Pular para o conteúdo principal
Ônibus - 140

140

Bairro da Luz - Caonze (Circular)

Consórcio RESERVA DE TINGUÁ

Horários da linha 140 de ônibus

A rota 140 de ônibus opera regularmente das 00:00 - 23:30 (todos os dias).

Dia Horário de operação
Domingo 00:00 - 23:30
Segunda-feira 00:00 - 23:30
Terça-feira 00:00 - 23:30
Quarta-feira 00:00 - 23:30
Quinta-feira 00:00 - 23:30
Sexta-feira 00:00 - 23:30
Sábado 00:00 - 23:30
Ver grade horária completa

Mapa do itinerário da linha 140 de ônibus

Mapa da linha 140 de ônibus

Itinerários, horários e paradas da linha 140 de ônibus

A linha 140 de ônibus (Sentido: Bairro Da Luz ↔ K11) tem 37 paradas partindo de Rua Capitão Edmundo Soares, 124-158 e terminando em Rua Capitão Edmundo Soares, 124-158.

A grade horária da linha 140 de ônibus para a próxima semana: Começa a operar às 00:00 e termina às 23:30. Dias de operação durante a semana: todos os dias.

Escolha qualquer uma das paradas da linha 140 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Ver no mapa

Sentido: Bairro Da Luz ↔ K11 (37 pontos)

  • Rua Capitão Edmundo Soares, 124-158

    63 Rua Capitao Edmundo Soares, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Capitão Edmundo Soares, 123-125

    Travessa Maria Lima, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Capitão Edmundo Soares, 184

    86 Rua Capitao Edmundo Soares, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Maurício Rodrigues Francisco, 191

    191 Rua Juvenal Valadares, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Maurício Rodrigues Francisco, 96-140

    87 Rua Juvenal Valadares, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Mearim, 5

    15 Rua Joao Manoel Dias, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Benjamim Chambarelli, 249

    SN Rua Benjamin Chambarelli, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Comendador Francisco Baroni, 320

    Próximas chegadas
  • Rua Bernardino De Mello, 1002-1064

    998 Rua Getulio De Moura, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Bernardino De Mello, 1258

    15 Rua Lopes Trovao, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Bernardino De Mello (Túnel)

    1783 Rua Bernardino De Melo, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Estação Nova Iguaçu

    Praça Antônia Flores Teixeira, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Passarela Caracol

    Passarela Caracol, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Bernardino De Mello, 2886-3000

    2971 Rua Coronel Bernardino De Melo, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Fórum Dr. Joel Teixeira De Araujo

    3199 Rua Coronel Bernardino De Melo, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Bernardino De Mello, 3500-3594

    Rua Bernardino de Melo, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Bernardino De Mello, 3602-3850

    10 Rua Professor Joaquim Cardoso Matos, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Professor Joaquim Cardoso De Matos, 74

    72 Rua Professor Joaquim Cardoso Matos, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Professor Joaquim Cardoso De Matos, 200

    134 Rua Professor Joaquim Cardoso Matos, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Professor Joaquim Cardoso De Matos, 431-501

    440 Rua Joaquim Cardoso De Matos, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Humberto De Campos, 708

    23 Travessa Tertuliano Pimenta, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Humberto De Campos, 792-858

    575 Rua Tertuliano Pimenta, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Barão De São Felix, 571

    365 Rua Joaquim Cardoso De Matos, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Barão De São Felix, 207-209

    35 Rua Padre Gusmao, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua José Álvares, 100

    99 Rua Jose Alvarez, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua José Álvares, 354

    669 Avenida Abilio Augusto Tavora, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Acqua Residencial

    SN Avenida Abilio Augusto Tavora, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Clínica São Paulo

    246 Avenida Abilio Augusto Tavora, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Doutor Tibau (Somente Desembarque)

    97 Rua Doutor Thibau, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Bernardino De Mello, 1923

    Praça Antônia Flores Teixeira, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Bernardino De Mello, 1379

    32 Rua Lopes Trovao, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Bernardino De Mello, 1057

    Próximas chegadas
  • Rua Hélcio Vereador Chambarelli, 42

    42 Rua Helcio Chambarelli, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Hélcio Vereador Chambarelli, 206

    SN Rua Helcio Chambarelli, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Hélcio Vereador Chambarelli, 378

    Rua Vereador Helcio Chambarelli, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Hélcio Vereador Chambarelli, 546

    13 Rua Joao Rangel, Nova Iguaçu Próximas chegadas
  • Rua Capitão Edmundo Soares, 124-158

    63 Rua Capitao Edmundo Soares, Nova Iguaçu Próximas chegadas
Ver PDF com horários, paradas e mapa da linha 140

Perguntas frenquentes da linha 140

  • A que horas começa a operar a linha 140 de ônibus?

