Linha 612
Petrópolis ⇆ Centro
Via Verde Transportes Coletivos
Horários e itinerário do ônibus da linha 612 da Via Verde Transportes Coletivos (Atualizado)
A 612 de ônibus para (Petrópolis ⇆ Centro) é uma linha circular com 68 paradas saindo de Ponto Bairro Petrópolis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 612 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Petrópolis ⇆ Centro (68 pontos)
Ponto Bairro Petrópolis
Rua Nova Olinda, 58 B/C
Rua Sol Nascente, 581
Escola Estadual Benício Leão B/C
Avenida Jorge Biváqua, 943-975 B/C
Rua Artur Cruz, 56-104 B/C
Rua Artur Cruz, 660 B/C
Avenida Jorge Biváqua, 661-691 B/C
Avenida Jorge Biváqua, 147-193 B/C
Rua Diogo Velasques, 60-224 B/C
Acesso Av. Santa Cruz Machado B/C
Rua Monte Castelo, 54 B/C
Rua Monte Castelo, 456-470 B/C
Igreja Nossa Senhora Do Rosário B/C
Feira Da Japiinlândia B/C
Auto Posto Petrópolis B/C
3º D.I.P. B/C
Rua Coronel Ferreira De Araújo, 371-475 B/C
Escola Estadual Tiradentes B/C
Corpo De Bombeiros B/C
Policlínica Codajás B/C
Escola Estadual Carvalho Leal B/C
Acesso Avenida Parintins B/C
C.D.D. Cachoerinha B/C
Terminal 2 - Plataforma A - ➎ Somente Desembarque
Av. Leonardo Malcher, 67
Av. Leonardo Malcher, 2194
Caixa Econômica - Agência Praça 14
Torre Da Claro Brasil
Drogaria Tropical
Sebrae
Atlético Rio Negro Clube
General Osório
Terminal Matriz - Plataforma Vermelha (Sul)
Acesso Colégio Santa Dorotéia
Academia Cheik Club
Hospital Infantil Dr. Farjado
Acesso Rua Apurinã C/B
Igreja Nossa Senhora De Fátima C/B
Maternidade Balbina Mestrinho C/B
Av. Tefé, 130 C/B
Praça Baden Powell
Terminal 2 - Plataforma B - ➐ Sentido Bairro
C.D.D. Cachoerinha C/B
Escola Estadual Carvalho Leal C/B
Policlínica Codajás C/B
Posto Previdência Social
Corpo De Bombeiros C/B
Escola Estadual Tiradentes C/B
3º D.I.P. C/B
Auto Posto Petrópolis C/B
Feira Da Japiinlândia C/B
Igreja Nossa Senhora Do Rosário C/B
Rua Monte Castelo, 471-487 C/B
Rua Monte Castelo, 54 C/B
Av. Tefé, 2982-3058 C/B
Rua Diogo Velasques, 67-73 C/B
Avenida Jorge Biváqua, 148-194 C/B
Avenida Jorge Biváqua, 944-976 C/B
Acesso Rua Sol Nascente C/B
Rua Sol Nascente, 581
Escola Estadual Benício Leão B/C
Avenida Jorge Biváqua, 943-975 B/C
Rua Artur Cruz, 679 C/B
Rua Artur Cruz, 95 C/B
C.M.E.I. Profª Juracy Freitas Maciel C/B
Rua Nova Olinda, 58 C/B
Ponto Bairro Petrópolis
Perguntas frenquentes da linha 612
A que horas começa a operar a linha 612 de ônibus?
A linha 612 de ônibus começa a operar às 04:50 (Sábado).
Qual é o último horário da linha 612 de ônibus?
A linha 612 de ônibus encerra às 22:00 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 612 de ônibus?
Quando chega a linha Petrópolis ⇆ Centro de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Petrópolis ⇆ Centro de Ônibus mais perto de você.
A linha 612 de ônibus da Via Verde Transportes Coletivos funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da 612 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 612 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 612 mais próxima de você.
Horários da linha 612 de ônibus
A rota 612 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:00 - 23:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:00 - 22:00 | 24 - 50 |
Seg | 05:00 - 23:10 | 12 - 25 |
Ter | 05:00 - 23:10 | 12 - 25 |
Qua | 05:00 - 23:10 | 12 - 25 |
Qui | 05:00 - 23:10 | 12 - 25 |
Sex | 05:00 - 23:10 | 12 - 25 |
Sáb | 04:50 - 22:00 | 17 - 35 |
Alertas de serviço | ônibus da Via Verde Transportes Coletivos
Veja todas as atualizações da linha 612 (de Ponto Bairro Petrópolis), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 612 (Petrópolis ⇆ Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Via Verde Transportes Coletivos agora.
Tarifa da linha 612 de ônibus
Os preços da linha 612 da Via Verde Transportes Coletivos (Petrópolis ⇆ Centro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Via Verde Transportes Coletivos, verifique o app Moovit ou o site oficial da Via Verde Transportes Coletivos.
612 (Via Verde Transportes Coletivos)
A primeira parada da linha 612 de ônibus é Ponto Bairro Petrópolis e a última Ponto Bairro Petrópolis. A linha 612 (Petrópolis ⇆ Centro) opera durante todos os dias.
A linha 612 tem 68 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 58 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Via Verde Transportes Coletivos, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Manaus e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 612 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 612 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 612 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 612 (Petrópolis ⇆ Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 612 de ônibus ou do operador Via Verde Transportes Coletivos de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Via Verde Transportes Coletivos ou um planejador de viagem de Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em Manaus. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Via Verde Transportes Coletivos e de qualquer ônibus, incluindo a linha 612 em Manaus.
Linhas da Via Verde Transportes Coletivos em Manaus
- 113 - Compensa (Via Av. Brasil) - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 129 - Vila Marinho - Centro - Terminal 2 (Via Educandos)/ Horários
- 128 - Santo Agostinho - Alvorada - Terminal 2/ Horários
- 116 - Compensa - Terminais 1 e 2 (Via Praça da Saudade)/ Horários
- A204 - Parque Mosaico - Planalto - Dom Pedro - Estação Arena/ Horários
- 213 - Conjunto Augusto Montenegro - Av. Ephigênio Salles - Distrito Industrial/ Horários
- 227 - Conjunto Vista Bela - Alvorada - Centro/ Horários
- 123 - Santo Agostinho - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 119 - Compensa - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 112 - Santo Antônio - Aparecida - Centro/ Horários
- A200 - Dom Pedro - Conjunto Promorar - Estação Arena/ Horários
- 221 - Nova Esperança - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 127 - Santo Agostinho - Av. Brasil - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 110 - Compensa (Via Av. Brasil) - Centro - Terminal 2/ Horários
- 207 - Redenção - Dom Pedro - Centro/ Horários
- A210 - Redenção - Conjunto Santa Bárbara - Estação Santos Dumont/ Horários
- 211 - Conjunto Augusto Montenegro - Terminal 1 - Centro/ Horários
- A222 - Conjunto Promorar - Alvorada - Estação Arena/ Horários
- 216 - Lírio do Vale - Terminal 1 - Praça da Saudade/ Horários
- A025 - Conjunto Ajuricaba - Estação Santos Dumont - Colônia Terra Nova