Linha 0037
Salvador Lyra / Centro
REAL TRANSPORTES URBANOS
Horários e itinerário do ônibus da linha 0037 da REAL TRANSPORTES URBANOS (Atualizado)
A linha 0037 de ônibus (Centro / Salvador Lyra) tem 45 paradas partindo de R. Do Comércio - P5 - Centro e terminando em Terminal Salvador Lyra.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 0037 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro / Salvador Lyra (45 pontos)
R. Do Comércio - P5 - Centro
Ladeira Do Brito 219-221 - Farol Maceió - Al 57051-165 Brasil
Av. Tomás Espíndola 363-399 - Farol Maceió - Al Brasil
Praça Centenária - Farol
Br-104 5219-5361 - Gruta De Lourdes Maceió - Al República Federativa Do Brasil
Avenida Fernandes Lima 714 - Gruta De Lourdes Maceió - Al República Federativa Do Brasil
Br-104 4263-4375 - Gruta De Lourdes Maceió - Al República Federativa Do Brasil
Av. Fernandes Lima 3531-3715 - Gruta De Lourdes Maceió - Al Brasil
Br-104 3085-3199 - Gruta De Lourdes Maceió - Al República Federativa Do Brasil
Hospital Do Açúcar - Gruta De Lourdes
Avenida Fernandes Lima, 4376 | Defensoria Pública
Hiper Bompreço - Gruta De Lourdes
Avenida Fernandes Lima 1145
Av. Fernandes Lima 809-903 - Gruta De Lourdes Maceió - Al Brasil
Av. Durval De Góes Monteiro - Havan
Avenida Durval De Góes Monteiro 10147-10213 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al Brasil
Tupan - Tabuleiro Do Martins
Avenida Durval De Góes Monteiro 8974-9488 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al Brasil
Br-104 8813-8845 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al República Federativa Do Brasil
Avenida Durval De Góes Monteiro 8299-8445 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al Brasil
R. Marquês De Tamandaré 635-731 - Santa Lúcia Maceió - Al 57082-090 Brazil
R. Marquês De Tamandaré 335-433 - Santa Lúcia Maceió - Al 57082-090 Brasil
R. Marquês De Tamandaré 79-137 - Santa Lúcia Maceió - Al 57082-090 Brasil
Av. Francisco Afonso De Melo 1880-1942 - Santa Lúcia Maceió - Al 57082-065 Brasil
Av. Francisco Afonso De Melo 1599-1669 - Santa Lúcia Maceió - Al 57082-065 Brasil
Av. Francisco Afonso De Melo 1251-1319 - Santa Lúcia Maceió - Al 57082-065 Brasil
Av. Francisco Afonso De Melo 2319-2389 - Santa Lúcia Maceió - Al 57082-065 Brasil
Av. Francisco Afonso De Melo 2079-2171 - Santa Lúcia Maceió - Al 57082-065 Brasil
Estr. Des. Carlos De Gusmão 116-184 - Santa Lúcia Maceió - Al 57082-300 Brazil
Estr. Des. Carlos De Gusmão 314-342 - Santa Lúcia Maceió - Al Brazil
Estr. Des. Carlos De Gusmão 576-690 - Santa Lúcia Maceió - Al 57082-300 Brasil
República Federativa Do Brasil Alagoas Maceió Santa Lúcia J?? 388-434
Rua Tenente Áureo De Azevedo 26 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al 57081-035 República Federativa Do Brasil
R. Da Codeal 880-902 - Santa Lúcia Maceió - Al Brasil
Rua J 208 - Santa Lúcia Maceió - Al 57082-117 Brasil
República Federativa Do Brasil Alagoas Maceió Santa Lúcia J?? 1190-1342
República Federativa Do Brasil Alagoas Maceió Santa Lúcia J?? 1522-1568
Avenida Luís 2007-2157 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al República Federativa Do Brasil
Rua Renato Lisboa Calheiros 342-398 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al 57081-415 Brasil
Avenida Carlos Gomes De Barros 14-16 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al 57081-010 Brasil
Avenida Carlos Gomes De Barros 41 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al 57081-010 Brasil
Av. Carlos Gomes De Barros 295-335 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al Brasil
Avenida Carlos Gomes De Barros 482-500 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al 57081-010 Brasil
Rua Rio Do Meio 731 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al 57081-495 Brasil
Terminal Salvador Lyra
Perguntas frenquentes da linha 0037
A que horas começa a operar a linha 0037 de ônibus?
