Linha 508
Sai Divisa/ Jose Isidoro Correa/ Terminal Fonte
BluMob
Horários e itinerário do ônibus da linha 508 da BluMob (Atualizado)
A linha 508 de ônibus (Sai Divisa/ Jose Isidoro Correa/ Terminal Fonte) tem 33 paradas partindo de Rua Silvano Cândido Da Silva Sênior, 957 e terminando em Terminal Fonte.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 508 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Sai Divisa/ Jose Isidoro Correa/ Terminal Fonte (33 pontos)
Rua Silvano Cândido Da Silva Sênior, 957
Rua Silvano Cândido Da Silva Sênior, 4415
Rua Silvano Cândido Da Silva Sênior, 2456-2753
Rua Silvano Cândido Da Silva Sênior, 3945-4107
Rua Silvano Cândido Da Silva Sênior, 3519
Rua Silvano Cândido Da Silva Sênior, 1572-1596
Rua Silvano Cândido Da Silva Sênior, 2625-2999
Rua Silvano Cândido Da Silva Sênior, 2491-2623
Rua Silvano Cândido Da Silva Sênior, 652-770
Rua Silvano Cândido Da Silva Sênior, 495-569
Rua Silvano Cândido Da Silva Sênior, 242-472
Rua Silvano Cândido, 209
Rua Silvano Cândido, 105
Rua José Isidoro Corrêa, 2-142
Rua José Isidoro Corrêa, 334
Rua Daniel Albertino De Souza, 484
Rua José Isidoro Corrêa, 144-350
Rua José Isidoro Corrêa, 108
Rua Luís Eleodoro Da Silva, 848
Rua Luís Eleodoro Da Silva, 615-649
Rua Luís Eleodoro Da Silva, 399-425
Rua Luiz Eleodoro Da Silva, 210-216
Rua República Argentina, 2511
Rua República Argentina, 2305
Rua República Argentina, 1819
Rua República Argentina, 1073-1099
Rua República Argentina, 851-899
Rua República Argentina, 301
Estação Carlos Gomes
Avenida Presidente Castelo Branco - Prefeitura
Estação Catedral
Estação Floriano Peixoto
Terminal Fonte
Perguntas frenquentes da linha 508
A que horas começa a operar a linha 508 de ônibus?
A linha 508 de ônibus começa a operar às 03:45 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 508 de ônibus?
A linha 508 de ônibus encerra às 03:45 (Sábado).
A que horas chega a linha 508 de ônibus?
Quando chega a linha Sai Divisa/ Jose Isidoro Correa/ Terminal Fonte de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Sai Divisa/ Jose Isidoro Correa/ Terminal Fonte de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 508 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 508 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 508 da BluMob - Sai Divisa/ Jose Isidoro Correa/ Terminal Fonte
Horários da linha 508 de ônibus
508 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 03:45 - 05:05
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 03:45 - 05:05 | 80 |
Ter | 03:45 - 05:05 | 80 |
Qua | 03:45 - 05:05 | 80 |
Qui | 03:45 - 05:05 | 80 |
Sex | 03:45 - 05:05 | 80 |
Sáb | 03:45 | Única partida |
Alertas de serviço | ônibus da BluMob
Veja todas as atualizações da linha 508 (de Rua Silvano Cândido Da Silva Sênior, 957), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 508 (Sai Divisa/ Jose Isidoro Correa/ Terminal Fonte) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da BluMob agora.
Tarifa da linha 508 de ônibus
Os preços da linha 508 da BluMob (Sai Divisa/ Jose Isidoro Correa/ Terminal Fonte) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da BluMob, verifique o app Moovit ou o site oficial da BluMob.
508 (BluMob)
A primeira parada da linha 508 de ônibus é Rua Silvano Cândido Da Silva Sênior, 957 e a última Terminal Fonte. A linha 508 (Sai Divisa/ Jose Isidoro Correa/ Terminal Fonte) opera durante dias úteis.
A linha 508 tem 33 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 26 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da BluMob, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Blumenau e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 508 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 508 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 508 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 508 (Sai Divisa/ Jose Isidoro Correa/ Terminal Fonte) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 508 de ônibus ou do operador BluMob de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da BluMob ou um planejador de viagem de Ônibus para planejar seu itinerário em Blumenau. O planejador de viagem mostra dados atualizados da BluMob e de qualquer ônibus, incluindo a linha 508 em Blumenau.
508 - Sentidos alternativos
- 508 - Terminal Fonte/ Capela/ Luiz Eleodoro Da Silva/ Terminal Fonte / Horários
- 508 - Terminal Fonte/ Divisa/ Luiz Eleodoro Da Silva/ Terminal Fonte / Horários
- 508 - Terminal Fonte/ Jose Izidoro Correa/ Luiz Eleodoro Da Silva/ Terminal Fonte / Horários
- 508 - Terminal Fonte/ Luiz Eleodoro Da Silva/ Capela/ Terminal Fonte / Horários
- 508 - Terminal Fonte/ Luiz Eleodoro Da Silva/ Divisa/ Jose Isidoro Correa/ Terminal Fonte / Horários
- 508 - Terminal Fonte/ Luiz Eleodoro Da Silva/ Divisa/ Santa Fé/ Terminal Fonte / Horários
- 508 - Terminal Fonte/ Luiz Eleodoro Da Silva/ Divisa/ Terminal Fonte / Horários
- 508 - Terminal Fonte/ Luiz Eleodoro Da Silva/ Santa Fé/ Até Capela / Horários
- 508 - Terminal Fonte/ Santa Fé/ Jose Isidoro Correa/ Divisa/ Luiz Eleodoro Da Silva/ Terminal Fonte / Horários
Linhas da BluMob em Blumenau
- 15 - Troncal - Via Ponte Tamarindo/ Horários
- 154 - Divisa Indaial/ Horários
- 1229 - Linha Saúde - Região Fortaleza
- 1386 - Linha Trabalhador BluMob - Fortaleza/ Horários
- 423 - Grevsmuehl/ Horários
- 308 - Bernardo Reiter/ Horários
- 408 - André Nicoletti/ Horários
- 707 - Concórdia/ Horários
- 320 - Interbairros III - Via Badenfurt/ Horários
- 701 - José Deeke/ Horários
- 120 - Jardim Germânico/ Horários
- 17 - Troncal - Via Rua das Missões/ Horários
- 1390 - Linha Trabalhador BluMob - Fortaleza/ Horários
- 1360 - Linha Trabalhador BluMob - Velha/ Horários
- 124 - Felipe Bauler/ Horários
- 311 - Dona Edith/ Horários
- 1382 - Linha Trabalhador BluMob - Aterro/ Horários
- 1362 - Linha Trabalhador BluMob - Velha/ Horários
- 601 - Fortaleza/ Horários
- 1361 - Linha Trabalhador BluMob - Velha