Linha 114
Granjas Betânia / Sagrado Coração de Jesus
Via JF
Horários e itinerário do ônibus da linha 114 da Via JF (Atualizado)
A linha 114 de ônibus (Granjas Betânia) tem 68 paradas partindo de Ponto Final - 114/135/199 e terminando em Rua Salvador R Canavio, 60.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 114 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Granjas Betânia (68 pontos)
Ponto Final - 114/135/199
Rua Antônio Francisco Lisboa, 62
Rua Antônio Francisco Lisboa, 75
Rua Marciano Pinto 1445
Rua Marciano Pinto, 1285
Rua Marciano Pinto, 895
Rua Marciano Pinto, 817
Rua Marciano Pinto, 735
Rua Marciano Pinto / Uaps Vale Verde
Rua Marciano Pinto, 429
Rua Marciano Pinto, 443
Rua Bady Geara, 1062
Rua Bady Geara, 859
Rua Bady Geara, 661
Rua Bady Geara, 335
Rua Bady Geara, 167
Avenida Darcy Vargas, 583
Avenida Darcy Vargas, 305
Avenida Darcy Vargas, 115
Av. Ibitiguaia, 1075
Av. Ibitiguaia, 965
Av. Ibitiguaia, 777
Av. Ibitiguaia / Bahamas
Avenida Santa Luzia, 77
Rua Água Limpa, 171
Rua Chácara, 256
Rua Dom Silvério, 524
Rua Dom Silvério / Lar Sacerdotal
Rua Barão De Aquino, 2
Rua Belmiro Braga, 30
Av. Barão Do Rio Branco / Pátio São Vicente
Av. Barão Do Rio Branco / Santa Casa De Misericórdia
Av. Barão Do Rio Branco / Osvaldo Aranha
Av. Barão Do Rio Branco / Catedral
Av. Barão Do Rio Branco / Mister Moore
Av. Barão Do Rio Branco / Largo Do Riachuelo
Av. Barão Do Rio Branco / Mergulhão
Av. Barão Do Rio Branco / Bahamas Manoel Honório
Rua Américo Lobo / Receita Federal
Rua Américo Lobo, 727
Avenida Brasil / Empresa Unida
Avenida Rui Barbosa, 510
Avenida Rui Barbosa, 780
Rua Alencar Tristão, 26
Rua Alencar Tristão / Cemitério Parque Da Saudade
Rua Alencar Tristão, 152
Rua Paracatu / Quintas Da Avenida
Rua Paracatu / Bom Clima
Rua Paracatu, 1000
Rua Paracatu, 1516
Rua Paracatu, 1648
Avenida Juiz De Fora, 19
Avenida Juiz De Fora, 330
Avenida Juiz De Fora, 618
Avenida Juiz De Fora, 796
Avenida Juiz De Fora / Unipac
Rua João Rosa De Araújo, 30
Rua João Rosa De Araújo, 186
Rua Salvador R Canavio, 570
Rua Avelino Jacob Da Silva, 145
Rua Avelino Jacob Da Silva, 420
Rua Avelino Jacob Da Silva, 385
Rua Avelino Jacob Da Silva, 300
Rua Avelino Jacob Da Silva, 385
Rua Avelino Jacob Da Silva, 370
Rua Avelino Jacob Da Silva, 145
Rua Avelino Jacob Da Silva, 5
Rua Salvador R Canavio, 60
Perguntas frenquentes da linha 114
A que horas começa a operar a linha 114 de ônibus?
A linha 114 de ônibus começa a operar às 06:35 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 114 de ônibus?
A linha 114 de ônibus encerra às 20:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 114 de ônibus?
Quando chega a linha Granjas Betânia / Sagrado Coração de Jesus de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Granjas Betânia / Sagrado Coração de Jesus de Ônibus mais perto de você.
A linha 114 de ônibus da Via JF funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da 114 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 114 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 114 mais próxima de você.
Horários da linha 114 de ônibus
114 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 06:35 - 20:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 06:35 - 20:00 | 55 - 155 |
Ter | 06:35 - 20:00 | 55 - 155 |
Qua | 06:35 - 20:00 | 55 - 155 |
Qui | 06:35 - 20:00 | 55 - 155 |
Sex | 06:35 - 20:00 | 55 - 155 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Via JF
Veja todas as atualizações da linha 114 (de Ponto Final - 114/135/199), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 114 (Granjas Betânia) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Via JF agora.
Tarifa da linha 114 de ônibus
Os preços da linha 114 da Via JF (Granjas Betânia) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Via JF, verifique o app Moovit ou o site oficial da Via JF.
114 (Via JF)
A primeira parada da linha 114 de ônibus é Ponto Final - 114/135/199 e a última Rua Salvador R Canavio, 60. A linha 114 (Granjas Betânia) opera durante dias úteis.
A linha 114 tem 68 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 51 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Via JF, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Juiz de Fora e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 114 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 114 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 114 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 114 (Granjas Betânia) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 114 de ônibus ou do operador Via JF de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Via JF ou um planejador de viagem de Ônibus para planejar seu itinerário em Juiz de Fora. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Via JF e de qualquer ônibus, incluindo a linha 114 em Juiz de Fora.
114 - Sentidos alternativos
Linhas da Via JF em Juiz de Fora
- 520 - Marilândia / Via Aeroporto / Parque Municipal/ Horários
- 758 - Novo Triunfo II/ Horários
- 531 - Nova Califórnia/ Horários
- 703 - Barbosa Lage / Santa Amélia/ Horários
- 413 - Bom Jardim/ Horários
- 707 - Cidade do Sol / Santa Maria/ Horários
- 655 - IF Sudeste / UFJF/ Horários
- 757 - Benfica / Jardim Bom Jesus/ Horários
- 140 - Santa Efigênia / Manoel Honório/ Horários
- 549 - Nova Germânia/ Horários
- 436 - Linhares/ Horários
- 534 - Santos Dumont/ Horários
- 522 - Teixeiras/ Horários
- 511 - Bairro Aeroporto / Borboleta/ Horários
- 603 - Carlos Chagas/ Horários
- 119 - Nossa Senhora das Graças / Santa Luzia/ Horários
- 305 - Jardim Esperança/ Horários
- 218 - Graminha / Parque Samambaia/ Horários
- 429 - Linhares/ Horários
- 728 - Nova Benfica/ Horários