Linha 07
Amoras / Sagrada Família
Viação União
Horários e itinerário do ônibus da linha 07 da Viação União (Atualizado)
A linha 07 de ônibus (Sagrada Família ➞ Amoras Via Vau-Açu Até Garagem) tem 46 paradas partindo de Rua Paraíba, 327 | Ponto Final Do Sagrada Família e terminando em Rua José De Arimateia Lustosa, 500.
Visão geral do cronograma da linha 07 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 23:30 e os dias de operação são todos os dias.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 07 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Sagrada Família ➞ Amoras Via Vau-Açu Até Garagem (46 pontos)
Rua Paraíba, 327 | Ponto Final Do Sagrada Família
Rua Alagoas, 167
Rua São Vicente De Paula, 35
Rua Da Conceição, 521
Rua Da Conceição, 275
Rua Da Conceição, 77
Rua Gomes Barbosa, 785
Av. Santa Rita, 545
Av. Santa Rita, 309
Av. Santa Rita, 119
Av. Bueno Brandão, 122
Praça Marechal Deodoro, 23 | Estação Ferroviária
Rua Tenente Kümmel, 100 | Hospital São Sebastião
Rua Doutor Brito, 276
Rua Dos Passos, 452
Rua Dos Passos, 880
Rua Benevenuto Saraiva, 19
Rua Dom Silvério, 116
Rua Dom Silvério, 256
Rua Dom Silvério, 210
Rua Dom Silvério, 406
Av. Jacobe Lopes De Castro, 974
Av. Jacobe Lopes De Castro, 1534
Av. Jacobe Lopes De Castro, 1806
Rua São Tomé, 30
Rua São Tomé, 52
Rua São Tomé, 190 | Capela De Nossa Senhora Aparecida
Rua São Paulo, 231 | Ponto Final Do Amoras
Rua São Tomé, 209 | Capela De Nossa Senhora Aparecida
Rua São Tomé, 45
Rua São Tomé, 23
Av. Jacobe Lopes De Castro, 2004
Rua Gumercindo Iglésias, 148
Rua Gumercindo Iglésias, 2940
Rua Gumercindo Iglésias, 3014
Rua Antonio Raimundo Faustino, 70
Rua Antonio Raimundo Faustino | Ponto Final Do Vau-Açu
Rua Antonio Raimundo Faustino, 71
Rua Gumercindo Iglésias, 200
Rua Gumercindo Iglésias, 374
Rua Gumercindo Iglésias, 476
Rua Gumercindo Iglésias, 1392
Rua Gumercindo Iglésias, 1648
Rua Misael Lustosa, 220
Rua José De Arimateia Lustosa, 110
Rua José De Arimateia Lustosa, 500
Perguntas frenquentes da linha 07
A que horas começa a operar a linha 07 de ônibus?
A linha 07 de ônibus começa a operar às 23:30 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 07 de ônibus?
A linha 07 de ônibus encerra às 23:30 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 07 de ônibus?
Quando chega a linha Amoras / Sagrada Família de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Amoras / Sagrada Família de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 07 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 07 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 07 da Viação União - Sagrada Família ➞ Amoras Via Vau-Açu Até Garagem
Horários da linha 07 de ônibus
A rota 07 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 23:30 | Única partida |
seg | 23:30 | Única partida |
ter | 23:30 | Única partida |
qua | 23:30 | Única partida |
qui | 23:30 | Única partida |
sex | 23:30 | Única partida |
sáb | 23:30 | Única partida |
Alertas de serviço | ônibus da Viação União
Veja todas as atualizações da linha 07 (de Rua Paraíba, 327 | Ponto Final Do Sagrada Família), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 07 (Sagrada Família ➞ Amoras Via Vau-Açu Até Garagem) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação União agora.
Tarifa da linha 07 de ônibus
Os preços da linha 07 da Viação União (Sagrada Família ➞ Amoras Via Vau-Açu Até Garagem) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Viação União, verifique o app Moovit ou o site oficial da Viação União.
07 (Viação União)
A primeira parada da linha 07 de ônibus é Rua Paraíba, 327 | Ponto Final Do Sagrada Família e a última Rua José De Arimateia Lustosa, 500. A linha 07 (Sagrada Família ➞ Amoras Via Vau-Açu Até Garagem) opera durante todos os dias.
A linha 07 tem 46 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 23 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação União, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Viçosa e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 07 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 07 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 07 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 07 (Sagrada Família ➞ Amoras Via Vau-Açu Até Garagem) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 07 de ônibus ou do operador Viação União de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação União ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Viçosa. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação União e de qualquer ônibus, incluindo a linha 07 em Viçosa.
Linhas da Viação União em Viçosa
- 20 - Retiro / Rodoviária/ Horários
- 27 - Córrego Fundo / Rodoviária/ Horários
- 01B - Silvestre / UFV (Effie Rolfs)/ Horários
- 03 - Nova Viçosa / Novo Silvestre/ Horários
- 07B - Sagrada Família / UFV (Centreinar)/ Horários
- 06A - Vau Açu (Via Floresta) / UFV (Centreinar)/ Horários
- 19 - Nova Viçosa / Cantinho do Céu / Centro/ Horários
- 05 - Acamari (Romão dos Reis) / Silvestre/ Horários
- 04 - Divisa de Teixeiras / Nova Viçosa (Posses)/ Horários
- 12 - Córrego São João via Arruda / Sapé/ Horários
- 02 - Novo Silvestre / UFV (Veterinária)/ Horários
- 21 - Paraíso / Rodoviária/ Horários
- 13 - Rodoviária / Sapé/ Horários
- 22 - Centro / Violeira/ Horários
- 08 - Laranjal / UFV (Centreinar)/ Horários
- 23 - Barrinha / Rodoviária/ Horários
- 15 - Bela Vista / Estrela d’Alva/ Horários
- 11 - Centro / Duas Barras/ Horários
- 06 - Sagrada Família / Vau Açu/ Horários