Pular para o conteúdo principal

Horários da linha 138 de ônibus

A rota 138 de ônibus opera regularmente das 00:00 - 23:30 (todos os dias).

Dia Horário de operação
Domingo 00:00 - 23:30
Segunda-feira 00:00 - 23:30
Terça-feira 00:00 - 23:30
Quarta-feira 00:00 - 23:30
Quinta-feira 00:00 - 23:30
Sexta-feira 00:00 - 23:30
Sábado 00:00 - 23:30
Ver grade horária completa

Mapa do itinerário da linha 138 de ônibus

Mapa da linha 138 de ônibus

Itinerários, horários e paradas da linha 138 de ônibus

A linha 138 de ônibus (Sentido: Miguel Couto) tem 53 paradas partindo de Avenida Marechal Floriano Peixoto (Estação De Nova Iguaçu) e terminando em Ponto Final - Miguel Couto.

A grade horária da linha 138 de ônibus para a próxima semana: Começa a operar às 00:00 e termina às 23:30. Dias de operação durante a semana: todos os dias.

Escolha qualquer uma das paradas da linha 138 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Ver no mapa

Sentido: Miguel Couto (53 pontos)

  • Avenida Marechal Floriano Peixoto (Estação De Nova Iguaçu)

    1950 Avenida Marechal Floriano Peixoto, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Marechal Floriano Peixoto, 1779-1985

    1772 Avenida Marechal Floriano Peixoto, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Ponto Final - Nova Iguaçu (Glória / Nilopolitana)

    1480 Avenida Marechal Floriano Peixoto, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Alberto Ludolf, 60

    110 Rua Capitao Chaves, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Via Light / Smartfit

    Próximas chegadas
  • Via Light / Av. Dr. Luiz Guimarães (Municipais)

    154 Rua Eneas Martins, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Athaide Pimenta De Moraes / Av. Nilo Peçanha / R. Otávio Tarquino

    38 Rua Athaide Pimenta De Moraes, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Delegacia Da Receita Federal

    180 Rua Athaide Pimenta De Moraes, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Prefeitura De Nova Iguaçu / Sesc

    Rua Coronel Carlos Matos, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Top Shopping (Acesso B)

    540 Avenida Governador Roberto Silveira, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Centro De Operações De Nova Iguaçu

    692 Avenida Governador Roberto Silveira, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Governador Roberto Silveira, 839

    867 Avenida Governador Roberto Silveira, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Governador Roberto Silveira, 1024

    4 Rua Maria Francisca Moura, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Dr. Salles Teixeira/R. Goitacazes

    Rua Goitacazes, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Dr. Salles Teixeira (Loja Maçônica Deodoro Da Fonseca)

    Próximas chegadas
  • Avenida Araguaia, 398

    Próximas chegadas
  • Avenida Dr. Salles Teixeira/R. Pedro Antônio Pereira

    Avenida Doutor Salles Teixeira, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Savero José Bruno/Asilo

    Rua Savero José Bruno, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Ufrrj / Garagem Da Linave

    Próximas chegadas
  • Rua Raimundo Brito De Oliveira/R. Frei Frederico Vier

    73 Rua Frei Frederico Vier, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Raimundo Brito De Oliveira (Igreja Sagrada Família)

    87 Rua Frei Elpidio Chilant, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Raimundo Brito De Oliveira, 456

    36 Rua Filisteu, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Luiz De Lemos

    26 Travessa Existente, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Estevão Pereira De Andrade 198

    69 Rua Ouvidor, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Estevão Pereira De Andrade 362

    368 Rua Estevao Pereira De Andrade, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Maina, 7

    82 Rua General Israel Candido Velho, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Teófilo De Oliveira, 250

    1350 Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer / Centro Comercial Três Corações

    Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Meyer, 36

    Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 1912-2118

    1990 Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 2252

    SN Rua Nossa Senhora Da Conceicao, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 2470-2480

    Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 2740

    2770 Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 2914

    2848 Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 3158-3172

    3146 Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 3354

    3340 Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 3570-3598

    29 Rua Enedino Lourencio, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Luísa Maier, 3838

    3815 Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Heliada, 114-176

    4181 Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 4210

    4190 Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 4127-4369

    243 C Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Dolores, 247-307

    38 Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Estrada Ambai-Figueira, 223

    95 Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 195

    227 Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 2976-3194

    23 Rua Carmita, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Henrique Lage, 2-38

    45 Rua Gabriela, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Estrada Do Ambaí, 3407-3503

    Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 3644-3770

    222 Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 3815-3871

    300 Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Estrada Velha De Iguaçu, 1650-1756

    483 A Estrada De Iguacu, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Estrada Velha De Iguaçu, 1774-1798

    16 Estrada Velha De Iguacu, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua São Pedro, 12

    11 Rua Sao Pedro, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Ponto Final - Miguel Couto

    Ponto final de ônibus em Miguel Couto, Nova Iguaçu Próximas chegadas
Ver PDF com horários, paradas e mapa da linha 138

Perguntas frenquentes da linha 138

  • A que horas começa a operar a linha 138 de ônibus?

