Linha 73
Aldeia da Prata - Hospital
Maravilha Auto Ônibus
Horários e itinerário do ônibus da linha 73 da Maravilha Auto Ônibus (Atualizado)
A linha 73 de ônibus (Aldeia Da Prata) tem 27 paradas partindo de Hospital Municipal Desembargador Leal Junior e terminando em Ponto Final - Aldeia Da Prata.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 73 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Aldeia Da Prata (27 pontos)
Hospital Municipal Desembargador Leal Junior
Rua Jairo Júnior, 50
Avenida Vinte E Dois De Maio, 6786
Avenida Vinte E Dois De Maio, 6453
Avenida Vinte E Dois De Maio 6100
Avenida Vinte E Dois De Maio, 5913
Avenida Vinte E Dois De Maio, 5485-5573
Avenida Vinte E Dois De Maio, 4505-4609
Avenida 22 De Maio
Avenida Vinte E Dois De Maio 4011
Avenida Vinte E Dois De Maio, 3753
Avenida Vinte E Dois De Maio, 3539
Avenida Vinte E Dois De Maio, 2931-2989
Avenida Vinte E Dois De Maio, 2357-2421
Br-101, 415
Rodovia Governador Mário Covas, 11777
Rodovia Br-101 Norte | Itaboraí Plaza Shopping - Sentido Rio
Br-101 2961
Rodovia Br-101 Sul | Atacadão Itaboraí
Trevo De Manilha
Passarela De Manilha
Rua Melchiades Carlos Nascimento, 129
Rua Fauna M. Da Rocha, 675
R. Fauna M. Da Rocha 397 - Manilha Itaboraí
Condomínio Village São Francisco
Rua Dez, 605
Ponto Final - Aldeia Da Prata
Perguntas frenquentes da linha 73
A que horas começa a operar a linha 73 de ônibus?
A linha 73 de ônibus começa a operar às 06:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 73 de ônibus?
A linha 73 de ônibus encerra às 20:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 73 de ônibus?
Quando chega a linha Aldeia da Prata - Hospital de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Aldeia da Prata - Hospital de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 73 de ônibus para (Aldeia Da Prata) ?
A tarifa da linha Aldeia da Prata - Hospital de ônibus para (Aldeia Da Prata) custa cerca de R$3.75.
Tem uma parada de ônibus da linha 73 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 73 mais próxima de você.
Horários da linha 73 de ônibus
A rota 73 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:00 - 20:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 06:00 - 20:00 | 120 |
Seg | 06:00 - 20:00 | 120 |
Ter | 06:00 - 20:00 | 120 |
Qua | 06:00 - 20:00 | 120 |
Qui | 06:00 - 20:00 | 120 |
Sex | 06:00 - 20:00 | 120 |
Sáb | 06:00 - 20:00 | 120 |
Alertas de serviço | da Maravilha Auto Ônibus
Veja todas as atualizações da linha 73 (de Hospital Municipal Desembargador Leal Junior), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 73 (Aldeia Da Prata) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Maravilha Auto Ônibus agora.
Tarifa da linha 73 de ônibus
A tarifa da linha 73 (Aldeia Da Prata) da Maravilha Auto Ônibus custa cerca de R$3.75. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Maravilha Auto Ônibus, verifique o Moovit app ou o site oficial da Maravilha Auto Ônibus.
73 (Maravilha Auto Ônibus)
A primeira parada da linha 73 de ônibus é Hospital Municipal Desembargador Leal Junior e a última Ponto Final - Aldeia Da Prata. A linha 73 (Aldeia Da Prata) opera durante todos os dias.
A linha 73 tem 27 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 29 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Maravilha Auto Ônibus, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 73 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 73 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 73 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 73 (Aldeia Da Prata) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 73 de ônibus ou do operador Maravilha Auto Ônibus de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Maravilha Auto Ônibus ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Maravilha Auto Ônibus e de qualquer ônibus, incluindo a linha 73 em Rio de Janeiro e Região.
73 - Sentidos alternativos
Linhas da Maravilha Auto Ônibus em Rio de Janeiro e Região
- 72 - Aldeia da Prata - SambaetibaAldeia da Prata - Sambaetiba/ Horários
- 01 - Itaboraí - Monte Vidil (Via Pacheco)Itaboraí - Monte Vidil (Via Pacheco)/ Horários
- 22 - Bnh da Reta - HelianópolisBnh da Reta - Helianópolis/ Horários
- 76 - Reta Velha - Marambaia (Via Hospital)Reta Velha - Marambaia (Via Hospital)/ Horários
- 06 - Visconde - Itambi (Via Venda das Pedras)Visconde - Itambi (Via Venda das Pedras)/ Horários
- 38 - Itaboraí - Alto do JacuItaboraí - Alto do Jacu/ Horários
- 12 - Sambaetiba - ItaboraíSambaetiba - Itaboraí/ Horários
- 11 - Sambaetiba - ManilhaSambaetiba - Manilha/ Horários
- 17 - Visconde - Itambi (Circular)Visconde - Itambi (Circular)/ Horários
- 65 - Itaboraí - CabuçuItaboraí - Cabuçu/ Horários
- 31 - Pacheco - ItaboraíPacheco - Itaboraí/ Horários
- 70 - Itaboraí - Curuzu (Via Cabuçu)Itaboraí - Curuzu (Via Cabuçu)/ Horários
- 48 - Novo Horizonte - QuissamãNovo Horizonte - Quissamã/ Horários
- 10 - Bairro Amaral - Venda das PedrasBairro Amaral - Venda das Pedras/ Horários
- 03 - Beira Rio - Aldeia da PrataBeira Rio - Aldeia da Prata/ Horários
- 16 - Reta Velha - Apollo IIiReta Velha - Apollo IIi/ Horários
- 08 - Reta Nova - CalunduReta Nova - Calundu/ Horários
- 05 - Alto do Jacu - ManilhaAlto do Jacu - Manilha/ Horários
- 63 - Sapê - Venda das PedrasSapê - Venda das Pedras/ Horários