Linha 10
Terminal Aterro / Rua São Paulo / Terminal Fonte
BluMob
Horários e itinerário do ônibus da linha 10 da BluMob (Atualizado)
A linha 10 de ônibus (Terminal Aterro / Rua São Paulo / Terminal Fonte) tem 19 paradas partindo de Terminal Aterro e terminando em Terminal Fonte.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Aterro / Rua São Paulo / Terminal Fonte (19 pontos)
Terminal Aterro
Rua Dois De Setembro, 4531
Rua Dois De Setembro, 3989-4099
Rua 2 De Setembro, 3649 - Antiga Glória
Rua Dois De Setembro, 3363
Rua Dois De Setembro, 3106
Rua Santa Catarina, 106
Rua Engenheiro Paul Werner - Esc. Machado De Assis
Rua Engenheiro Paul Werner - Altona
Rua Engenheiro Paul Werner, 653
Rua Engenheiro Paul Werner - Cremer
Rua São Paulo - Furb
Rua São Paulo - Senai
Rua São Paulo - Sênior Sistemas
Rua São Paulo, 451-515
Rua São Paulo, 225
Estação Catedral
Estação Floriano Peixoto
Terminal Fonte
Perguntas frenquentes da linha 10
A que horas começa a operar a linha 10 de ônibus?
A linha 10 de ônibus começa a operar às 06:03 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 10 de ônibus?
A linha 10 de ônibus encerra às 13:50 (sábado).
A que horas chega a linha 10 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Aterro / Rua São Paulo / Terminal Fonte de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Aterro / Rua São Paulo / Terminal Fonte de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 10 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 10 da BluMob - Terminal Aterro / Rua São Paulo / Terminal Fonte
Horários da linha 10 de ônibus
10 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 06:03 - 13:55
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 06:03 - 13:55 | 6 - 207 |
ter | 06:03 - 13:55 | 6 - 207 |
qua | 06:03 - 13:55 | 6 - 207 |
qui | 06:03 - 13:55 | 6 - 207 |
sex | 06:03 - 13:55 | 6 - 207 |
sáb | 07:00 - 13:50 | 410 |
Alertas de serviço | ônibus da BluMob
Veja todas as atualizações da linha 10 (de Terminal Aterro), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 10 (Terminal Aterro / Rua São Paulo / Terminal Fonte) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da BluMob agora.
Tarifa da linha 10 de ônibus
Os preços da linha 10 da BluMob (Terminal Aterro / Rua São Paulo / Terminal Fonte) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da BluMob, verifique o app Moovit ou o site oficial da BluMob.
10 (BluMob)
A primeira parada da linha 10 de ônibus é Terminal Aterro e a última Terminal Fonte. A linha 10 (Terminal Aterro / Rua São Paulo / Terminal Fonte) opera durante dias úteis.
A linha 10 tem 19 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 21 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da BluMob, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Blumenau e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 10 (Terminal Aterro / Rua São Paulo / Terminal Fonte) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 10 de ônibus ou do operador BluMob de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da BluMob ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Blumenau. O planejador de viagem mostra dados atualizados da BluMob e de qualquer ônibus, incluindo a linha 10 em Blumenau.
10 - Sentidos alternativos
- 10 - Terminal Aterro/ São Paulo/ Henrich Hosang/ Terminal Proeb/ 7 Setembro/ Terminal Fonte/ Terminal Garcia / Horários
- 10 - Sai Pedro II (Ponto Alameda Rio Branco)/ Terminal Fonte / Horários
- 10 - Terminal Aterro/ Senai / Horários
- 10 - Terminal Garcia/ Terminal Fonte/ Até Estação Carlos Gomes / Horários
- 10 - Terminal Aterro / 2 Setembro / Paul Werner/ Heinrich Hosang / Terminal Proeb/ 7 Setembro/ Terminal Fonte / Horários
- 10 - Terminal Aterro / Rua São Paulo / Terminal Fonte / Terminal Garcia / Horários
- 10 - Sai Senai / Cachaçaria / Rua São Paulo / Terminal Aterro / Horários
- 10 - Terminal Aterro/ Rua São Paulo/ Antonio Da Veiga/ Terminal Proeb/ Rua 7 Setembro/ Terminal Fonte/ Terminal Garcia / Horários
- 10 - Terminal Garcia / Terminal Fonte / Rua São Paulo / Terminal Aterro / Horários
- 10 - Terminal Garcia / Terminal Fonte / Horários
- 10 - Terminal Fonte / Terminal Garcia / Horários
- 10 - Terminal Fonte / Rua São Paulo / Terminal Aterro / Horários
Linhas da BluMob em Blumenau
- 1209 - Linha Saúde - Região Garcia
- 1384 - Linha Trabalhador BluMob - Escola Acrícola/ Horários
- 154 - Divisa Indaial/ Horários
- 510 - Oscar Burger/ Horários
- 501 - Bom Retiro/ Horários
- 1383 - Linha Trabalhador BluMob - Itoupava Central/ Horários
- 11 - Troncal - Via Rua 2 de Setembro/ Horários
- 31 - Troncal - Via Rua dos Caçadores/ Horários
- 1362 - Linha Trabalhador BluMob - Velha/ Horários
- 605 - Rodoviária/ Horários
- 802 - Margem Esquerda/ Horários
- 704 - Passo Manso/ Horários
- 122 - Via Moinho/ Horários
- 508 - República Argentina/ Horários
- 1219 - Linha Saúde - Região Velha/ Horários
- 903 - Eça de Queiroz/ Horários
- 80 - Troncal - Via Pedro Zimmermann/ Horários
- 320 - Interbairros III - Via Badenfurt/ Horários
- 405 - Jordão/ Horários