Linha 054
T. Bandeirantes / Shopping Campo Grande - via Fernando C. da Costa
Consórcio Guaicurus
Horários e itinerário do ônibus da linha 054 da Consórcio Guaicurus (Atualizado)
A linha 054 de ônibus (T. Bandeirantes / Shopping Cg) tem 30 paradas partindo de Terminal Bandeirantes e terminando em Avenida Arquiteto Rubens Gil De Camillo, 133-449.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 054 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: T. Bandeirantes / Shopping Cg (30 pontos)
Terminal Bandeirantes
Avenida Manoel Da Costa Lima, 3585-3641
Avenida Manoel Da Costa Lima, 3303-3341
Avenida Manoel Da Costa Lima, 2783-2881
Avenida Presidente Ernesto Geisel, 6859-7341
Avenida Presidente Ernesto Geisel - Guanandizão
Avenida Presidente Ernesto Geisel, 6357-6499
Avenida Presidente Ernesto Geisel, 5987-6125
Avenida Presidente Ernesto Geisel, 5539-5699
Shopping Norte Sul Plaza - Etna
Shopping Norte Sul Plaza - Fort Atacadista
Avenida Presidente Ernesto Geisel, 4265-4391
Avenida Fernando Corrêa Da Costa, 30-88
Avenida Fernando Corrêa Da Costa, 344
Avenida Fernando Corrêa Da Costa, 698
Avenida Fernando Corrêa Da Costa - Hemosul
Faculdade Estácio De Sá
Avenida Ricardo Brandão, 61
Avenida Ricardo Brandão - Mpms
Câmara Municipal De Campo Grande
Rua Jeribá, 290
Rua Raul Pires Barbosa, 842
Rua Raul Pires Barbosa, 996
Rua Raul Pires Barbosa, 1102
Rua Raul Pires Barbosa, 1304-1474
Rua Augusto Antonio Mira, 158-240
Rua Coronel Cacildo Arantes, 395-479
Rua Coronel Cacildo Arantes, 197-307
Avenida Afonso Pena - Itaú
Avenida Arquiteto Rubens Gil De Camillo, 133-449
Perguntas frenquentes da linha 054
A que horas começa a operar a linha 054 de ônibus?
A linha 054 de ônibus começa a operar às 05:25 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 054 de ônibus?
A linha 054 de ônibus encerra às 21:58 (Sábado).
A que horas chega a linha 054 de ônibus?
Quando chega a linha T. Bandeirantes / Shopping Campo Grande - via Fernando C. da Costa de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha T. Bandeirantes / Shopping Campo Grande - via Fernando C. da Costa de Ônibus mais perto de você.
A linha 054 de ônibus da Consórcio Guaicurus funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da 054 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 054 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 054 mais próxima de você.
Horários da linha 054 de ônibus
A rota 054 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:25 - 22:35
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:50 - 22:39 | 72 |
Seg | 05:25 - 22:35 | 20 - 40 |
Ter | 05:25 - 22:35 | 20 - 40 |
Qua | 05:25 - 22:35 | 20 - 40 |
Qui | 05:25 - 22:35 | 20 - 40 |
Sex | 05:25 - 22:35 | 20 - 40 |
Sáb | 05:30 - 21:58 | 35 - 40 |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio Guaicurus
Veja todas as atualizações da linha 054 (de Terminal Bandeirantes), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 054 (T. Bandeirantes / Shopping Cg) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio Guaicurus agora.
Tarifa da linha 054 de ônibus
Os preços da linha 054 da Consórcio Guaicurus (T. Bandeirantes / Shopping Cg) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Consórcio Guaicurus, verifique o app Moovit ou o site oficial da Consórcio Guaicurus.
054 (Consórcio Guaicurus)
A primeira parada da linha 054 de ônibus é Terminal Bandeirantes e a última Avenida Arquiteto Rubens Gil De Camillo, 133-449. A linha 054 (T. Bandeirantes / Shopping Cg) opera durante todos os dias.
A linha 054 tem 30 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 43 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio Guaicurus, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Campo Grande e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 054 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 054 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 054 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 054 (T. Bandeirantes / Shopping Cg) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 054 de ônibus ou do operador Consórcio Guaicurus de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio Guaicurus ou um planejador de viagem de Ônibus para planejar seu itinerário em Campo Grande. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio Guaicurus e de qualquer ônibus, incluindo a linha 054 em Campo Grande.
054 - Sentidos alternativos
Linhas da Consórcio Guaicurus em Campo Grande
- 212 - Anache - Nova Lima / Centro/ Horários
- 411 - Santa Mônica/ Horários
- 405 - Santo Amaro/ Horários
- 421 - Jardim Carioca/ Horários
- 402 - Santa Carmélia / Shopping Campo Grande/ Horários
- 120 - B - T. Aero Rancho / T. Morenão/ Horários
- 206 - Estrela D'Alva / Centro/ Horários
- 113 - Centro Oeste / Bálsamo/ Horários
- 326 - Taveirópolis / União/ Horários
- 403 - Santa Carmélia - UEMS / Prefeitura/ Horários
- 209 - Anache / Nova Lima/ Horários
- 602 - Anhanduí / Campo Grande/ Horários
- 409 - Popular/ Horários
- 011 - Especial T. General Osório / Shopping Campo Grande / Centro/ Horários
- 513 - Tv. Nicomedes/ Horários
- 323 - Guanandi / T. Bandeirantes/ Horários
- 229 - Cabreúva/ Horários
- 311 - Coophavila/ Horários
- 214 - Campo Novo / T. General Osório/ Horários
- 060 - CENTRO / PROCON