibus , alterações de paradas e/ou quaisquer alterações de serviço.

O aplicativo de mobilidade urbana mais popular em Rio de Janeiro e Região.
Todas as opções de mobilidade local em um único aplicativo
Disponível no Google Play Baixar na App Store

901 (Consórcio RESERVA DE TINGUÁ)

A primeira parada da linha 901 de ônibus é Praça De Tinguá - Ponto Final e a última Ponto Final - Nova Iguaçu (Vera Cruz - Municipal). A linha 901 (Sentido: Nova Iguaçu) opera durante todos os dias.

A linha 901 tem 85 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 66 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 930 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 901 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 901 de ônibus e faça uma boa viagem!

Linha 901 perto de mim

901 - Sentidos alternativos

Com o aplicativo é mais fácil obter informações da linha 901!