Linha 100
Taquaral ➞ Cooperouro
Consórcio Rota Real
Horários e itinerário do ônibus da linha 100 da Consórcio Rota Real (Atualizado)
A linha 100 de ônibus (Taquaral ➞ Cooperouro) tem 33 paradas partindo de Rua Imperatriz Dona Leopoldina, 30 e terminando em Br-356, Km 98,9 Norte | Ponto Final Das Linhas Do Cooperouro.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 100 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Taquaral ➞ Cooperouro (33 pontos)
Rua Imperatriz Dona Leopoldina, 30
Av. Farmacêutico Duílio Passos, 2255
Av. Farmacêutico Duílio Passos, 1455
Av. Farmacêutico Duílio Passos, 1265
Av. Farmacêutico Duílio Passos, 1
Rua Maciel, 449
Rua Maciel, 325
Rua Maciel, 81
Rua Conselheiro Quintiliano, 685 | Zoca
Rua Conselheiro Quintiliano, 397 | Pousada Do Toledo, Lajes
Rua Barão De Camargos, 125
Rua Padre Rolim, 344 | Posto Horto Dos Contos
Rua Padre Rolim, 575 Em Frente Ao Terminal Rodoviário
Rua Padre Rolim, 1036
Rua Padre Rolim, 1510
Rua Padre Rolim, 1600
Rua Irmãos Kennedy, 471 | Ponto Final Das Linhas Semiurbanas Em Ouro Preto
Rua Irmãos Kennedy, 157 | Campo Da Água Limpa
Rua Irmãos Kennedy, 15 | Academia Corpus
Rua Tomé Afonso, 129
Largo Do Rosário, 91
Rua João Batista Fortes, 34
Praça Barão Do Rio Branco, 7 | Centeio
Terminal De Integração José Da Silva Araújo
Praça Prefeito Amadeu Barbosa, 109 | Barra
Rua Pandiá Calógeras, 474
Rua Pandiá Calógeras, 738 | Entrada Ifmg Ouro Preto
Rua Professor Paulo Magalhães Gomes, 365 | Açaí Brasil
Rua Professor Paulo Magalhães Gomes, 195 | Uptime
Rua Professor Paulo Magalhães Gomes, 10 | Fórum
Rua José Moringa, 620 | Santa Casa De Misericórdia
Br-356, Km 98,3 Sul
Br-356, Km 98,9 Norte | Ponto Final Das Linhas Do Cooperouro
Perguntas frenquentes da linha 100
A que horas começa a operar a linha 100 de ônibus?
A linha 100 de ônibus começa a operar às 05:20 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 100 de ônibus?
A linha 100 de ônibus encerra às 21:10 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 100 de ônibus?
Quando chega a linha Taquaral ➞ Cooperouro de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Taquaral ➞ Cooperouro de Ônibus mais perto de você.
A linha 100 de ônibus da Consórcio Rota Real funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da 100 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 100 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 100 mais próxima de você.
Horários da linha 100 de ônibus
A rota 100 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:20 - 21:15
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:20 - 21:10 | 40 |
Seg | 05:20 - 21:15 | 20 |
Ter | 05:20 - 21:15 | 20 |
Qua | 05:20 - 21:15 | 20 |
Qui | 05:20 - 21:15 | 20 |
Sex | 05:20 - 21:15 | 20 |
Sáb | 05:20 - 21:10 | 30 |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio Rota Real
Veja todas as atualizações da linha 100 (de Rua Imperatriz Dona Leopoldina, 30), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 100 (Taquaral ➞ Cooperouro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio Rota Real agora.
Tarifa da linha 100 de ônibus
Os preços da linha 100 da Consórcio Rota Real (Taquaral ➞ Cooperouro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Consórcio Rota Real, verifique o app Moovit ou o site oficial da Consórcio Rota Real.
100 (Consórcio Rota Real)
A primeira parada da linha 100 de ônibus é Rua Imperatriz Dona Leopoldina, 30 e a última Br-356, Km 98,9 Norte | Ponto Final Das Linhas Do Cooperouro. A linha 100 (Taquaral ➞ Cooperouro) opera durante todos os dias.
A linha 100 tem 33 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 34 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio Rota Real, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Ouro Preto e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 100 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 100 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 100 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 100 (Taquaral ➞ Cooperouro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 100 de ônibus ou do operador Consórcio Rota Real de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio Rota Real ou um planejador de viagem de Ônibus ou Trem para planejar seu itinerário em Ouro Preto e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio Rota Real e de qualquer ônibus, incluindo a linha 100 em Ouro Preto e Região.
100 - Sentidos alternativos
Linhas da Consórcio Rota Real em Ouro Preto e Região
- 200 - Saramenha/São Cristóvão/ Horários
- 300 - Ouro Preto/Cachoeira do Campo/ Horários
- 360 - Rodrigo Silva/Ouro Preto/ Horários
- 230 - Nossa Senhora do Carmo (Pocinho)/São Cristóvão (Via UPA)/ Horários
- 190 - Cooperouro/Alto da Cruz/ Horários
- 320 - Santo Antônio do Salto/Ouro Preto/ Horários
- 310 - Ouro Preto/Lavras Novas/ Horários
- 21 - Rodoviária/Vila Alegre/ Horários
- 160 - Rodoviária/Santa Cruz/ Horários
- 130 - Santa Cruz/Cooperouro/ Horários
- 240 - Morro Santana/São Cristóvão/ Horários
- 420 - Santa Rita de Ouro Preto/Ouro Preto/ Horários
- 170 - Vila Aparecida/Piedade/ Horários
- 241 - Morro São Sebastião/São Cristóvão/ Horários
- 250 - Morro São Sebastião/Cooperouro/ Horários
- 120 - Piedade/Cooperouro/ Horários
- 31 - Rodoviária/Alto do Beleza/ Horários
- 400 - Cachoeira do Campo/Glaura/ Horários
- 370 - Ouro Preto/Amarantina/ Horários