Linha 05
Alto do Jacu - Manilha
Maravilha Auto Ônibus
Horários e itinerário do ônibus da linha 05 da Maravilha Auto Ônibus (Atualizado)
A 05 de ônibus para (Manilha ↔ Alto Do Jacu) é uma linha circular com 93 paradas saindo de Trevo De Manilha.
Visão geral do cronograma da linha 05 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 06:30 e os dias de operação são dias úteis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 05 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Manilha ↔ Alto Do Jacu (93 pontos)
Trevo De Manilha
Rodovia Br-101 Norte | Atacadão Itaboraí
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Br-101 Norte | Itaboraí Plaza Shopping
Rodovia Governador Mário Covas, 1033
Br-101, 415
Avenida Vinte E Dois De Maio, 2600
Avenida Vinte E Dois De Maio, 896
Rua Duque De Caxias 10
Avenida Vinte E Dois De Maio, 1372
Avenida 22 De Maio | Unopar
Avenida Vinte E Dois De Maio, 4794
Avenida Vinte E Dois De Maio, 5335
Avenida Vinte E Dois De Maio, 5502
Avenida 22 De Maio
Avenida Vinte E Dois De Maio, 6452
Avenida Vinte E Dois De Maio, 1253
Avenida Vinte E Dois De Maio, 4386
Avenida Vinte E Dois De Maio, 7279
Avenida Vinte E Dois De Maio, 6629
Avenida Vinte E Dois De Maio, 5680
Avenida Vinte E Dois De Maio, 15
Avenida Vinte E Dois De Maio, 26
Trevo Da Reta (Rj-116)
Rj-116, 24
Garagem Da Rio Ita (Sentido Cachoeiras)
Avenida Friburgo, 1070
Rj-116, S/N
Rua Um, 1393
Rua F, 347
Alto Do Jacu
Rua O, 836
Rua O, 765
Rua Cinco, 437
Rua Cinco, 75
Rua Cinco, 75
Rua Cinco, 13
Rua Cinco, 13
Avenida Leopoldina, 33
Av. Leopoldina
Av. Leopoldina
Av. Leopoldina
Av. Leopoldina
Av. Leopoldina
Av. Leopoldina
Av. Leopoldina
Av. Leopoldina
Avenida Leopolonia, 2
Av. Leopoldina
Rua Do Cemitério, 227
Rua Do Morro, 139
Estrada Sambaetiba, 8677
Rj-116, 2065
Rod. Pres. Joao Goulart
Rodovia Presidente Joao Goulart, 3001
Rod. Pres. Joao Goulart
Rodovia Pres. João Goulart | Estrada Florestal (Sentido Itaboraí)
Av. Pref. João Andrade 16 - Sambaetiba Itaboraí
Rodovia Presidente Joao Goulart, 1991
Estrada Do Comperj
Rua Dezenove, 1008
Rj-116, S/N
Rua Dois, 126
Avenida Friburgo, 1070
Avenida Friburgo Qd 1 A Qd 3, 925
Garagem Da Rio Ita (Sentido Trevo Da Reta)
Trevo Da Reta (Rj-116)
Avenida Vinte E Dois De Maio, 27
Avenida Vinte E Dois De Maio, 15
Rede Economia Venda Das Pedras
Avenida Vinte E Dois De Maio, 4063-4109
Avenida Vinte E Dois De Maio, 7279
Avenida Vinte E Dois De Maio, 7011
Avenida Vinte E Dois De Maio, 6786
Avenida Vinte E Dois De Maio, 6453
Avenida Vinte E Dois De Maio 6100
Avenida Vinte E Dois De Maio, 5913
Avenida Vinte E Dois De Maio, 5485-5573
Avenida Vinte E Dois De Maio, 4505-4609
Avenida 22 De Maio
Avenida Vinte E Dois De Maio 4011
Avenida Vinte E Dois De Maio, 3753
Avenida Vinte E Dois De Maio, 3539
Avenida Vinte E Dois De Maio, 2931-2989
Avenida Vinte E Dois De Maio, 2357-2421
Br-101, 415
Rodovia Governador Mário Covas, 11777
Rodovia Br-101 Norte | Itaboraí Plaza Shopping - Sentido Rio
Br-101 2961
Rodovia Br-101 Sul | Atacadão Itaboraí
Trevo De Manilha
Passarela De Manilha
Trevo De Manilha
Perguntas frenquentes da linha 05
A que horas começa a operar a linha 05 de ônibus?
A linha 05 de ônibus começa a operar às 06:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 05 de ônibus?
A linha 05 de ônibus encerra às 06:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 05 de ônibus?
Quando chega a linha Alto do Jacu - Manilha de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Alto do Jacu - Manilha de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 05 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 05 mais próxima de você.
Alertas de serviço | da Maravilha Auto Ônibus
Veja todas as atualizações da linha 05 (de Trevo De Manilha), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 05 (Manilha ↔ Alto Do Jacu) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Maravilha Auto Ônibus agora.
Tarifa da linha 05 de ônibus
Os preços da linha 05 da Maravilha Auto Ônibus (Manilha ↔ Alto Do Jacu) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Maravilha Auto Ônibus, verifique o app Moovit ou o site oficial da Maravilha Auto Ônibus.
05 (Maravilha Auto Ônibus)
A primeira parada da linha 05 de ônibus é Trevo De Manilha e a última Trevo De Manilha. A linha 05 (Manilha ↔ Alto Do Jacu) opera durante dias úteis.
A linha 05 tem 93 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 119 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Maravilha Auto Ônibus, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 05 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 05 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 05 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 05 (Manilha ↔ Alto Do Jacu) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 05 de ônibus ou do operador Maravilha Auto Ônibus de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Maravilha Auto Ônibus ou um planejador de viagem de trem, metrô, vlt, barca, ônibus, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Maravilha Auto Ônibus e de qualquer ônibus, incluindo a linha 05 em Rio de Janeiro e Região.
Linhas da Maravilha Auto Ônibus em Rio de Janeiro e Região
- 12 - Sambaetiba - Itaboraí/ Horários
- 03 - Beira Rio - Aldeia da Prata/ Horários
- 72 - Aldeia da Prata - Sambaetiba/ Horários
- 06 - Visconde - Itambi (Via Venda das Pedras)/ Horários
- 10 - Bairro Amaral - Venda das Pedras/ Horários
- 22 - Bnh da Reta - Helianópolis/ Horários
- 66 - Gebara - Hospital/ Horários
- 65 - Itaboraí - Cabuçu/ Horários
- 73 - Aldeia da Prata - Hospital/ Horários
- 63 - Sapê - Venda das Pedras/ Horários
- 01 - Itaboraí - Monte Vidil (Via Pacheco)/ Horários
- 76 - Reta Velha - Marambaia (Via Hospital)/ Horários
- 08 - Reta Nova - Calundu/ Horários
- 15 - Marambaia - Venda das Pedras/ Horários
- 38 - Itaboraí - Alto do Jacu/ Horários
- 17 - Visconde - Itambi (Circular)/ Horários
- 31 - Pacheco - Itaboraí/ Horários
- 11 - Sambaetiba - Manilha/ Horários
- 70 - Itaboraí - Curuzu (Via Cabuçu)/ Horários