Linha 608
Terminal Ibes
CETURB-ES
Horários e itinerário do ônibus da linha 608 da CETURB-ES (Atualizado)
A linha 608 de ônibus (Terminal Ibes) tem 24 paradas partindo de Rua Visconde De Taunay, 483-557 e terminando em Terminal Ibes.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 608 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Ibes (24 pontos)
Rua Visconde De Taunay, 483-557
Rua Santos Dumont, 40
Rua Érico Veríssimo, 265
Rua José De Alencar, 718-748
Rua José De Alencar, 920-950
Rua Vicente De Carvalho, 2-92
Rua Vicente De Carvalho, 50
Rua Gonçalves Dias, 197-241
Rua Machado De Assis, 11
Rua Visconde De Taunay, 530
Rua Visconde De Taunay, 300
Avenida Ministro Salgado Filho, 1425-1489
Avenida Ministro Salgado Filho, 1117-1183
Avenida Ministro Salgado Filho, 967-999
Avenida Ministro Salgado Filho, 781-851
Avenida Ministro Salgado Filho, 459-489
Avenida Ministro Salgado Filho, 195-271
Rua Santa Terezinha, 43
Rua Santa Terezinha
Rua Américo Bernardes, 34
Avenida Carlos Lindemberg, 1814
Rua Emygdio Ferreira Sacramento, 228
Rua Aristídes Miranda, 75
Terminal Ibes
Perguntas frenquentes da linha 608
A que horas começa a operar a linha 608 de ônibus?
A linha 608 de ônibus começa a operar às 04:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 608 de ônibus?
A linha 608 de ônibus encerra às 04:40 (sábado).
A que horas chega a linha 608 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Ibes de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Ibes de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 608 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 608 mais próxima de você.
Horários da linha 608 de ônibus
A rota 608 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:40 - 05:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:00 | Única partida |
seg | 04:40 - 05:00 | 20 |
ter | 04:40 - 05:00 | 20 |
qua | 04:40 - 05:00 | 20 |
qui | 04:40 - 05:00 | 20 |
sex | 04:40 - 05:00 | 20 |
sáb | 04:40 | Única partida |
Alertas de serviço | ônibus da CETURB-ES
Veja todas as atualizações da linha 608 (de Rua Visconde De Taunay, 483-557), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 608 (Terminal Ibes) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CETURB-ES agora.
Tarifa da linha 608 de ônibus
Os preços da linha 608 da CETURB-ES (Terminal Ibes) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CETURB-ES, verifique o app Moovit ou o site oficial da CETURB-ES.
608 (CETURB-ES)
A primeira parada da linha 608 de ônibus é Rua Visconde De Taunay, 483-557 e a última Terminal Ibes. A linha 608 (Terminal Ibes) opera durante todos os dias.
A linha 608 tem 24 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 13 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CETURB-ES, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 608 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 608 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 608 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 608 (Terminal Ibes) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 608 de ônibus ou do operador CETURB-ES de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CETURB-ES ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CETURB-ES e de qualquer ônibus, incluindo a linha 608 em Vitória.
608 - Sentidos alternativos
Linhas da CETURB-ES em Vitória
- 672 - Trevo de Setiba / T. Itaparica via Rod. do Sol/ Horários
- 182 - Mário Cypreste / Bairro da Penha via Alagoano/ Horários
- 585 - T. Itaparica / Jardim Botânico via Leste-Oeste - Circular/ Horários
- 839 - Eurico Salles / T. Jardim América via Camburi / Av. Vitória/ Horários
- 610 - T. Itaparica / T. Vila Velha via Jockey de Itaparica/ Horários
- 527 - T. Carapina / T. Jardim América via Reta da Penha/ Horários
- 717 - T. Itacibá / Escola Viva - Circular/ Horários
- 740 - Vista Mar / T. Jardim América/ Horários
- 986 - Areinha / Bairro Ipanema via Universal / Primavera / Marcílio de Noronha / Vila Bethânia - Circular/ Horários
- 593 - T. Itaparica / Vista Linda via Vale Encantado - Circular/ Horários
- 526 - T. Campo Grande / T. Vila Velha via Vasco da Gama / Expedito Garcia/ Horários
- 171 - Mário Cypreste / Joana d'Arc via Santa Martha/ Horários
- 559 - T. Laranjeiras / T. São Torquato via T. Carapina / Reta da Penha/ Horários
- 833 - Barro Branco / T. Laranjeiras via Av. Belo Horizonte / Av. Norte-Sul/ Horários
- 607 - T. Ibes / Glória - Circular/ Horários
- 104 - Santos Dumont / Bela Vista/ Horários
- 873 - Parque Residencial Nova Almeida / T. Jacaraípe via Parque das Gaivotas/ Horários
- 606 - T. Vila Velha / T. Ibes via Coqueiral de Itaparica / Santa Inês/ Horários
- 894 - T. Laranjeiras / Aruaba via Itaiobaia / Belvedere - Circular/ Horários
- 588 - T. Campo Grande / T. Itaparica via Itapemirim / Vale Encantado/ Horários