Linha 003 LINHA INDÍGENA
Horários e itinerário do ônibus da linha 003 LINHA INDÍGENA da Via Metro | Passe Livre (Atualizado)
A linha 003 LINHA INDÍGENA de ônibus (Ifce) tem 48 paradas partindo de Terminal Pitaguary e terminando em Avenida Parque Central | Ifce - Distrito Industrial.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 003 LINHA INDÍGENA de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Ifce (48 pontos)
Terminal Pitaguary
Rua Manoel Pereira | Açude - Santo Antônio
Rua Manoel Pereira, S/N - Santo Antônio
Rua Manoel Pereira | Cras Indígena - Pitaguary
Rua Manoel Pereira, S/N - Santo Antônio
Rua Manoel Pereira, S/N - Santo Antônio
Rua Manoel Pereira, S/N - Santo Antônio
Terminal Praça Do Olho D'Agua
Rua Jacinto Honório | G4 Turismo - Olho D'Agua
Rua Manoel Pereira | Zoonoses - Olho D'Água
Rua Manoel Pereira | Escola Indígena Chuí - Olho D'Agua
Rua Manoel Pereira, 5801 - Olho D'Agua
Rua Manoel Pereira, 5770 - Horto Florestal
Rua Manoel Pereira, 5531 - Horto Florestal
Rua Manoel Pereira, 5419 - Horto Florestal
Rua Manoel Pereira, 5236 | Salomão - Horto Florestal
Rua Manoel Pereira, 5081 - Horto Florestal
Rua Manoel Pereira | Eem Carneiro De Mendonça - Horto Florestal
Rua Manoel Pereira, 4761 - Horto Florestal
Rua Manoel Pereira, 4567 - Horto Florestal
Rua Manoel Pereira, 4202 - Picada
Rua Manoel Pereira, 4001 - Picada
Rua Manoel Pereira, 3593 - Picada
Rua Vicente Ferreira Góes, 110 - Picada
Rua Luís Girão, 908 - Alto Da Mangueira
Rua Vicente Ferreira Góes, 555 - Alto Da Mangueira
Rua Luís Girão, 381 - Alto Da Mangueira
Rua Luís Girão, 252 - Alto Da Mangueira
Rua Vicente Ferreira Góes | Cemitério - Alto Da Mangueira
Rua Vicente Ferreira Góes, 185 - Alto Da Mangueira
Avenida Prefeito Almir Freitas Dutra, 441 - Alto Da Mangueira
Av. Prefeito Almir Freitas Dutra, 138 - Alto Da Mangueira
Av. Prefeito Almir Dutra, 1222 - Alto Da Mangueira
Rua Antônio Justa, 127 - Alto Da Mangueira
Rua Nove, 1068 - Antônio Justa
Rua Di Leste | Fórum Eleitoral
Avenida Padre José Holanda Do Vale, 181 - Centro
Avenida Padre José Holanda Da Vale | Praça Da Estação - Centro
Rua Capitão Valdemar De Lima | Praça Da Estação - Centro
Rua João Alencar, 92 - Centro
Avenida V | North Shopping Maracanaú - Centro
Avenida V | Ponto Shopping - Jereissati I
Avenida V | Banco Itaú - Jereissati I
Avenida VI | Obelisco - Jereissati I
Avenida VI | Antena - Jereissati I
Avenida Vi, 17 - Jereissati I
Avenida Contorno Norte, 1806 - Timbó
Avenida Parque Central | Ifce - Distrito Industrial
Perguntas frenquentes da linha 003 LINHA INDÍGENA
A que horas começa a operar a linha 003 LINHA INDÍGENA de ônibus?
A linha 003 LINHA INDÍGENA de ônibus começa a operar às 06:15 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 003 LINHA INDÍGENA de ônibus?
A linha 003 LINHA INDÍGENA de ônibus encerra às 21:25 (domingo).
A que horas chega a linha 003 LINHA INDÍGENA de ônibus?
Quando chega a linha Ifce de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Ifce de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 003 LINHA INDÍGENA perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 003 LINHA INDÍGENA mais próxima de você.
Horários da linha 003 LINHA INDÍGENA de ônibus
A rota 003 LINHA INDÍGENA de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:15 - 22:05
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 07:00 - 21:25 | 88 - 101 |
seg | 06:15 - 22:05 | 50 - 60 |
ter | 06:15 - 22:05 | 50 - 60 |
qua | 06:15 - 22:05 | 50 - 60 |
qui | 06:15 - 22:05 | 50 - 60 |
sex | 06:15 - 22:05 | 50 - 60 |
sáb | 06:30 - 21:50 | 52 - 65 |
Alertas de serviço | ônibus da Via Metro | Passe Livre
Veja todas as atualizações da linha 003 LINHA INDÍGENA (de Terminal Pitaguary), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 003 LINHA INDÍGENA (Ifce) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Via Metro | Passe Livre agora.
Tarifa da linha 003 LINHA INDÍGENA de ônibus
Os preços da linha 003 LINHA INDÍGENA da Via Metro | Passe Livre (Ifce) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Via Metro | Passe Livre, verifique o app Moovit ou o site oficial da Via Metro | Passe Livre.
003 LINHA INDÍGENA (Via Metro | Passe Livre)
A primeira parada da linha 003 LINHA INDÍGENA de ônibus é Terminal Pitaguary e a última Avenida Parque Central | Ifce - Distrito Industrial. A linha 003 LINHA INDÍGENA (Ifce) opera durante todos os dias.
A linha 003 LINHA INDÍGENA tem 48 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 37 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Via Metro | Passe Livre, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Fortaleza e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 003 LINHA INDÍGENA mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 003 LINHA INDÍGENA de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 003 LINHA INDÍGENA de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 003 LINHA INDÍGENA (Ifce) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 003 LINHA INDÍGENA de ônibus ou do operador Via Metro | Passe Livre de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Via Metro | Passe Livre ou um planejador de viagem de metrô, vlt, ônibus ou barca para planejar seu itinerário em Fortaleza e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Via Metro | Passe Livre e de qualquer ônibus, incluindo a linha 003 LINHA INDÍGENA em Fortaleza e Região.
003 LINHA INDÍGENA - Sentidos alternativos
Linhas da Via Metro | Passe Livre em Fortaleza e Região
- 005 PAJUÇARA / SHOPPING - Pajuçara / Shopping/ Horários
- 001 - Parque Industrial/ Horários
- 016 - Ana Lima / IFCE/ Horários
- 008 JARDIM JATOBÁ - Jardim Jatobá/ Horários
- 002 - Linha Verde/ Horários
- 005 - Pajuçara / Shopping/ Horários
- 012 - Expresso / São João de Maracanaú/ Horários
- 010 INDUSTRIAL / SHOPPING VIA BANDEIRANTES - Industrial / Shopping via Bandeirantes/ Horários
- 006 - Acaracuzinho / Shopping/ Horários
- 001 PARQUE INDUSTRIAL - Parque Industrial/ Horários
- 009 - Alto Alegre / Shopping/ Horários
- 002 LINHA VERDE - Linha Verde/ Horários
- 006 ACARACUZINHO / SHOPPING - Acaracuzinho / Shopping/ Horários
- 008 - Jardim Jatobá/ Horários
- 003 - Linha Indígena/ Horários
- 010 - Industrial / Shopping via Bandeirantes/ Horários
- 009 ALTO ALEGRE / SHOPPING - Alto Alegre / Shopping/ Horários
- 016 ANA LIMA / IFCE - Ana Lima / IFCE/ Horários