Linha 08
Reta Nova - Calundu
Maravilha Auto Ônibus
Horários e itinerário do ônibus da linha 08 da Maravilha Auto Ônibus (Atualizado)
A linha 08 de ônibus (Calundu) tem 34 paradas partindo de Ponto Final - Reta e terminando em Ponto Final - Calundu.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 08 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Calundu (34 pontos)
Ponto Final - Reta
Avenida Flavio Vasconcelos Qd 6 A Qd 13, 2233
Avenida Progresso, 333
Avenida Flavio Vasconcelos Qd 6 A Qd 13, 948
Avenida Vinte E Dois De Maio, 15
Rede Economia Venda Das Pedras
Avenida Vinte E Dois De Maio, 4063-4109
Avenida Vinte E Dois De Maio, 7519
Avenida Vinte E Dois De Maio, 7279
Avenida Vinte E Dois De Maio, 7011
Avenida Vinte E Dois De Maio, 6786
Avenida Vinte E Dois De Maio, 6453
Avenida Vinte E Dois De Maio 6100
Avenida Vinte E Dois De Maio, 5913
Avenida Vinte E Dois De Maio, 5485-5573
Rua Miguel Da Silva, 527
Rua Papa João Xxiii, 299
Rua Professora Olga Santos Ant R 105, 493
Rua Papa João Xxiii, 562
Rua Papa João Xxiii, 945
Rua Papa João Xxiii, 1084
Rua Papa João Xxiii, 1256
Rua Papa João Xxiii, 1524
Rua Francisca Jorge De Souza, 492
Rua Francisca Jorge De Souza, 566
Rua Francisca Jorge De Souza, 758
Rua Francisca Jorge De Souza, 906
Rua Francisca Jorge De Souza, 1066
Rua Militao Ezequiel Araujo Ant 9, 496
Rua Militão Ezequiel De Araújo, 357
Rua Militao Ezequiel Araujo Ant 9, 1031
Avenida Antônio Gomes, 906
Avenida Antônio Gomes, 2820
Ponto Final - Calundu
Perguntas frenquentes da linha 08
A que horas começa a operar a linha 08 de ônibus?
A linha 08 de ônibus começa a operar às 05:40 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 08 de ônibus?
A linha 08 de ônibus encerra às 22:23 (Domingo).
A que horas chega a linha 08 de ônibus?
Quando chega a linha Reta Nova - Calundu de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Reta Nova - Calundu de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 08 de ônibus para (Calundu) ?
A tarifa da linha Reta Nova - Calundu de ônibus para (Calundu) custa cerca de R$3.75.
Tem uma parada de ônibus da linha 08 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 08 mais próxima de você.
Horários da linha 08 de ônibus
A rota 08 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:40 - 22:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 06:30 - 22:23 | 45 |
Seg | 05:40 - 22:30 | 20 - 30 |
Ter | 05:40 - 22:30 | 20 - 30 |
Qua | 05:40 - 22:30 | 20 - 30 |
Qui | 05:40 - 22:30 | 20 - 30 |
Sex | 05:40 - 22:30 | 20 - 30 |
Sáb | 06:35 - 22:28 | 30 |
Alertas de serviço | da Maravilha Auto Ônibus
Veja todas as atualizações da linha 08 (de Ponto Final - Reta), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 08 (Calundu) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Maravilha Auto Ônibus agora.
Tarifa da linha 08 de ônibus
A tarifa da linha 08 (Calundu) da Maravilha Auto Ônibus custa cerca de R$3.75. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Maravilha Auto Ônibus, verifique o Moovit app ou o site oficial da Maravilha Auto Ônibus.
08 (Maravilha Auto Ônibus)
A primeira parada da linha 08 de ônibus é Ponto Final - Reta e a última Ponto Final - Calundu. A linha 08 (Calundu) opera durante todos os dias.
A linha 08 tem 34 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 32 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Maravilha Auto Ônibus, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 08 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 08 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 08 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 08 (Calundu) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 08 de ônibus ou do operador Maravilha Auto Ônibus de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Maravilha Auto Ônibus ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Maravilha Auto Ônibus e de qualquer ônibus, incluindo a linha 08 em Rio de Janeiro e Região.
08 - Sentidos alternativos
Linhas da Maravilha Auto Ônibus em Rio de Janeiro e Região
- 72 - Aldeia da Prata - SambaetibaAldeia da Prata - Sambaetiba/ Horários
- 15 - Marambaia - Venda das PedrasMarambaia - Venda das Pedras/ Horários
- 63 - Sapê - Venda das PedrasSapê - Venda das Pedras/ Horários
- 66 - Gebara - HospitalGebara - Hospital/ Horários
- 11 - Sambaetiba - ManilhaSambaetiba - Manilha/ Horários
- 38 - Itaboraí - Alto do JacuItaboraí - Alto do Jacu/ Horários
- 05 - Alto do Jacu - ManilhaAlto do Jacu - Manilha/ Horários
- 73 - Aldeia da Prata - HospitalAldeia da Prata - Hospital/ Horários
- 76 - Reta Velha - Marambaia (Via Hospital)Reta Velha - Marambaia (Via Hospital)/ Horários
- 06 - Visconde - Itambi (Via Venda das Pedras)Visconde - Itambi (Via Venda das Pedras)/ Horários
- 01 - Itaboraí - Monte Vidil (Via Pacheco)Itaboraí - Monte Vidil (Via Pacheco)/ Horários
- 48 - Novo Horizonte - QuissamãNovo Horizonte - Quissamã/ Horários
- 70 - Itaboraí - Curuzu (Via Cabuçu)Itaboraí - Curuzu (Via Cabuçu)/ Horários
- 22 - Bnh da Reta - HelianópolisBnh da Reta - Helianópolis/ Horários
- 03 - Beira Rio - Aldeia da PrataBeira Rio - Aldeia da Prata/ Horários
- 10 - Bairro Amaral - Venda das PedrasBairro Amaral - Venda das Pedras/ Horários
- 16 - Reta Velha - Apollo IIiReta Velha - Apollo IIi/ Horários
- 65 - Itaboraí - CabuçuItaboraí - Cabuçu/ Horários
- 17 - Visconde - Itambi (Circular)Visconde - Itambi (Circular)/ Horários