    A linha 140 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

    Mais detalhes
  • Qual é o último horário da linha 140 de ônibus?

    A linha 140 de ônibus encerra às 23:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

    Mais detalhes
  • A que horas chega a linha 140 de ônibus?

    Quando chega a linha Bairro da Luz - Caonze (Circular) de Ônibus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Bairro da Luz - Caonze (Circular) de Ônibus mais perto de você.

    Mais detalhes

Lista das paradas da linha 140 de ônibus

Rua Capitão Edmundo Soares, 124-158 • Rua Capitão Edmundo Soares, 123-125 • Rua Capitão Edmundo Soares, 184 • Rua Maurício Rodrigues Francisco, 191 • Rua Maurício Rodrigues Francisco, 96-140 • Rua Mearim, 5 • Rua Benjamim Chambarelli, 249 • Rua Comendador Francisco Baroni, 320 • Rua Bernardino De Mello, 1002-1064 • Rua Bernardino De Mello, 1258 • Rua Bernardino De Mello (Túnel) • Estação Nova Iguaçu • Passarela Caracol • Rua Bernardino De Mello, 2886-3000 • Fórum Dr. Joel Teixeira De Araujo • Rua Bernardino De Mello, 3500-3594 • Rua Bernardino De Mello, 3602-3850 • Rua Professor Joaquim Cardoso De Matos, 74 • Rua Professor Joaquim Cardoso De Matos, 200 • Rua Professor Joaquim Cardoso De Matos, 431-501 • Rua Humberto De Campos, 708 • Rua Humberto De Campos, 792-858 • Rua Barão De São Felix, 571 • Rua Barão De São Felix, 207-209 • Rua José Álvares, 100 • Rua José Álvares, 354 • Acqua Residencial • Clínica São Paulo • Rua Doutor Tibau (Somente Desembarque) • Rua Bernardino De Mello, 1923 • Rua Bernardino De Mello, 1379 • Rua Bernardino De Mello, 1057 • Rua Hélcio Vereador Chambarelli, 42 • Rua Hélcio Vereador Chambarelli, 206 • Rua Hélcio Vereador Chambarelli, 378 • Rua Hélcio Vereador Chambarelli, 546 • Rua Capitão Edmundo Soares, 124-158

Horários da linha 140 de ônibus

A rota 140 de ônibus opera regularmente das 00:00 - 23:30 (todos os dias).

Dia Horário de operação
Domingo 00:00 - 23:30
Segunda-feira 00:00 - 23:30
Terça-feira 00:00 - 23:30
Quarta-feira 00:00 - 23:30
Quinta-feira 00:00 - 23:30
Sexta-feira 00:00 - 23:30
Sábado 00:00 - 23:30

Alertas de serviço | Ônibus da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ

Para ver os alertas de serviço de ônibus da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ, acesse: Moovit App. Além disso, obtenha informações em tempo real sobre o status do seu ônibus - atrasos, alterações de itinerário do ônibus , alterações de paradas e/ou quaisquer alterações de serviço.

O aplicativo de mobilidade urbana mais popular em Rio de Janeiro e Região.
Todas as opções de mobilidade local em um único aplicativo
Disponível no Google Play Baixar na App Store

140 (Consórcio RESERVA DE TINGUÁ)

A primeira parada da linha 140 de ônibus é Rua Capitão Edmundo Soares, 124-158 e a última Rua Capitão Edmundo Soares, 124-158. A linha 140 (Sentido: Bairro Da Luz ↔ K11) opera durante todos os dias.

A linha 140 tem 37 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 24 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 930 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 140 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 140 de ônibus e faça uma boa viagem!

Linha 140 perto de mim

Com o aplicativo é mais fácil obter informações da linha 140!