Linha 003
Linha Indígena
Via Metro | Passe Livre
Horários e itinerário do ônibus da linha 003 da Via Metro | Passe Livre (Atualizado)
A linha 003 de ônibus (Ifce) tem 48 paradas partindo de Terminal Pitaguary e terminando em Avenida Parque Central | Ifce - Distrito Industrial.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 003 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Ifce (48 pontos)
Terminal Pitaguary
Rua Manoel Pereira | Açude - Santo Antônio
Rua Manoel Pereira, S/N - Santo Antônio
Rua Manoel Pereira | Cras Indígena - Pitaguary
Rua Manoel Pereira, S/N - Santo Antônio
Rua Manoel Pereira, S/N - Santo Antônio
Rua Manoel Pereira, S/N - Santo Antônio
Terminal Praça Do Olho D'Agua
Rua Jacinto Honório | G4 Turismo - Olho D'Agua
Rua Manoel Pereira | Zoonoses - Olho D'Água
Rua Manoel Pereira | Escola Indígena Chuí - Olho D'Agua
Rua Manoel Pereira, 5801 - Olho D'Agua
Rua Manoel Pereira, 5770 - Horto Florestal
Rua Manoel Pereira, 5531 - Horto Florestal
Rua Manoel Pereira, 5419 - Horto Florestal
Rua Manoel Pereira, 5236 | Salomão - Horto Florestal
Rua Manoel Pereira, 5081 - Horto Florestal
Rua Manoel Pereira | Eem Carneiro De Mendonça - Horto Florestal
Rua Manoel Pereira, 4761 - Horto Florestal
Rua Manoel Pereira, 4567 - Horto Florestal
Rua Manoel Pereira, 4202 - Picada
Rua Manoel Pereira, 4001 - Picada
Rua Manoel Pereira, 3593 - Picada
Rua Vicente Ferreira Góes, 110 - Picada
Rua Luís Girão, 908 - Alto Da Mangueira
Rua Vicente Ferreira Góes, 555 - Alto Da Mangueira
Rua Luís Girão, 381 - Alto Da Mangueira
Rua Luís Girão, 252 - Alto Da Mangueira
Rua Vicente Ferreira Góes | Cemitério - Alto Da Mangueira
Rua Vicente Ferreira Góes, 185 - Alto Da Mangueira
Avenida Prefeito Almir Freitas Dutra, 441 - Alto Da Mangueira
Av. Prefeito Almir Freitas Dutra, 138 - Alto Da Mangueira
Av. Prefeito Almir Dutra, 1222 - Alto Da Mangueira
Rua Antônio Justa, 127 - Alto Da Mangueira
Rua Nove, 1068 - Antônio Justa
Rua Di Leste | Fórum Eleitoral
Avenida Padre José Holanda Do Vale, 181 - Centro
Avenida Padre José Holanda Da Vale | Praça Da Estação - Centro
Rua Capitão Valdemar De Lima | Praça Da Estação - Centro
Rua João Alencar, 92 - Centro
Avenida V | North Shopping Maracanaú - Centro
Avenida V | Ponto Shopping - Jereissati I
Avenida V | Banco Itaú - Jereissati I
Avenida VI | Obelisco - Jereissati I
Avenida VI | Antena - Jereissati I
Avenida Vi, 17 - Jereissati I
Avenida Contorno Norte, 1806 - Timbó
Avenida Parque Central | Ifce - Distrito Industrial
Perguntas frenquentes da linha 003
A que horas começa a operar a linha 003 de ônibus?
A linha 003 de ônibus começa a operar às 06:15 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 003 de ônibus?
A linha 003 de ônibus encerra às 21:25 (domingo).
A que horas chega a linha 003 de ônibus?
Quando chega a linha Indígena de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Indígena de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 003 de ônibus para (Ifce) ?
A tarifa da linha Linha Indígena de ônibus para (Ifce) custa cerca de R$2.60.
Tem uma parada de ônibus da linha 003 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 003 mais próxima de você.
Horários da linha 003 de ônibus
A rota 003 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:15 - 22:05
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 07:00 - 21:25 | 88 - 101 |
seg | 06:15 - 22:05 | 50 - 60 |
ter | 06:15 - 22:05 | 40 - 50 |
qua | 06:15 - 22:05 | 40 - 50 |
qui | 06:15 - 22:05 | 40 - 50 |
sex | 06:15 - 22:05 | 40 - 50 |
sáb | 06:30 - 21:50 | 52 - 65 |
Alertas de serviço | ônibus da Via Metro | Passe Livre
Veja todas as atualizações da linha 003 (de Terminal Pitaguary), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 003 (Ifce) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Via Metro | Passe Livre agora.
Tarifa da linha 003 de ônibus
A tarifa da linha 003 (Ifce) da Via Metro | Passe Livre custa cerca de R$2.60. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Via Metro | Passe Livre, verifique o Moovit app ou o site oficial da Via Metro | Passe Livre.
003 (Via Metro | Passe Livre)
A primeira parada da linha 003 de ônibus é Terminal Pitaguary e a última Avenida Parque Central | Ifce - Distrito Industrial. A linha 003 (Ifce) opera durante todos os dias.
A linha 003 tem 48 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 38 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Via Metro | Passe Livre, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Fortaleza e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 003 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 003 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 003 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 003 (Ifce) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 003 de ônibus ou do operador Via Metro | Passe Livre de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Via Metro | Passe Livre ou um planejador de viagem de metrô, vlt, ônibus ou barca para planejar seu itinerário em Fortaleza e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Via Metro | Passe Livre e de qualquer ônibus, incluindo a linha 003 em Fortaleza e Região.
003 - Sentidos alternativos
Linhas da Via Metro | Passe Livre em Fortaleza e Região
- 005 PAJUÇARA / SHOPPING - Pajuçara / Shopping/ Horários
- 003 LINHA INDÍGENA - Linha Indígena/ Horários
- 001 - Parque Industrial/ Horários
- 016 - Ana Lima / IFCE/ Horários
- 008 JARDIM JATOBÁ - Jardim Jatobá/ Horários
- 002 - Linha Verde/ Horários
- 005 - Pajuçara / Shopping/ Horários
- 012 - Expresso / São João de Maracanaú/ Horários
- 010 INDUSTRIAL / SHOPPING VIA BANDEIRANTES - Industrial / Shopping via Bandeirantes/ Horários
- 006 - Acaracuzinho / Shopping/ Horários
- 001 PARQUE INDUSTRIAL - Parque Industrial/ Horários
- 009 - Alto Alegre / Shopping/ Horários
- 002 LINHA VERDE - Linha Verde/ Horários
- 006 ACARACUZINHO / SHOPPING - Acaracuzinho / Shopping/ Horários
- 008 - Jardim Jatobá/ Horários
- 010 - Industrial / Shopping via Bandeirantes/ Horários
- 009 ALTO ALEGRE / SHOPPING - Alto Alegre / Shopping/ Horários
- 016 ANA LIMA / IFCE - Ana Lima / IFCE/ Horários