Linha 12
Egito ➞ Boa Vista Via Recanto Sabino
Enscon Viação Eireli
Horários e itinerário do ônibus da linha 12 da Enscon Viação Eireli (Atualizado)
A linha 12 de ônibus (Egito ➞ Boa Vista Via Recanto Sabino) tem 65 paradas partindo de Br-262 Oeste | Acesso Ao Recanto Sabino e terminando em Rua José Faustino Taveira, 275 | Ponto Final Do Boa Vista.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 12 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Egito ➞ Boa Vista Via Recanto Sabino (65 pontos)
Br-262 Oeste | Acesso Ao Recanto Sabino
Br-262 Oeste | Acesso A Egito
Rua Antônio José Serra, 180
Rua Antônio José Serra, 308
Rua Leonardo Patrocínio, 2
Rua João Tomaz De Aquino, 30
Rua Joaquim Sabino Patrocínio, 962
Rua Joaquim Sabino Patrocínio | Ponto Final Da Serra Do Egito
Rua Joaquim Sabino Patrocínio, 961
Rua João Tomaz De Aquino, 31
Rua Leonardo Patrocínio, 1
Rua Antônio José Serra, 309
Rua Antônio José Serra, 187
Br-262 Oeste | Acesso A São José Do Egito
Br-262 Oeste | Entr. Br-381
Av. Vereador João Braga, 2501 | Entr. Mg-123
Av. Vereador João Braga, 2001 | Chácara Dos Arcanjos
Av. Vereador João Braga, 355
Av. Vereador João Braga, 221
Av. Vereador João Braga, 125 | Oratório
Av. Vereador João Braga | Sentido Monlevade
Av. Vereador João Braga | Sentido Monlevade
Av. Vereador João Braga | Sentido Monlevade
Rua Beira Rio, 2
Rua Beira Rio, 10 | Ponto Final Do Beira Rio
Rua Beira Rio, 19
Rua Siderúrgica, 52 | Contepe
Av. Getúlio Vargas, 10
Av. Getúlio Vargas, 100 | Arcelor Mittal
Av. Getúlio Vargas, 200
Av. Getúlio Vargas, 280 | Estádio Municipal Louis Ensch
Av. Getúlio Vargas, 300
Av. Getúlio Vargas, 670
Av. Getúlio Vargas, 850
Av. Getúlio Vargas, 1580
Av. Getúlio Vargas, 2100
Av. Getúlio Vargas, 2400
Av. Wilson Alvarenga, 2 | Pronto Atendimento
Av. Wilson Alvarenga, 8
Av. Wilson Alvarenga, 12
Av. Wilson Alvarenga, 104
Av. Wilson Alvarenga, 236
Av. Wilson Alvarenga, 610
Av. Wilson Alvarenga, 846
Av. Wilson Alvarenga, 1260 | Praça Do Povo
Av. Wilson Alvarenga, 1540 | Praça Do Lindinho
Rua Hildebrando Santana, 104
Av. Gentil Bicalho, 140 | Rac
Av. Getúlio Vargas, 5782
Av. Getúlio Vargas, 6004
Av. Getúlio Vargas, 6324
Av. Getúlio Vargas, 6580
Praça Joaquim Pena Da Luz, 46
Av. Getúlio Vargas, 7048
Av. Getúlio Vargas, 7220
Rua Platina, 114
Rua Ipatinga, 392
Rua Ipatinga, 624
Rua Ipatinga, 750
Rua Ipatinga, 980
Rua José Faustino Taveira, 476
Rua José Faustino Taveira, 600
Rua José Faustino Taveira, 912
Rua José Faustino Taveira, 130
Rua José Faustino Taveira, 275 | Ponto Final Do Boa Vista
Perguntas frenquentes da linha 12
A que horas começa a operar a linha 12 de ônibus?
A linha 12 de ônibus começa a operar às 08:10 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 12 de ônibus?
A linha 12 de ônibus encerra às 18:15 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 12 de ônibus?
