Linha 16A
São Sebastião → Maria Helena
Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis
Horários e itinerário do ônibus da linha 16A da Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis (Atualizado)
A linha 16A de ônibus (São Sebastião → Maria Helena) tem 48 paradas partindo de Rua Antônio Fagundes Silva, 161 (Não Atendimento À Unifenas) e terminando em Rua São Luís, 215.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 16A de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: São Sebastião → Maria Helena (48 pontos)
Rua Antônio Fagundes Silva, 161 (Não Atendimento À Unifenas)
Rua Antônio Amaral, 95
Rua São Vicente, 279
Rua São Vicente, 131
Rua São Vicente, 25
Rua São Romão, 95
Rua Bahia, 1702
Rua Tiradentes, 690
Rua Tiradentes, 840
Rua José Ferreira Maia, 150
Rua Amazonas, 3000
Rua Sebastião Gomes, 31
Rua Fortaleza, 281
Rua Itamarandiba, 167
Av. Jk, 1401 | Rodoviária
Av. 7 De Setembro, 809
Av. 7 De Setembro, 531
Rua São Sebastião, 145
Av. Antônio Olímpio De Morais, 1341
Av. Divino Espírito Santo, 55
Av. 1º De Junho, 951 | Linhas Urbanas
Av. 1º De Junho, 543 | Linhas Urbanas
Rua Goiás, 522
Rua Goiás, 838
Rua Goiás, 1138
Rua Goiás, 1300
Rua Pernambuco, 1221 | Linhas Urbanas
Rua Pernambuco, 977 | Linhas Urbanas
Rua Pernambuco, 503 | Linhas Urbanas
Rua Pernambuco, 59
Rua Goiás, 26
Rua Goiás, 406
Pça. Dulphe Pinto De Aguiar, 520
Rua Formiga, 730
Rua Formiga, 870
Rua Mercúrio, 50
Rua Cairo, 52
Rua Cairo, 180
Rua Francisco Lamounier, 121
Rua Maria Generosa, 328
Rua Maria Generosa, 450
Rua Bayssur, 550
Rua Santa Lúcia, 600
Rua Santa Lúcia, 830
Rua Edite Emiliano De Lima, 110
Rua Edite Emiliano De Lima, 260
Rua Santa Cecília, 91
Rua São Luís, 215
Perguntas frenquentes da linha 16A
A que horas começa a operar a linha 16A de ônibus?
A linha 16A de ônibus começa a operar às 06:15 (sábado).
Qual é o último horário da linha 16A de ônibus?
A linha 16A de ônibus encerra às 18:45 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 16A de ônibus?
Quando chega a linha São Sebastião → Maria Helena de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha São Sebastião → Maria Helena de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 16A perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 16A mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 16A da Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis - São Sebastião → Maria Helena
Horários da linha 16A de ônibus
A rota 16A de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:20 - 18:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:30 - 22:00 | 107 - 120 |
seg | 06:20 - 18:45 | 62 - 315 |
ter | 06:20 - 18:45 | 62 - 315 |
qua | 06:20 - 18:45 | 62 - 315 |
qui | 06:20 - 18:45 | 62 - 315 |
sex | 06:20 - 18:45 | 62 - 315 |
sáb | 06:15 - 23:00 | 39 - 191 |
Alertas de serviço | ônibus da Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis
Veja todas as atualizações da linha 16A (de Rua Antônio Fagundes Silva, 161 (Não Atendimento À Unifenas)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 16A (São Sebastião → Maria Helena) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis agora.
Tarifa da linha 16A de ônibus
Os preços da linha 16A da Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis (São Sebastião → Maria Helena) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis, verifique o app Moovit ou o site oficial da Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis.
16A (Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis)
A primeira parada da linha 16A de ônibus é Rua Antônio Fagundes Silva, 161 (Não Atendimento À Unifenas) e a última Rua São Luís, 215. A linha 16A (São Sebastião → Maria Helena) opera durante todos os dias.
A linha 16A tem 48 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 32 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Divinópolis e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 16A mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 16A de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 16A de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 16A (São Sebastião → Maria Helena) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 16A de ônibus ou do operador Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Divinópolis e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis e de qualquer ônibus, incluindo a linha 16A em Divinópolis e Região.
16A - Sentidos alternativos
Linhas da Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis em Divinópolis e Região
- 09 - Campina Verde/São Luiz/ Horários
- 01 - Halim Souki/Bom Pastor via Rua Nova Lima/ Horários
- 28 - Rinaldo Campos/Ferrador/ Horários
- 25 - Vila Romana/Santo André via Niterói/ Horários
- 16 - Maria Helena/São Sebastião/ Horários
- 27 - São Luiz/Padre Eustáquio/ Horários
- 10 - José Antônio Gonçalves/Padre Eustáquio/ Horários
- 172 - Terminal Rodoviário/Vale do Sol/ Horários
- 03 - Nossa Senhora de Lourdes/Jardim das Acácias/ Horários
- 32A - Jardim Copacabana/Fonte Boa/ Horários
- 13 - Vila Romana/Belvedere via Turma do 48/ Horários
- 14 - Candelária/Jusa Fonseca/ Horários
- 17 - Serra Verde/Elizabete Nogueira/ Horários
- 24 - Jusa Fonseca/Conjunto Nilda Barros/ Horários
- 22 - Halim Souki/Tietê/ Horários
- 12A - Itaí/Conjunto Nilda Barros via Rodoviária/ Horários
- 06 - Manoel Valinhas/São Miguel/ Horários
- 71 - Hospital Santa Mônica/Inhame/ Horários
- 02 - Danilo Passos/Bela Vista via Niterói/ Horários