Linha 160
Ipiranga
Princesinha do Vale - Itapetinga
Horários e itinerário do ônibus da linha 160 da Princesinha do Vale - Itapetinga (Atualizado)
A linha 160 de ônibus (Ipiranga) tem 38 paradas partindo de Rua Pedro Américo, 2-100 e terminando em Avenida Augusto De Carvalho, 45.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 160 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Ipiranga (38 pontos)
Rua Pedro Américo, 2-100
Rua Cinco, 116-130
Rua Anita Malfate, 101-153
Rua Sete, 77-149
Rua Leonardo Da Vinci, 225
Rua Leonardo Da Vinci, 133
Rua Di Cavalcante, 1-129
Rua Di Cavalcante, 1-129
R. Leonardo Da Vinci
R. Leonardo Da Vinci
Rj-161 - Shopping Pátio Mix Resende
Rj-161 - Graal Resende
Rj-161 - Shopping Pátio Mix Resende
Rodovia Joaquim Mariano De Souza, 936-1248
Rodovia Joaquim Mariano De Souza, 1250-1282
Avenida Marechal Castelo Branco, 758-838
Estação Ferroviária De Resende
Rj-161 - B. Campos Elíseos
Bilheteria C.S.C.
Terminal Praça Concórdia
Prefeitura | Estádio Do Trabalhador
Firjan | Senai Resende
Hospital Infantil Albert Sabin
Rua Almirante Custódio De Melo 155
Avenida Riachuelo, 527
Avenida Riachuelo, 327-413
Avenida Riachuelo, 25-115
Avenida Tenente-Coronel Adalberto Mendes, 358-522
Avenida Tenente-Coronel Adalberto Mendes, 978
Rj-161 - B. Santa Izabel
Rua Santos Dumont, 532
Avenida General A Fonseca, 889
Rua Coronel Rocha Santos, 626-636
Avenida Augusto De Carvalho, 11
Avenida Augusto De Carvalho, 11
Edifício Torre Ipiranga
Acesso - C. Alphaville
Avenida Augusto De Carvalho, 45
Perguntas frenquentes da linha 160
A que horas começa a operar a linha 160 de ônibus?
A linha 160 de ônibus começa a operar às 06:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 160 de ônibus?
A linha 160 de ônibus encerra às 20:15 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 160 de ônibus?
Quando chega a linha Ipiranga de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Ipiranga de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 160 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 160 mais próxima de você.
Horários da linha 160 de ônibus
160 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 06:40 - 20:15
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 06:40 - 20:15 | 94 - 113 |
ter | 06:40 - 20:15 | 94 - 113 |
qua | 06:40 - 20:15 | 94 - 113 |
qui | 06:40 - 20:15 | 94 - 113 |
sex | 06:40 - 20:15 | 94 - 113 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Princesinha do Vale - Itapetinga
Veja todas as atualizações da linha 160 (de Rua Pedro Américo, 2-100), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 160 (Ipiranga) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Princesinha do Vale | Itapetinga agora.
Tarifa da linha 160 de ônibus
Os preços da linha 160 da Princesinha do Vale - Itapetinga (Ipiranga) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Princesinha do Vale - Itapetinga, verifique o app Moovit ou o site oficial da Princesinha do Vale | Itapetinga.
160 (Princesinha do Vale - Itapetinga)
A primeira parada da linha 160 de ônibus é Rua Pedro Américo, 2-100 e a última Avenida Augusto De Carvalho, 45. A linha 160 (Ipiranga) opera durante dias úteis.
A linha 160 tem 38 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 33 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Princesinha do Vale - Itapetinga, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Volta Redonda, Barra Mansa e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 160 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 160 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 160 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 160 (Ipiranga) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 160 de ônibus ou do operador Princesinha do Vale - Itapetinga de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Princesinha do Vale - Itapetinga ou um planejador de viagem de ônibus ou trem para planejar seu itinerário em Volta Redonda, Barra Mansa e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Princesinha do Vale - Itapetinga e de qualquer ônibus, incluindo a linha 160 em Volta Redonda, Barra Mansa e Região.
160 - Sentidos alternativos
Linhas da Princesinha do Vale - Itapetinga em Volta Redonda, Barra Mansa e Região
- 145 - Rodoviária - Fazenda da Barra III/ Horários
- 320 - Rodoviária - Visconde de Mauá/ Horários
- 311 - Rodoviária - Parque Embaixador/ Horários
- 140 - Jardim Beira Rio - Campos Elíseos/ Horários
- 125 - Primavera - Campos Elíseos (via Dom Bosco)/ Horários
- 372 - Jardim Primavera - Fazenda da Barra III (via Itapuca)/ Horários
- 310 - Rodoviária - Serrinha/ Horários
- 312SN - Jardim Primavera - Graal (Noturno)/ Horários
- 510 - Rodoviária - Fumaça/ Horários
- 135 - Primavera - Campos Elíseos (via Itapuca)/ Horários
- 155 - Itapuca - Campos Elíseos/ Horários
- 505 - Rodoviária - Rio Preto (via Pedra Selada)/ Horários
- 312 - Parque Embaixador - Boa Vista/ Horários
- 305 - São Caetano - Rodoviária (via Liberdade)/ Horários
- 165 - Jardim Primavera - AMAN/ Horários
- 215 - Morro do Cruzeiro - Surubi/ Horários
- 280 - Cidade Alegria - Paraíso/ Horários
- 130 - Cidade Alegria - Campos Elíseos/ Horários
- 175 - Casa da Lua - Jardim do Sol/ Horários
- 275 - Jardim Primavera - Paraíso/ Horários