Linha 016
Ana Lima
Via Metro | Passe Livre
Horários e itinerário do ônibus da linha 016 da Via Metro | Passe Livre (Atualizado)
A linha 016 de ônibus (Ana Lima) tem 5 paradas partindo de Avenida Contorno Norte | Terminal Provisório - Distrito Industrial I e terminando em Avenida De Contorno | Hospital Ana Lima - Distrito Industrial I.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 016 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Ana Lima (5 pontos)
Avenida Contorno Norte | Terminal Provisório - Distrito Industrial I
Avenida Pelágio De Oliveira Brandão, 2932 - Distrito Industrial I
Avenida Parque Comercial, 684 - Distrito Industrial I
Avenida De Contorno, 587 - Distrito Industrial I
Avenida De Contorno | Hospital Ana Lima - Distrito Industrial I
Perguntas frenquentes da linha 016
A que horas começa a operar a linha 016 de ônibus?
A linha 016 de ônibus começa a operar às 05:20 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 016 de ônibus?
A linha 016 de ônibus encerra às 17:50 (domingo).
A que horas chega a linha 016 de ônibus?
Quando chega a linha Ana Lima de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Ana Lima de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 016 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 016 mais próxima de você.
Horários da linha 016 de ônibus
A rota 016 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:20 - 22:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:30 - 17:50 | 56 - 171 |
seg | 05:20 - 22:00 | 29 - 40 |
ter | 05:20 - 22:00 | 29 - 40 |
qua | 05:20 - 22:00 | 29 - 40 |
qui | 05:20 - 22:00 | 29 - 40 |
sex | 05:20 - 22:00 | 29 - 40 |
sáb | 05:30 - 22:00 | 60 - 80 |
Alertas de serviço | ônibus da Via Metro | Passe Livre
Veja todas as atualizações da linha 016 (de Avenida Contorno Norte | Terminal Provisório - Distrito Industrial I), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 016 (Ana Lima) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Via Metro | Passe Livre agora.
Tarifa da linha 016 de ônibus
Os preços da linha 016 da Via Metro | Passe Livre (Ana Lima) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Via Metro | Passe Livre, verifique o app Moovit ou o site oficial da Via Metro | Passe Livre.
016 (Via Metro | Passe Livre)
A primeira parada da linha 016 de ônibus é Avenida Contorno Norte | Terminal Provisório - Distrito Industrial I e a última Avenida De Contorno | Hospital Ana Lima - Distrito Industrial I. A linha 016 (Ana Lima) opera durante todos os dias.
A linha 016 tem 5 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 6 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Via Metro | Passe Livre, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Fortaleza e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 016 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 016 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 016 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 016 (Ana Lima) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 016 de ônibus ou do operador Via Metro | Passe Livre de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Via Metro | Passe Livre ou um planejador de viagem de metrô, vlt, ônibus ou barca para planejar seu itinerário em Fortaleza e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Via Metro | Passe Livre e de qualquer ônibus, incluindo a linha 016 em Fortaleza e Região.
016 - Sentidos alternativos
Linhas da Via Metro | Passe Livre em Fortaleza e Região
- 005 PAJUÇARA / SHOPPING - Pajuçara / Shopping/ Horários
- 003 LINHA INDÍGENA - Linha Indígena/ Horários
- 001 - Parque Industrial/ Horários
- 008 JARDIM JATOBÁ - Jardim Jatobá/ Horários
- 002 - Linha Verde/ Horários
- 005 - Pajuçara / Shopping/ Horários
- 012 - Expresso / São João de Maracanaú/ Horários
- 010 INDUSTRIAL / SHOPPING VIA BANDEIRANTES - Industrial / Shopping via Bandeirantes/ Horários
- 006 - Acaracuzinho / Shopping/ Horários
- 001 PARQUE INDUSTRIAL - Parque Industrial/ Horários
- 009 - Alto Alegre / Shopping/ Horários
- 002 LINHA VERDE - Linha Verde/ Horários
- 006 ACARACUZINHO / SHOPPING - Acaracuzinho / Shopping/ Horários
- 008 - Jardim Jatobá/ Horários
- 003 - Linha Indígena/ Horários
- 010 - Industrial / Shopping via Bandeirantes/ Horários
- 009 ALTO ALEGRE / SHOPPING - Alto Alegre / Shopping/ Horários
- 016 ANA LIMA / IFCE - Ana Lima / IFCE/ Horários