Quando chega a linha Egito ➞ Boa Vista Via Recanto Sabino de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Egito ➞ Boa Vista Via Recanto Sabino de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 12 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 12 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 12 da Enscon Viação Eireli - Egito ➞ Boa Vista Via Recanto Sabino
Horários da linha 12 de ônibus
12 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 08:10 - 18:15
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 08:10 - 18:15 | 605 |
ter | 08:10 - 18:15 | 605 |
qua | 08:10 - 18:15 | 605 |
qui | 08:10 - 18:15 | 605 |
sex | 08:10 - 18:15 | 605 |
sáb | 08:10 - 18:15 | 605 |
Alertas de serviço | ônibus da Enscon Viação Eireli
Veja todas as atualizações da linha 12 (de Br-262 Oeste | Acesso Ao Recanto Sabino), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 12 (Egito ➞ Boa Vista Via Recanto Sabino) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Enscon Viação Eireli agora.
Tarifa da linha 12 de ônibus
Os preços da linha 12 da Enscon Viação Eireli (Egito ➞ Boa Vista Via Recanto Sabino) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Enscon Viação Eireli, verifique o app Moovit ou o site oficial da Enscon Viação Eireli.
12 (Enscon Viação Eireli)
A primeira parada da linha 12 de ônibus é Br-262 Oeste | Acesso Ao Recanto Sabino e a última Rua José Faustino Taveira, 275 | Ponto Final Do Boa Vista. A linha 12 (Egito ➞ Boa Vista Via Recanto Sabino) opera durante dias úteis.
A linha 12 tem 65 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 60 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Enscon Viação Eireli, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Itabira e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 12 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 12 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 12 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 12 (Egito ➞ Boa Vista Via Recanto Sabino) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 12 de ônibus ou do operador Enscon Viação Eireli de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Enscon Viação Eireli ou um planejador de viagem de ônibus ou trem para planejar seu itinerário em Itabira. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Enscon Viação Eireli e de qualquer ônibus, incluindo a linha 12 em Itabira.
12 - Sentidos alternativos
- 12 - Jacuí ➞ Pacas / Horários
- 12 - Pacas ➞ Egito Via Hospital / Horários
- 12 - Boa Vista ➞ Egito Via Baú / Horários
- 12 - Boa Vista ➞ Jacuí Via Baú / Horários
- 12 - Boa Vista ➞ Jacuí Via Hospital / Horários
- 12 - Pronto Atendimento ➞ Pacas / Horários
- 12 - Egito ➞ Boa Vista Via Jacuí, Escola Santana / Horários
- 12 - Pacas ➞ Jacuí / Horários
- 12 - Egito ➞ Pacas Via Recanto Sabino / Horários
- 12 - Pacas ➞ Jacuí Via Boa Vista, Baú / Horários
- 12 - Boa Vista ➞ Jacuí Via Estação / Horários
- 12 - Boa Vista ➞ Egito Via Hospital / Horários
- 12 - Boa Vista ➞ Jacuí / Horários
- 12 - Jacuí ➞ Pacas Via Escola Santana / Horários
- 12 - Egito ➞ Boa Vista Via José De Alencar / Horários
- 12 - Jacuí ➞ Pacas Via Boa Vista / Horários
- 12 - Jacuí ➞ Boa Vista / Horários
- 12 - Jacuí ➞ Boa Vista Via Escola Santana, Baú / Horários
- 12 - Jacuí ➞ Boa Vista Via Estação, Baú / Horários
- 12 - Santa Bárbara ➞ Beira Rio / Horários
Linhas da Enscon Viação Eireli em Itabira
- 13 - Rosário/Beira Rio/ Horários
- 156 - Tanquinho/Divisa/ Horários
- 11 - Rodoviária/Beira Rio/ Horários
- 152 - Rodoviária/Santa Bárbara/ Horários
- 151 - República/Divisa/ Horários
- 42 - Circular Centro/ Horários
- 155 - Promorar/Lourdes/ Horários
- 43 - Santa Cecília/Tanquinho/ Horários
- 30 - Estrela d'Alva/Hospital/ Horários
- 104 - Teresópolis/Santa Bárbara/ Horários
- 32 - Laranjeiras/Beira Rio/ Horários
- 141 - República/Hospital/ Horários
- 21 - Satélite/Beira Rio/ Horários
- 14 - Rosário/Hospital/ Horários
- 154 - ABM/Santa Bárbara/ Horários
- 33 - Laranjeiras/Planalto/ Horários
- 40 - Estrela d'Alva/Belmonte/ Horários
- 31 - Novo Cruzeiro/Beira Rio/ Horários
- 20 - Satélite/Sion/ Horários
- 22 - Satélite/Nova Monlevade/ Horários