Pular para o conteúdo principal

Horários da linha 119 de ônibus

A rota 119 de ônibus opera regularmente das 00:00 - 23:30 (todos os dias).

Dia Horário de operação
Domingo 00:00 - 23:30
Segunda-feira 00:00 - 23:30
Terça-feira 00:00 - 23:30
Quarta-feira 00:00 - 23:30
Quinta-feira 00:00 - 23:30
Sexta-feira 00:00 - 23:30
Sábado 00:00 - 23:30
Ver grade horária completa

Mapa do itinerário da linha 119 de ônibus

Mapa da linha 119 de ônibus

Itinerários, horários e paradas da linha 119 de ônibus

A linha 119 de ônibus (Sentido: Corumbá) tem 49 paradas partindo de Avenida Marechal Floriano Peixoto, 1779-1985 e terminando em Estrada Santa Rita, 1652-1752.

A grade horária da linha 119 de ônibus para a próxima semana: Começa a operar às 00:00 e termina às 23:30. Dias de operação durante a semana: todos os dias.

Escolha qualquer uma das paradas da linha 119 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Ver no mapa

Sentido: Corumbá (49 pontos)

Ver PDF com horários, paradas e mapa da linha 119

Perguntas frenquentes da linha 119

  • A que horas começa a operar a linha 119 de ônibus?

    A linha 119 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

    Mais detalhes
  • Qual é o último horário da linha 119 de ônibus?

    A linha 119 de ônibus encerra às 23:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

    Mais detalhes
  • A que horas chega a linha 119 de ônibus?

    Quando chega a linha Corumbá de Ônibus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Corumbá de Ônibus mais perto de você.

    Mais detalhes

Lista das paradas da linha 119 de ônibus

Avenida Marechal Floriano Peixoto, 1779-1985 • Rua Alberto Ludolf, 60 • Via Light / Smartfit • Via Light / Av. Dr. Luiz Guimarães (Municipais) • Rua Athaide Pimenta De Moraes / Av. Nilo Peçanha / R. Otávio Tarquino • Delegacia Da Receita Federal • Prefeitura De Nova Iguaçu / Sesc • Top Shopping (Acesso B) • Centro De Operações De Nova Iguaçu • Avenida Governador Roberto Silveira, 1024 • Avenida Dr. Salles Teixeira/R. Goitacazes • Avenida Dr. Salles Teixeira (Loja Maçônica Deodoro Da Fonseca) • Avenida Araguaia, 398 • Avenida Dr. Salles Teixeira/R. Pedro Antônio Pereira • Rua Savero José Bruno/Asilo • Ufrrj / Garagem Da Linave • Rua Raimundo Brito De Oliveira/R. Frei Frederico Vier • Rua Raimundo Brito De Oliveira (Igreja Sagrada Família) • Rua Raimundo Brito De Oliveira, 456 • Luiz De Lemos • Rua Estevão Pereira De Andrade 198 • Rua Estevão Pereira De Andrade 362 • Rua Maina, 7 • Rua Teófilo De Oliveira, 250 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer / Centro Comercial Três Corações • Avenida Henrique Duque Estrada Meyer, 36 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 1912-2118 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 2252 • Estrada De Adrianópolis, 120 • Estrada De Adrianópolis, 310 • Estrada De Adrianópolis | Upa • Estrada De Adrianópolis, 609-651 • Estrada De Adrianópolis, 799-827 • Estrada De Adrianópolis, 1138-1240 • Estrada De Adrianópolis, 1790 • Estrada De Adrianópolis | CEFET Santa Rita • Estrada De Adrianópolis, 1844 • Estrada De Adrianópolis, 1866-1876 • Estrada De Adrianópolis, 1890-1894 • Estrada De Adrianópolis | Monte Castelo • Estrada De Adrianópolis, 2416-2504 • Estrada De Adrianópolis, 288 • Rua Santa Rita, 358-366 • Rua Santa Rita, 460 • Rua Santa Rita, 664 • Estrada Santa Rita, 830 • Estrada Santa Rita, 988-1278 • Estrada Santa Rita, 1364-1650 • Estrada Santa Rita, 1652-1752

Horários da linha 119 de ônibus

A rota 119 de ônibus opera regularmente das 00:00 - 23:30 (todos os dias).

Dia Horário de operação
Domingo 00:00 - 23:30
Segunda-feira 00:00 - 23:30
Terça-feira 00:00 - 23:30
Quarta-feira 00:00 - 23:30
Quinta-feira 00:00 - 23:30
Sexta-feira 00:00 - 23:30
Sábado 00:00 - 23:30

Alertas de serviço | Ônibus da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ

Para ver os alertas de serviço de ônibus da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ, acesse: Moovit App. Além disso, obtenha informações em tempo real sobre o status do seu ônibus - atrasos, alterações de itinerário do ônibus , alterações de paradas e/ou quaisquer alterações de serviço.

O aplicativo de mobilidade urbana mais popular em Rio de Janeiro e Região.
Todas as opções de mobilidade local em um único aplicativo
Disponível no Google Play Baixar na App Store

119 (Consórcio RESERVA DE TINGUÁ)

A primeira parada da linha 119 de ônibus é Avenida Marechal Floriano Peixoto, 1779-1985 e a última Estrada Santa Rita, 1652-1752. A linha 119 (Sentido: Corumbá) opera durante todos os dias.

A linha 119 tem 49 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 30 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 930 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 119 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 119 de ônibus e faça uma boa viagem!

Linha 119 perto de mim

119 - Sentidos alternativos

Com o aplicativo é mais fácil obter informações da linha 119!