Linha 020
Transversal - Centro/Ramadinha
PMCG - STTP - Consórcio Santa Maria
Horários e itinerário do ônibus da linha 020 da PMCG - STTP - Consórcio Santa Maria (Atualizado)
A 020 de ônibus para (Terminal Do Chico Mendes - Ramadinha - Centro) é uma linha circular com 70 paradas saindo de Terminal Do Chico Mendes - Sentido Malvinas.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 020 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Do Chico Mendes - Ramadinha - Centro (70 pontos)
Terminal Do Chico Mendes - Sentido Malvinas
Rua Severino Lopes Barbosa, 35
Rua Maria Da Guia Muniz Albuquerque, 1779
Rua Ivaldo Marques De Melo, 60
Rua José Francisco Da Silva Irmão, 89
Rua Plínio Lemos, 1985-A
Praça
Radialista Severino Quirino, 555
Rua Washington Alves Gomes
Rua Vicente Gomes Almeida, 811-835
Rua Vicente Gomes Almeida, 733
Rua Vicente Gomes Almeida, 309-441
Rua Brasíliano G. Castro, 112-160
Rua Arguelau Da Costa Guimarães, 150a
Rua Plínio Lemos, 2230a
Rua Plínio Lemos, 3518
Rua Vanderléia Rodrigues Gambarra, 1-67
Travessa Vicente Gomes Almeida, 203
Rua Francisco Afonso, 124
Rua Francisco Afonso, 85
Avenida Portugal, 1593-1645
Avenida Portugal, 1441-1455
Avenida Portugal, 295
Avenida Portugal, 55
Igreja De Bodocongó
Rua Aprígio Veloso, 855
Cantinho Universitário
Rua Aprígio Veloso, 2-118
Empresa Fofex - Oposto
Rua Sargento Hermes Ferreira Ramos, 929
Rua Sargento Hermes Ferreira Ramos, 765
Rua Sargento Hermes Ferreira Ramos, 21-569
Avenida Presidente Getúlio Vargas, 1127
Avenida Presidente Getúlio Vargas, 947-987
Rua Siqueira Campos, 687
Rua Rodrigues Alves, 145
Tic - Plataforma 02a
Secretaria De Administração
Avenida Marechal Floriano Peixoto, 870
Abrigo Freitas Varejo
Rua Marquês Do Herval, 62
Rua João Suassuna, 380
Rua João Suassuna, 662-674
Rua Quintino Bocaiúva, 108
Rua Arrojado Lisboa, 136
Rua Arrojado Lisboa, 406
Rua Sargento Hermes Ferreira Ramos, 550
Rua Sargento Hermes Ferreira Ramos, 764
Rua Sargento Hermes Ferreira Ramos, 102-122
Empresa Aço Brasil
Rua Aprígio Veloso, 2-118
Ufcg
Rua Aprígio Veloso, 374-646
Rua Aprígio Veloso, 332
Avenida Portugal, 255
Avenida Portugal, 295
Rua Professor João Rodrigues, 72
Rua Florípes Coutinho, 158
Rua Florípes Coutinho, 340-402
Rua Florípes Coutinho, 556
Rua Florípes Coutinho, 600-754
Rua Florípes Coutinho, 826
Rua Florípes Coutinho, 900
Rua Florípes Coutinho, 1340-1388
Rua Joaquim Amorim Jr., 440-482
Rua Manoel Francisco Mendes, 210
Rua José Mota, 295
Rua Vicente Gomes Almeida, 1200
Rua Joaquim Amorim Júnior, 10
Terminal Do Chico Mendes - Sentido Malvinas
Perguntas frenquentes da linha 020
A que horas começa a operar a linha 020 de ônibus?
A linha 020 de ônibus começa a operar às 05:25 (sábado).
Qual é o último horário da linha 020 de ônibus?
A linha 020 de ônibus encerra às 17:08 (domingo).
A que horas chega a linha 020 de ônibus?
Quando chega a linha Transversal - Centro/Ramadinha de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Transversal - Centro/Ramadinha de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 020 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 020 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 020 da PMCG - STTP - Consórcio Santa Maria - Terminal Do Chico Mendes - Ramadinha - Centro
Horários da linha 020 de ônibus
A rota 020 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:30 - 21:55
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:18 - 17:08 | 72 - 95 |
seg | 05:30 - 21:55 | 24 - 30 |
ter | 05:30 - 21:55 | 24 - 30 |
qua | 05:30 - 21:55 | 24 - 30 |
qui | 05:30 - 21:55 | 24 - 30 |
sex | 05:30 - 21:55 | 24 - 30 |
sáb | 05:25 - 18:15 | 35 - 70 |
Alertas de serviço | ônibus da PMCG - STTP - Consórcio Santa Maria
Veja todas as atualizações da linha 020 (de Terminal Do Chico Mendes - Sentido Malvinas), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 020 (Terminal Do Chico Mendes - Ramadinha - Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da PMCG - STTP - Consórcio Santa Maria agora.
Tarifa da linha 020 de ônibus
Os preços da linha 020 da PMCG - STTP - Consórcio Santa Maria (Terminal Do Chico Mendes - Ramadinha - Centro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da PMCG - STTP - Consórcio Santa Maria, verifique o app Moovit ou o site oficial da PMCG - STTP - Consórcio Santa Maria.
020 (PMCG - STTP - Consórcio Santa Maria)
A primeira parada da linha 020 de ônibus é Terminal Do Chico Mendes - Sentido Malvinas e a última Terminal Do Chico Mendes - Sentido Malvinas. A linha 020 (Terminal Do Chico Mendes - Ramadinha - Centro) opera durante todos os dias.
A linha 020 tem 70 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 68 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da PMCG - STTP - Consórcio Santa Maria, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Campina Grande e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 020 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 020 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 020 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 020 (Terminal Do Chico Mendes - Ramadinha - Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 020 de ônibus ou do operador PMCG - STTP - Consórcio Santa Maria de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da PMCG - STTP - Consórcio Santa Maria ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Campina Grande. O planejador de viagem mostra dados atualizados da PMCG - STTP - Consórcio Santa Maria e de qualquer ônibus, incluindo a linha 020 em Campina Grande.
Linhas da PMCG - STTP - Consórcio Santa Maria em Campina Grande
- 500 - Centro - UFCG/ Horários
- 092 - Radial/ Horários
- 555 - Grande Circular/ Horários
- 077 - Cinza/ Horários
- 100 - Azul-Norte/ Horários
- 903B - São José da Mata/ Horários
- 505 - Grande Circular/ Horários
- 003 - Leste - Centro/ Horários
- 903A - Mutirão/ Horários
- 300B - Leste - Oeste - Terminal/ Horários
- 101 - Norte Sul/ Horários
- 922 - Radial/ Horários
- 903C - São Januário/ Horários
- 066 - Transversal - Oeste/ Horários
- 263 - Interárea/ Horários
- 902 - Radial/ Horários
- 245 - Interárea/ Horários
- 022 - Transversal/ Horários
- 660 - Transversal/ Horários
- 333 - Leste - Oeste/ Horários