A linha 0037 de ônibus começa a operar às 05:37 (sábado).
Qual é o último horário da linha 0037 de ônibus?
A linha 0037 de ônibus encerra às 22:32 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 0037 de ônibus?
Quando chega a linha Salvador Lyra / Centro de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Salvador Lyra / Centro de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 0037 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 0037 mais próxima de você.
Horários da linha 0037 de ônibus
0037 ônibus rota opera segunda-feira a sexta-feira. Grade horária: 05:45 - 22:32
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 05:45 - 22:32 | 20 - 43 |
ter | 05:45 - 22:32 | 20 - 43 |
qua | 05:45 - 22:32 | 20 - 43 |
qui | 05:45 - 22:32 | 20 - 43 |
sex | 05:45 - 22:32 | 20 - 43 |
sáb | 05:37 - 22:37 | 30 - 98 |
Alertas de serviço | ônibus da REAL TRANSPORTES URBANOS
Veja todas as atualizações da linha 0037 (de R. Do Comércio - P5 - Centro), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 0037 (Centro / Salvador Lyra) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da REAL TRANSPORTES URBANOS agora.
Tarifa da linha 0037 de ônibus
Os preços da linha 0037 da REAL TRANSPORTES URBANOS (Centro / Salvador Lyra) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da REAL TRANSPORTES URBANOS, verifique o app Moovit ou o site oficial da REAL TRANSPORTES URBANOS.
0037 (REAL TRANSPORTES URBANOS)
A primeira parada da linha 0037 de ônibus é R. Do Comércio - P5 - Centro e a última Terminal Salvador Lyra. A linha 0037 (Centro / Salvador Lyra) opera durante dias úteis.
A linha 0037 tem 45 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 49 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da REAL TRANSPORTES URBANOS, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Maceió e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 0037 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 0037 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 0037 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 0037 (Centro / Salvador Lyra) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 0037 de ônibus ou do operador REAL TRANSPORTES URBANOS de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da REAL TRANSPORTES URBANOS ou um planejador de viagem de trem ou ônibus para planejar seu itinerário em Maceió. O planejador de viagem mostra dados atualizados da REAL TRANSPORTES URBANOS e de qualquer ônibus, incluindo a linha 0037 em Maceió.
0037 - Sentidos alternativos
Linhas da REAL TRANSPORTES URBANOS em Maceió
- 0046 - Village II / Centro/ Horários
- 0001 - Circular Cruzeiro do Sul/ Horários
- 4003 - T.I Eustáquio Gomes / Grand Jardim/ Horários
- 0808 - T.I. Benedito Bentes / Cachoeira do Meirim/ Horários
- 0113 - T.I Eustáquio Gomes / Trapiche/ Horários
- 4006 - T.I. Benedito Bentes / Mocambo/ Horários
- 0117 - Village II / Trapiche/ Horários
- 0105 - Salvador Lyra / Trapiche (Via Jardim Petrópolis)/ Horários
- 0704 - T.I. Benedito Bentes / Ponta Verde (Via Santa Lúcia)/ Horários
- 0052 - T.I Eustáquio Gomes / Centro/ Horários
- 0706 - Eustáquio Gomes / Ponta Verde (Via Expressa)/ Horários
- M001 - Madrugadão Village II/ Horários
- 0601 - T.I. Benedito Bentes / Jatiúca (Via Rota do Mar)/ Horários
- 0607 - T.I Eustáquio Gomes / Maceió Shopping/ Horários
- M002 - Madrugadão Benedito Bentes/ Horários
- 0217 - T.I Benedito Bentes / Mercado/ Horários
- 0110 - Graciliano Ramos / Trapiche/ Horários
- 0003 - Jarbas Oiticica/ Horários
- 0602 - Salvador Lyra / Maceió Shopping/ Horários
- 0809 - T.I. Benedito Bentes / Selma Bandeira/ Horários