Linha 008
Jardim Jatobá
Via Metro | Passe Livre
Horários e itinerário do ônibus da linha 008 da Via Metro | Passe Livre (Atualizado)
A linha 008 de ônibus (Jardim Jatobá) tem 56 paradas partindo de Rua Dezenove | Prato Popular - Centro e terminando em Avenida Maciel Bezerra, 1990 - Jardim Jatobá.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 008 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jardim Jatobá (56 pontos)
Rua Dezenove | Prato Popular - Centro
Rua Capitão Valdemar De Lima, 40 - Centro
Av. Pe. José Holanda Do Vale | Emef Instituto São José - Piratininga
Avenida Padre José Holanda Do Vale, 1922 - Piratininga
Avenida Padre José Holanda Do Vale, 1751 - Piratininga
Avenida Padre José Holanda Do Vale, 1561 - Piratininga
Avenida Padre José Holanda Do Vale, 1421 - Piratininga
Avenida Padre José Holanda Do Vale, 1245 - Piratininga
Avenida Padre José Holanda Do Vale, 951 - Cj. Maracananzinho
Avenida Padre José Holanda Do Vale | Ciel Agacil Camurça - Residencial
Avenida Padre José Holanda Do Vale, 667 - Residencial
Avenida Padre José Holanda Do Vale | Jardins Da Serra - Luzardo Viana
Avenida Padre José Holanda Do Vale, 535 - Luzardo Viana
Avenida Padre José Holanda Do Vale, 467 - Luzardo Viana
Av. Pe. José Holanda Do Vale, 261 - Luzardo Viana
Rua Raimundo Sampaio Lima 433
Rua José Januário Pinto 440
Avenida Luiz Pereira Lima 580
Avenida Central 804
Avenida Luiz Pereira Lima, 980 - Luzardo Viana
Avenida Luiz Pereira Lima, 1218 - Luzardo Viana
Rua Cento E Vinte E Sete, 61 - Luzardo Viana
Avenida Dezesseis De Agosto, 1103 - Luzardo Viana
Avenida Dezesseis De Agosto, 69 - Luzardo Viana
Avenida Dezesseis De Agosto 1226a
Rua Cinco De Maio 260
Rua Manoel Moreira Lima, 824
Rua Francisco Leônidas Da Silva, 740
Av. Luiz Pereira Lima, 1200 - Luzardo Viana
Av. Luiz Pereira Lima, 980 - Luzardo Viana
Avenida Meton Mota De Araújo, S/N - Luzardo Viana
Avenida Meton Mota De Araújo, S/N - Luzardo Viana
Avenida Meton Mota Araújo, 111 - Luzardo Viana
Avenida Senador Almir Pinto, 100 - Luzardo Viana
Avenida Senador Almir Pinto, 11450 - Luzardo Viana
Avenida Senador Almir Pinto, 11320 - Cágado
Avenida Senador Almir Pinto, 11000 - Cágado
Ce-065, 1077 - Parque Tijuca
Rua Campos Filho, 2 - Parque Tijuca
Rua Campos Filho, 1290 - Parque Tijuca
Rua Campos Filho, 723 - Parque Tijuca
Rua Henrique Mendes, 687 - Parque Tijuca
Rua Henrique Mendes, 1351 - Parque Tijuca
Rua César Garcia, S/N - Parque Tijuca
Rodovia Ce-065, S/N - Parque Tijuca
Rodovia Ce-065 | Unifametro - Parque Tijuca
Avenida General Osório De Paiva, 8205 - Parque Santa Maria
Avenida General Osório De Paiva | Super Vilton - Alto Alegre
Rua Siqueira Campos, 202 - Siqueira
Rua Siqueira Campos, 1133 - Siqueira
Rua Siqueira Campos, 1009 - Siqueira
Rua Siqueira Campos, 1195 - Siqueira
Avenida Siqueira Campos, 159 - Siqueira
Avenida Presidente Juscelino Kubitschek, 2053 - Siqueira
Avenida Maciel Bezerra, 2215 - Jardim Jatobá
Avenida Maciel Bezerra, 1990 - Jardim Jatobá
Perguntas frenquentes da linha 008
A que horas começa a operar a linha 008 de ônibus?
