Linha 10
Terminal Garcia/ Terminal Fonte/ Até Estação Carlos Gomes
BluMob
Horários e itinerário do ônibus da linha 10 da BluMob (Atualizado)
A linha 10 de ônibus (Terminal Garcia/ Terminal Fonte/ Até Estação Carlos Gomes) tem 16 paradas partindo de Terminal Garcia e terminando em Estação Carlos Gomes.
Visão geral do cronograma da linha 10 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 08:35 e os dias de operação são dias úteis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Garcia/ Terminal Fonte/ Até Estação Carlos Gomes (16 pontos)
Terminal Garcia
Coteminas Artex - Sentido Centro
Supermecardo Carol - Sentido Centro
Rua Amazonas, 3831-3877
23º Batalhão De Infantaria - Sentido Centro
Cooper Garcia - Sentido Centro
Rua Amazonas, 2701-2729
Rua Amazonas - Millium Garcia
Rua Amazonas, 2021
Rua Amazonas, 1618
Rua Amazonas, 1065
Terminal Fonte
Hospital Santa Catarina
Alameda Duque De Caxias - Celesc
Estação Doutor Blumenau
Estação Carlos Gomes
Perguntas frenquentes da linha 10
A que horas começa a operar a linha 10 de ônibus?
A linha 10 de ônibus começa a operar às 08:35 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 10 de ônibus?
A linha 10 de ônibus encerra às 08:35 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 10 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Garcia/ Terminal Fonte/ Até Estação Carlos Gomes de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Garcia/ Terminal Fonte/ Até Estação Carlos Gomes de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 10 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 10 da BluMob - Terminal Garcia/ Terminal Fonte/ Até Estação Carlos Gomes
Horários da linha 10 de ônibus
10 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 08:35
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 08:35 | Única partida |
ter | 08:35 | Única partida |
qua | 08:35 | Única partida |
qui | 08:35 | Única partida |
sex | 08:35 | Única partida |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da BluMob
Veja todas as atualizações da linha 10 (de Terminal Garcia), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 10 (Terminal Garcia/ Terminal Fonte/ Até Estação Carlos Gomes) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da BluMob agora.
Tarifa da linha 10 de ônibus
Os preços da linha 10 da BluMob (Terminal Garcia/ Terminal Fonte/ Até Estação Carlos Gomes) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da BluMob, verifique o app Moovit ou o site oficial da BluMob.
10 (BluMob)
A primeira parada da linha 10 de ônibus é Terminal Garcia e a última Estação Carlos Gomes. A linha 10 (Terminal Garcia/ Terminal Fonte/ Até Estação Carlos Gomes) opera durante dias úteis.
A linha 10 tem 16 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 23 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da BluMob, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Blumenau e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 10 (Terminal Garcia/ Terminal Fonte/ Até Estação Carlos Gomes) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 10 de ônibus ou do operador BluMob de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da BluMob ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Blumenau. O planejador de viagem mostra dados atualizados da BluMob e de qualquer ônibus, incluindo a linha 10 em Blumenau.
10 - Sentidos alternativos
- 10 - Terminal Aterro/ São Paulo/ Henrich Hosang/ Terminal Proeb/ 7 Setembro/ Terminal Fonte/ Terminal Garcia / Horários
- 10 - Sai Pedro II (Ponto Alameda Rio Branco)/ Terminal Fonte / Horários
- 10 - Terminal Aterro/ Senai / Horários
- 10 - Terminal Aterro / 2 Setembro / Paul Werner/ Heinrich Hosang / Terminal Proeb/ 7 Setembro/ Terminal Fonte / Horários
- 10 - Terminal Aterro / Rua São Paulo / Terminal Fonte / Terminal Garcia / Horários
- 10 - Sai Senai / Cachaçaria / Rua São Paulo / Terminal Aterro / Horários
- 10 - Terminal Aterro / Rua São Paulo / Terminal Fonte / Horários
- 10 - Terminal Aterro/ Rua São Paulo/ Antonio Da Veiga/ Terminal Proeb/ Rua 7 Setembro/ Terminal Fonte/ Terminal Garcia / Horários
- 10 - Terminal Garcia / Terminal Fonte / Rua São Paulo / Terminal Aterro / Horários
- 10 - Terminal Garcia / Terminal Fonte / Horários
- 10 - Terminal Fonte / Terminal Garcia / Horários
- 10 - Terminal Fonte / Rua São Paulo / Terminal Aterro / Horários
Linhas da BluMob em Blumenau
- 401 - Emílio Tallmann/ Horários
- 904 - Lúcio Esteves / Coripós/ Horários
- 501 - Bom Retiro/ Horários
- 151 - Testo Salto/ Horários
- 803 - Itoupava Rega/ Horários
- 1383 - Linha Trabalhador BluMob - Itoupava Central/ Horários
- 402 - Rui Barbosa/ Horários
- 504 - Araranguá/ Horários
- 158 - Oscar Dickmann/ Horários
- 603 - Tribess/ Horários
- 70 - Troncal - Proeb / Aterro/ Horários
- 901 - Divinópolis/ Horários
- 508 - República Argentina/ Horários
- 1390 - Linha Trabalhador BluMob - Fortaleza/ Horários
- 1220 - Linha Trabalhador - Velha / Bom Retiro / Fonte/ Horários
- 605 - Rodoviária/ Horários
- 606 - Romário Badia/ Horários
- 403 - Progresso / Santa Maria/ Horários
- 303 - Franz Muller/ Horários
- 405 - Jordão/ Horários