Linha 015
Ilha de Santa Maria / Romão
CETURB-ES
Horários e itinerário do ônibus da linha 015 da CETURB-ES (Atualizado)
A 015 de ônibus para (Ilha De Santa Maria / Romão) é uma linha circular com 13 paradas saindo de Ilha De Santa Maria.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 015 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Ilha De Santa Maria / Romão (13 pontos)
Ilha De Santa Maria
Praça Jucutuquara
Avenida Vitória, 1153
Hortifruti
Projeto Cajum
Dpm 3ª Cia - PM
Escadaria Pedrão
Romão
Igreja Pentecostal Ungida
Padaria Amigos
Condomínio Dos Bancários
Avenida Vitória, 1230
Ilha De Santa Maria
Perguntas frenquentes da linha 015
A que horas começa a operar a linha 015 de ônibus?
A linha 015 de ônibus começa a operar às 05:50 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 015 de ônibus?
A linha 015 de ônibus encerra às 22:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 015 de ônibus?
Quando chega a linha Ilha de Santa Maria / Romão de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Ilha de Santa Maria / Romão de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 015 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 015 mais próxima de você.
Horários da linha 015 de ônibus
A rota 015 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:50 - 22:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:50 - 22:00 | 54 - 90 |
seg | 05:50 - 22:00 | 54 - 90 |
ter | 05:50 - 22:00 | 54 - 90 |
qua | 05:50 - 22:00 | 54 - 90 |
qui | 05:50 - 22:00 | 54 - 90 |
sex | 05:50 - 22:00 | 54 - 90 |
sáb | 05:50 - 22:00 | 54 - 90 |
Alertas de serviço | ônibus da CETURB-ES
Veja todas as atualizações da linha 015 (de Ilha De Santa Maria), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 015 (Ilha De Santa Maria / Romão) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CETURB-ES agora.
Tarifa da linha 015 de ônibus
Os preços da linha 015 da CETURB-ES (Ilha De Santa Maria / Romão) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CETURB-ES, verifique o app Moovit ou o site oficial da CETURB-ES.
015 (CETURB-ES)
A primeira parada da linha 015 de ônibus é Ilha De Santa Maria e a última Ilha De Santa Maria. A linha 015 (Ilha De Santa Maria / Romão) opera durante todos os dias.
A linha 015 tem 13 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 8 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CETURB-ES, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 015 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 015 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 015 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 015 (Ilha De Santa Maria / Romão) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 015 de ônibus ou do operador CETURB-ES de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CETURB-ES ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CETURB-ES e de qualquer ônibus, incluindo a linha 015 em Vitória.
Linhas da CETURB-ES em Vitória
- 672 - Trevo de Setiba / T. Itaparica via Rod. do Sol/ Horários
- 917 - T. Campo Grande / Areinha via Caxias do Sul - Circular/ Horários
- 838 - T. Carapina / Balneário de Carapebus via Cidade Continental - Noturno/ Horários
- 767 - T. Itacibá / Tucum - Circular/ Horários
- 707 - Nova Canaã / T. Itacibá/ Horários
- 734 - T. Jardim América / Castelo Branco - Circular/ Horários
- 586 - T. Ibes / Vista Linda via Cobilândia - Circular/ Horários
- 516 - T. Jacaraípe / T. Ibes via T. Carapina / Maruípe / T. São Torquato/ Horários
- 795 - Alice Coutinho / T. Itacibá/ Horários
- 551 - T. Jacaraípe / T. Itaparica via T. Carapina / 3ª Ponte/ Horários
- 774 - T. São Torquato / Nova Rosa da Penha via Bubu - Noturno/ Horários
- 798 - Boca do Mato / T. Campo Grande via Campo Verde/ Horários
- 743 - Flexal II / T. São Torquato via Porto Velho/ Horários
- 624 - T. Itaparica / T. São Torquato via Rio Marinho / Cobilândia/ Horários
- 886 - T. Jacaraípe / Bairro Direção via Av. São Pedro - Circular/ Horários
- 634 - T. Vila Velha / Terra Vermelha via Coqueiral de Itaparica - Noturno/ Horários
- 773 - T. São Torquato / Morro do SESI via Porto Velho - Circular/ Horários
- 831 - T. Carapina / Bicanga via Manguinhos - Circular/ Horários
- 600 - T. Itaparica / T. Ibes via Araçás/ Horários
- 826 - T. Carapina / Jardim Carapina - Circular/ Horários