Linha 013
Compensa - Adrianópolis (Via Av. Álvaro Maia) - Terminal 2
Via Verde Transportes Coletivos
Horários e itinerário do ônibus da linha 013 da Via Verde Transportes Coletivos (Atualizado)
A 013 de ônibus para (Compensa ⇆ Terminal 2) é uma linha circular com 64 paradas saindo de Garagem 2 - Viação São Pedro.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 013 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Compensa ⇆ Terminal 2 (64 pontos)
Garagem 2 - Viação São Pedro
Rua Nelson Rodrigues, 570 B/C
Av. Rio Negro, 1607 B/C
Rua Antônio José Saraiva, 407
Rua Antônio José Saraiva, 255
Rua Almeida Garett, 124 C/B
Rua Almeida Garett, 319 C/B
Escola Estadual Waldemiro Peres Lustoza B/C
Avenida São Pedro, 1349 B/C
Avenida São Pedro, 327 B/C
Avenida Oscar Borel, 233 B/C
Avenida Oscar Borel, 147 B/C
Avenida Oscar Borel, 461 B/C
Minishopping Compensa B/C
Prefeitura De Manaus B/C
Nova Era Compensa B/C
Av. Brasil, 1669 B/C
Av. Brasil, 1433 B/C
Acesso Bairro Vila Da Prata B/C
Av. Brasil, 4174-4194 B/C
Escola Estadual Governador Melo E Póvoas B/C
U.B.S. Homero De Miranda Leão C/B
U.B.S. Homero De Miranda Leão B/C
Acesso Rua Walter Rayol B/C
Acesso Viaduto Governador Álvaro Maia B/C
Hospital Santa Júlia C/B
Hospital Universitário Getúlio Vargas C/B
Acesso Avenida Duque De Caxias C/B
Hospital Sagratcor B/C
Escola Estadual Getúlio Vargas B/C
Escola Superior De Ciências Da Saúde - U.E.A. B/C
Unitec Assistência Técnica B/C
Auto Escola Val B/C
Terminal 2 - Plataforma A - ➊ Sentido Bairro
Igreja Batista De Cachoeirinha C/B
Digital T.I. C/B
Magiclean C/B
Fundação Hospital Adriano Jorge C/B
Instituto Adventista De Manaus C/B
Hospital Sagratcor C/B
Sensumed - Acesso Oncológico C/B
Restaurante Miako
Cemitério Municipal São João Batista B/C
Banco Itaú - Agência Boulevard B/C
Acesso Av. Brasil C/B
21º D.I.P. C/B
Centro De Convivência Magdalena Arce Daou C/B
Acesso Bairro Vila Da Prata C/B
Av. Brasil, 3823 C/B
Av. Brasil, 3527 C/B
Base Samu Compensa C/B
Prefeitura De Manaus C/B
Minishopping Compensa C/B
Avenida Oscar Borel, 86 C/B
Avenida Oscar Borel, 154 C/B
Avenida Oscar Borel, 236 C/B
Praça Do Triângulo C/B
Avenida São Pedro, 1336 C/B
S.P.A. Joventina Dias C/B
Ilha Gelada B/C
Rua Almeida Garett, 82 B/C
Av. Rio Negro, 474 C/B
Av. Rio Negro, 1608 C/B
Garagem 2 - Viação São Pedro
Perguntas frenquentes da linha 013
A que horas começa a operar a linha 013 de ônibus?
A linha 013 de ônibus começa a operar às 04:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 013 de ônibus?
A linha 013 de ônibus encerra às 22:00 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha 013 de ônibus?
Quando chega a linha Compensa - Adrianópolis (Via Av. Álvaro Maia) - Terminal 2 de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Compensa - Adrianópolis (Via Av. Álvaro Maia) - Terminal 2 de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 013 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 013 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 013 da Via Verde Transportes Coletivos - Compensa ⇆ Terminal 2
Horários da linha 013 de ônibus
A rota 013 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:40 - 22:37
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:00 - 22:00 | 25 - 45 |
seg | 04:40 - 22:37 | 19 - 34 |
ter | 04:40 - 22:37 | 19 - 34 |
qua | 04:40 - 22:37 | 19 - 34 |
qui | 04:40 - 22:37 | 19 - 34 |
sex | 04:40 - 22:37 | 19 - 34 |
sáb | 04:40 - 22:00 | 20 - 55 |
Alertas de serviço | ônibus da Via Verde Transportes Coletivos
Veja todas as atualizações da linha 013 (de Garagem 2 - Viação São Pedro), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 013 (Compensa ⇆ Terminal 2) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Via Verde Transportes Coletivos agora.
Tarifa da linha 013 de ônibus
Os preços da linha 013 da Via Verde Transportes Coletivos (Compensa ⇆ Terminal 2) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Via Verde Transportes Coletivos, verifique o app Moovit ou o site oficial da Via Verde Transportes Coletivos.
013 (Via Verde Transportes Coletivos)
A primeira parada da linha 013 de ônibus é Garagem 2 - Viação São Pedro e a última Garagem 2 - Viação São Pedro. A linha 013 (Compensa ⇆ Terminal 2) opera durante todos os dias.
A linha 013 tem 64 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 57 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Via Verde Transportes Coletivos, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Manaus e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 013 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 013 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 013 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 013 (Compensa ⇆ Terminal 2) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 013 de ônibus ou do operador Via Verde Transportes Coletivos de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Via Verde Transportes Coletivos ou um planejador de viagem de ônibus ou barca para planejar seu itinerário em Manaus. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Via Verde Transportes Coletivos e de qualquer ônibus, incluindo a linha 013 em Manaus.
Linhas da Via Verde Transportes Coletivos em Manaus
- 112 - Santo Antônio - Aparecida - Centro/ Horários
- A200 - Dom Pedro - Conjunto Promorar - Estação Arena/ Horários
- 221 - Nova Esperança - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 008 - Compensa - São José - Terminal 5/ Horários
- 121 - Vila Marinho - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 612 - Japiim - Petrópolis - Terminal 2 - Centro/ Horários
- 219 - Conjunto Augusto Montenegro - Terminal 1 - Centro/ Horários
- A225 - Nova Esperança - Alvorada - Estação Arena/ Horários
- 119 - Compensa - Terminal 1 - Centro/ Horários
- A204 - Parque Mosaico - Planalto - Dom Pedro - Estação Arena/ Horários
- 010 - Conjunto Augusto Montenegro - Terminal 2 - Educandos/ Horários
- 211 - Conjunto Augusto Montenegro - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 610 - Petrópolis - Cachoeirinha - Centro/ Horários
- 223 - Conjunto Augusto Montenegro - Dom Pedro - Centro/ Horários
- 227 - Conjunto Vista Bela - Alvorada - Centro/ Horários
- 207 - Redenção - Dom Pedro - Centro/ Horários
- 110 - Compensa (Via Av. Brasil) - Centro - Terminal 2/ Horários
- 122 - Santo Agostinho - Adrianópolis - Terminal 2/ Horários
- 454 - Colônia Santo Antônio - Terminal 1 - Centro/ Horários