Linha A225
Nova Esperança - Alvorada - Estação Arena
Via Verde Transportes Coletivos
Horários e itinerário do ônibus da linha A225 da Via Verde Transportes Coletivos (Atualizado)
A A225 de ônibus para (Nova Esperança ⇆ Estação Arena) é uma linha circular com 66 paradas saindo de Ponto Bairro Nova Esperança.
Escolha qualquer uma das paradas da linha A225 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Nova Esperança ⇆ Estação Arena (66 pontos)
Ponto Bairro Nova Esperança
Rua Marquesa De Alorna, 61 B/C
Igreja São Francisco De Assis B/C
Rua Da Independência, 38 B/C
U.B.S. O-10 B/C
Escola Municipal Senador Fábio Lucena B/C
Feira Do Lírio Do Vale C/B
Chácara São João C/B
Garagem Via Verde Transportes Coletivos
Acesso Travessa Pedro Caetano B/C
Acesso Rua Carlos Zéfiro B/C
Avenida Laguna, 2110 B/C
Praça Lina Bo Bardi B/C
Escola Estadual Itacyara Nogueira Pinho B/C
Escola Estadual Alfredo Fernandes B/C
Rua Luís Jorge, 613 B/C
Rua Criciúma, 466 B/C
Rua Jaguaquara, 400 B/C
Capela Nossa Senhora Aparecida B/C
Acesso Rua Igrapiuna B/C
Igreja Evangélica Dos Peregrinos B/C
Planalto Auto Peças B/C
Acesso Rua Pirabas B/C
Fundação Bradesco B/C
Baratão Da Carne B/C
Feira Coberta Alvorada I B/C
Tecidos Queiroz B/C
Igreja Nossa Senhora Auxiliadora B/C
Acesso Rua Isaura Barroncas B/C
S.P.A. Alvorada B/C
Miss Modas B/C
Kartódromo/Pipódromo
Delegacia Geral/Sambódromo B/C
Arena ➎ Sentido Bairro - Integração Gratuita
Arena Amadeu Teixeira C/B
Acesso Praça Do Conjunto De Flores 2 C/B
S.P.A. Alvorada C/B
Acesso Rua Isaura Barroncas C/B
Drogaria Normandão C/B
Igreja Nossa Senhora Auxiliadora C/B
Loja Dezoitão C/B
Feira Coberta Alvorada I C/B
Baratão Da Carne C/B
Hiperatacado Atack Alvorada C/B
Caic José Carlos Mestrinho C/B
Planalto Auto Peças C/B
Igreja Evangélica Dos Peregrinos C/B
Ponte Wellington Montemurro C/B
Capela Nossa Senhora Aparecida C/B
Ministério Internacional Batista Nova Esperança C/B
Rua Professor Castro Figueiredo, 459 C/B
Rua Ovídio Gomes Monteiro, 482 C/B
Escola Estadual Alfredo Fernandes C/B
Escola Estadual Itacyara Nogueira Pinho C/B
Praça Lina Bo Bardi C/B
Acesso Rua Ângelo Bitencourt C/B
Acesso Travessa Antônio Balbino
Posto Atem Souza
Chácara São João B/C
Feira Do Lírio Do Vale B/C
Acesso Rua Cristovão Colombo E/B
Acesso Rua Aires Santiago E/B
Acesso Rua Geraldo Farnela E/B
Igreja São Francisco De Assis C/B
Rua Marquesa De Alorna, 61 C/B
Ponto Bairro Nova Esperança
Perguntas frenquentes da linha A225
A que horas começa a operar a linha A225 de ônibus?
A linha A225 de ônibus começa a operar às 04:55 (domingo, sábado).
Qual é o último horário da linha A225 de ônibus?
A linha A225 de ônibus encerra às 23:00 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha A225 de ônibus?
Quando chega a linha Nova Esperança - Alvorada - Estação Arena de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Nova Esperança - Alvorada - Estação Arena de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha A225 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha A225 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha A225 da Via Verde Transportes Coletivos - Nova Esperança ⇆ Estação Arena
Horários da linha A225 de ônibus
A rota A225 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:00 - 23:01
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:55 - 23:00 | 35 - 80 |
seg | 05:00 - 23:01 | 20 - 45 |
ter | 05:00 - 23:01 | 20 - 45 |
qua | 05:00 - 23:01 | 20 - 45 |
qui | 05:00 - 23:01 | 20 - 45 |
sex | 05:00 - 23:01 | 20 - 45 |
sáb | 04:55 - 23:00 | 35 - 80 |
Alertas de serviço | ônibus da Via Verde Transportes Coletivos
Veja todas as atualizações da linha A225 (de Ponto Bairro Nova Esperança), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha A225 (Nova Esperança ⇆ Estação Arena) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Via Verde Transportes Coletivos agora.
Tarifa da linha A225 de ônibus
Os preços da linha A225 da Via Verde Transportes Coletivos (Nova Esperança ⇆ Estação Arena) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Via Verde Transportes Coletivos, verifique o app Moovit ou o site oficial da Via Verde Transportes Coletivos.
A225 (Via Verde Transportes Coletivos)
A primeira parada da linha A225 de ônibus é Ponto Bairro Nova Esperança e a última Ponto Bairro Nova Esperança. A linha A225 (Nova Esperança ⇆ Estação Arena) opera durante todos os dias.
A linha A225 tem 66 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 45 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Via Verde Transportes Coletivos, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Manaus e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha A225 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha A225 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha A225 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha A225 (Nova Esperança ⇆ Estação Arena) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha A225 de ônibus ou do operador Via Verde Transportes Coletivos de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Via Verde Transportes Coletivos ou um planejador de viagem de ônibus ou barca para planejar seu itinerário em Manaus. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Via Verde Transportes Coletivos e de qualquer ônibus, incluindo a linha A225 em Manaus.
Linhas da Via Verde Transportes Coletivos em Manaus
- 010 - Conjunto Augusto Montenegro - Terminal 2 - Educandos/ Horários
- 111 - Santo Antônio - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 019 - Vila Marinho - Compensa - Estação São Jorge/ Horários
- 223 - Conjunto Augusto Montenegro - Dom Pedro - Centro/ Horários
- A025 - Conjunto Ajuricaba - Estação Santos Dumont - Colônia Terra Nova/ Horários
- 110 - Compensa (Via Av. Brasil) - Centro - Terminal 2/ Horários
- A210 - Redenção - Conjunto Santa Bárbara - Estação Santos Dumont/ Horários
- 122 - Santo Agostinho - Adrianópolis - Terminal 2/ Horários
- 227 - Conjunto Vista Bela - Alvorada - Centro/ Horários
- 216 - Lírio do Vale - Terminal 1 - Praça da Saudade/ Horários
- 112 - Santo Antônio - Aparecida - Centro/ Horários
- 102 - Vila da Prata - Terminal 1 - Praça da Saudade/ Horários
- 121 - Vila Marinho - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 610 - Petrópolis - Cachoeirinha - Centro/ Horários
- 129 - Vila Marinho - Centro - Terminal 2 (Via Educandos)/ Horários
- 216 - Lírio do Vale - Shopping Ponta Negra - Estação São Jorge/ Horários
- 101 - São Raimundo - Glória - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 119 - Compensa - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 127 - Santo Agostinho - Av. Brasil - Terminal 1 - Centro/ Horários