A linha 008 de ônibus começa a operar às 07:05 (domingo).
Qual é o último horário da linha 008 de ônibus?
A linha 008 de ônibus encerra às 22:20 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 008 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Jatobá de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Jatobá de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 008 de ônibus para (Jardim Jatobá) ?
A tarifa da linha Jardim Jatobá de ônibus para (Jardim Jatobá) custa cerca de R$2.60.
Tem uma parada de ônibus da linha 008 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 008 mais próxima de você.
Horários da linha 008 de ônibus
A rota 008 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 07:10 - 22:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 07:05 - 22:20 | 120 - 152 |
seg | 07:10 - 22:20 | 80 - 100 |
ter | 07:10 - 22:20 | 65 - 94 |
qua | 07:10 - 22:20 | 65 - 94 |
qui | 07:10 - 22:20 | 65 - 94 |
sex | 07:10 - 22:20 | 65 - 94 |
sáb | 07:10 - 22:20 | 75 - 85 |
Alertas de serviço | ônibus da Via Metro | Passe Livre
Veja todas as atualizações da linha 008 (de Rua Dezenove | Prato Popular - Centro), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 008 (Jardim Jatobá) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Via Metro | Passe Livre agora.
Tarifa da linha 008 de ônibus
A tarifa da linha 008 (Jardim Jatobá) da Via Metro | Passe Livre custa cerca de R$2.60. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Via Metro | Passe Livre, verifique o Moovit app ou o site oficial da Via Metro | Passe Livre.
008 (Via Metro | Passe Livre)
A primeira parada da linha 008 de ônibus é Rua Dezenove | Prato Popular - Centro e a última Avenida Maciel Bezerra, 1990 - Jardim Jatobá. A linha 008 (Jardim Jatobá) opera durante todos os dias.
A linha 008 tem 56 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 43 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Via Metro | Passe Livre, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Fortaleza e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 008 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 008 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 008 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 008 (Jardim Jatobá) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 008 de ônibus ou do operador Via Metro | Passe Livre de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Via Metro | Passe Livre ou um planejador de viagem de metrô, vlt, ônibus ou barca para planejar seu itinerário em Fortaleza e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Via Metro | Passe Livre e de qualquer ônibus, incluindo a linha 008 em Fortaleza e Região.
008 - Sentidos alternativos
Linhas da Via Metro | Passe Livre em Fortaleza e Região
- 005 PAJUÇARA / SHOPPING - Pajuçara / Shopping/ Horários
- 003 LINHA INDÍGENA - Linha Indígena/ Horários
- 001 - Parque Industrial/ Horários
- 016 - Ana Lima / IFCE/ Horários
- 008 JARDIM JATOBÁ - Jardim Jatobá/ Horários
- 002 - Linha Verde/ Horários
- 005 - Pajuçara / Shopping/ Horários
- 012 - Expresso / São João de Maracanaú/ Horários
- 010 INDUSTRIAL / SHOPPING VIA BANDEIRANTES - Industrial / Shopping via Bandeirantes/ Horários
- 006 - Acaracuzinho / Shopping/ Horários
- 001 PARQUE INDUSTRIAL - Parque Industrial/ Horários
- 009 - Alto Alegre / Shopping/ Horários
- 002 LINHA VERDE - Linha Verde/ Horários
- 006 ACARACUZINHO / SHOPPING - Acaracuzinho / Shopping/ Horários
- 003 - Linha Indígena/ Horários
- 010 - Industrial / Shopping via Bandeirantes/ Horários
- 009 ALTO ALEGRE / SHOPPING - Alto Alegre / Shopping/ Horários
- 016 ANA LIMA / IFCE - Ana Lima / IFCE/ Horários