    A linha 138 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

    Mais detalhes
  • Qual é o último horário da linha 138 de ônibus?

    A linha 138 de ônibus encerra às 23:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

    Mais detalhes
  • A que horas chega a linha 138 de ônibus?

    Quando chega a linha Miguel Couto de Ônibus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Miguel Couto de Ônibus mais perto de você.

    Mais detalhes

Lista das paradas da linha 138 de ônibus

Avenida Marechal Floriano Peixoto (Estação De Nova Iguaçu) • Avenida Marechal Floriano Peixoto, 1779-1985 • Ponto Final - Nova Iguaçu (Glória / Nilopolitana) • Rua Alberto Ludolf, 60 • Via Light / Smartfit • Via Light / Av. Dr. Luiz Guimarães (Municipais) • Rua Athaide Pimenta De Moraes / Av. Nilo Peçanha / R. Otávio Tarquino • Delegacia Da Receita Federal • Prefeitura De Nova Iguaçu / Sesc • Top Shopping (Acesso B) • Centro De Operações De Nova Iguaçu • Avenida Governador Roberto Silveira, 839 • Avenida Governador Roberto Silveira, 1024 • Avenida Dr. Salles Teixeira/R. Goitacazes • Avenida Dr. Salles Teixeira (Loja Maçônica Deodoro Da Fonseca) • Avenida Araguaia, 398 • Avenida Dr. Salles Teixeira/R. Pedro Antônio Pereira • Rua Savero José Bruno/Asilo • Ufrrj / Garagem Da Linave • Rua Raimundo Brito De Oliveira/R. Frei Frederico Vier • Rua Raimundo Brito De Oliveira (Igreja Sagrada Família) • Rua Raimundo Brito De Oliveira, 456 • Luiz De Lemos • Rua Estevão Pereira De Andrade 198 • Rua Estevão Pereira De Andrade 362 • Rua Maina, 7 • Rua Teófilo De Oliveira, 250 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer / Centro Comercial Três Corações • Avenida Henrique Duque Estrada Meyer, 36 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 1912-2118 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 2252 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 2470-2480 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 2740 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 2914 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 3158-3172 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 3354 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 3570-3598 • Rua Luísa Maier, 3838 • Rua Heliada, 114-176 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 4210 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 4127-4369 • Rua Dolores, 247-307 • Estrada Ambai-Figueira, 223 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 195 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 2976-3194 • Rua Henrique Lage, 2-38 • Estrada Do Ambaí, 3407-3503 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 3644-3770 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 3815-3871 • Estrada Velha De Iguaçu, 1650-1756 • Estrada Velha De Iguaçu, 1774-1798 • Rua São Pedro, 12 • Ponto Final - Miguel Couto

Horários da linha 138 de ônibus

A rota 138 de ônibus opera regularmente das 00:00 - 23:30 (todos os dias).

Dia Horário de operação
Domingo 00:00 - 23:30
Segunda-feira 00:00 - 23:30
Terça-feira 00:00 - 23:30
Quarta-feira 00:00 - 23:30
Quinta-feira 00:00 - 23:30
Sexta-feira 00:00 - 23:30
Sábado 00:00 - 23:30

Alertas de serviço | Ônibus da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ

Para ver os alertas de serviço de ônibus da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ, acesse: Moovit App. Além disso, obtenha informações em tempo real sobre o status do seu ônibus - atrasos, alterações de itinerário do ônibus , alterações de paradas e/ou quaisquer alterações de serviço.

O aplicativo de mobilidade urbana mais popular em Rio de Janeiro e Região.
Todas as opções de mobilidade local em um único aplicativo
Disponível no Google Play Baixar na App Store

138 (Consórcio RESERVA DE TINGUÁ)

A primeira parada da linha 138 de ônibus é Avenida Marechal Floriano Peixoto (Estação De Nova Iguaçu) e a última Ponto Final - Miguel Couto. A linha 138 (Sentido: Miguel Couto) opera durante todos os dias.

A linha 138 tem 53 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 31 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 930 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 138 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 138 de ônibus e faça uma boa viagem!

Linha 138 perto de mim

138 - Sentidos alternativos

Com o aplicativo é mais fácil obter informações da linha 138!