Linha A210
Redenção - Conjunto Santa Bárbara - Estação Santos Dumont
Via Verde Transportes Coletivos
Horários e itinerário do ônibus da linha A210 da Via Verde Transportes Coletivos (Atualizado)
A A210 de ônibus para (Conjunto Ajuricaba ⇆ Estação Santos Dumont) é uma linha circular com 54 paradas saindo de Ponto Conjunto Ajuricaba.
Escolha qualquer uma das paradas da linha A210 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Conjunto Ajuricaba ⇆ Estação Santos Dumont (54 pontos)
Ponto Conjunto Ajuricaba
Acesso Av. Cravina Dos Poetas B/C
Av. Cravina Dos Poetas, 677 C/B
C.E.T.I. Maria Rodrigues Tapajós C/B
Av. Cravina Dos Poetas, 470 B/C
Av. Cravina Dos Poetas, 559 C/B
Centro Comercial Versailles B/C
Rua Samambaia, 30 B/C
Rua São Vicente De Paula B/C
Rua Carauari, 442 B/C
Rua Carauari, 297-425 B/C
Rua Carauari, 775 B/C
Rua Carauari, 1602-1666 B/C
Rua Carauari, 1796 B/C
17º D.I.P. C/B
Escola Estadual Maria Da Luz Calderaro B/C
Escola Estadual Thomé De Medeiros Raposo B/C
Rua Messejana, 513 B/E
Rua Messejana, 23 B/E
Rua Bela Vista, 62 B/E
Rua Comandante Noberto Von Gal, 65
Rua Comandante Noberto Von Gal, 90
U.B.S. Santos Dumont
Fábrica T.P.V. B/C
Santos Dumont ➍ B/C - Integração Gratuita
Passarela Conjunto João Bosco B/C
Condomínio Parque São Miguel B/C
Condomínio Parque São Miguel C/B
Martins Import C/B
Alameda Santos Dumont, 716 C/B
Alameda Santos Dumont, 682 C/B
Rua Comandante Noberto Von Gal, 50
Acesso Rua Santa Helena
Rua Bela Vista, 19 E/B
Rua Messejana, 150-176 E/B
Rua Messejana, 56 E/B
Rua Dr. Nilson Vasconcelos, 392-450 E/B
Escola Estadual Thomé De Medeiros Raposo C/B
Escola Estadual Maria Da Luz Calderaro C/B
17º D.I.P. B/C
Rua Carauari, 384 C/B
Rua Carauari, 1631 C/B
Rua Carauari, 776 C/B
Rua Carauari, 43 C/B
Rua Carauari, 14-50 C/B
Rua São Vicente De Paula C/B
Rua Samambaia, 31 C/B
Centro Comercial Versailles C/B
Av. Cravina Dos Poetas, 23 B/C
Av. Cravina Dos Poetas, 349 C/B
C.E.T.I. Maria Rodrigues Tapajós B/C
Praça Do Conunto Ajuricaba B/C
Rua Sul, 2-28
Ponto Conjunto Ajuricaba
Perguntas frenquentes da linha A210
A que horas começa a operar a linha A210 de ônibus?
A linha A210 de ônibus começa a operar às 05:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha A210 de ônibus?
A linha A210 de ônibus encerra às 21:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha A210 de ônibus?
Quando chega a linha Redenção - Conjunto Santa Bárbara - Estação Santos Dumont de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Redenção - Conjunto Santa Bárbara - Estação Santos Dumont de Ônibus mais perto de você.
A linha A210 de ônibus da Via Verde Transportes Coletivos funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da A210 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha A210 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha A210 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha A210 da Via Verde Transportes Coletivos - Conjunto Ajuricaba ⇆ Estação Santos Dumont
Horários da linha A210 de ônibus
A210 ônibus rota opera Segunda-feira a Sábado. Grade horária: 05:00 - 21:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 05:00 - 21:00 | 35 - 115 |
Ter | 05:00 - 21:00 | 35 - 115 |
Qua | 05:00 - 21:00 | 35 - 115 |
Qui | 05:00 - 21:00 | 35 - 115 |
Sex | 05:00 - 21:00 | 35 - 115 |
Sáb | 05:00 - 21:00 | 68 - 132 |
Alertas de serviço | ônibus da Via Verde Transportes Coletivos
Veja todas as atualizações da linha A210 (de Ponto Conjunto Ajuricaba), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha A210 (Conjunto Ajuricaba ⇆ Estação Santos Dumont) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Via Verde Transportes Coletivos agora.
Tarifa da linha A210 de ônibus
Os preços da linha A210 da Via Verde Transportes Coletivos (Conjunto Ajuricaba ⇆ Estação Santos Dumont) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Via Verde Transportes Coletivos, verifique o app Moovit ou o site oficial da Via Verde Transportes Coletivos.
A210 (Via Verde Transportes Coletivos)
A primeira parada da linha A210 de ônibus é Ponto Conjunto Ajuricaba e a última Ponto Conjunto Ajuricaba. A linha A210 (Conjunto Ajuricaba ⇆ Estação Santos Dumont) opera durante dias úteis.
A linha A210 tem 54 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 41 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Via Verde Transportes Coletivos, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Manaus e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha A210 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha A210 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha A210 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha A210 (Conjunto Ajuricaba ⇆ Estação Santos Dumont) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha A210 de ônibus ou do operador Via Verde Transportes Coletivos de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Via Verde Transportes Coletivos ou um planejador de viagem de Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em Manaus. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Via Verde Transportes Coletivos e de qualquer ônibus, incluindo a linha A210 em Manaus.
Linhas da Via Verde Transportes Coletivos em Manaus
- 019 - Vila Marinho - Compensa - Estação São Jorge/ Horários
- 110 - Compensa (Via Av. Brasil) - Centro - Terminal 2/ Horários
- 101 - São Raimundo - Glória - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 211 - Conjunto Augusto Montenegro - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 100 - São Raimundo - Terminal 1 - Parque 10/ Horários
- 010 - Conjunto Augusto Montenegro - Terminal 2 - Educandos/ Horários
- 221 - Nova Esperança - Terminal 1 - Centro/ Horários
- A222 - Conjunto Promorar - Alvorada - Estação Arena/ Horários
- 223 - Conjunto Augusto Montenegro - Dom Pedro - Centro/ Horários
- 008 - Compensa - São José - Terminal 5/ Horários
- 123 - Santo Agostinho - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 216 - Lírio do Vale - Shopping Ponta Negra - Estação São Jorge
- 216 - Lírio do Vale - Terminal 1 - Praça da Saudade/ Horários
- 127 - Santo Agostinho - Av. Brasil - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 111 - Santo Antônio - Terminal 1 - Centro/ Horários
- A200 - Dom Pedro - Conjunto Promorar - Estação Arena/ Horários
- A025 - Conjunto Ajuricaba - Estação Santos Dumont - Colônia Terra Nova
- 219 - Conjunto Augusto Montenegro - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 119 - Compensa - Terminal 1 - Centro/ Horários
- A036 - Santo Agostinho - Av. Pedro Teixeira - Estação Arena/ Horários