Linha 20
Ocktober - Via Galo -
Consórcio TCS
Horários e itinerário do ônibus da linha 20 da Consórcio TCS (Atualizado)
A linha 20 de ônibus (Ocktober - Via Galo -) tem 35 paradas partindo de Rua Coronel Luciano De Souza, 165 e terminando em Parque Da Oktoberfest.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 20 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Ocktober - Via Galo - (35 pontos)
Rua Coronel Luciano De Souza, 165
Rua Rudolfo Eifler, 212
Rua Edmundo Hoppe, 136
Rua Edmundo Hoppe, 263
Rua Edmundo Hoppe, 60
Rua Barão Do Arroio Grande, 2643-2765
Rua Barão Do Arroio Grande, 2451-2571
Rua Barão Do Arroio Grande, 1460-1498
Rua Barão Do Arroio Grande, 832
Rua Santa Cecília, 190
Rua Santa Cecília, 20
Rua Antonio Kipper, 142-230
Rua Doutor Arthur Germano Fett, 147
Rua Doutor Arthur Germano Fett, 437-503
Rua Doutor Arthur Germano Fett, 604
Rua Venezuela, 679
Rua Joaquim Murtinho, 1007
Rua Joaquim Murtinho, 675-691
Rua Olinda, 81
Rua Do Moinho, 558
Rua Do Moinho, 327-383
Rua Do Moinho, 25-173
Rua Senador Pinheiro Machado, 423
Rua Senador Pinheiro Machado, 645
Rua Venâncio Aires, 1008-1014 - Senac
Rua Venâncio Aíres, 712-780
Rua Venâncio Aíres, 456-498
Rua Venâncio Aíres, 200-218
Parada Tiradentes
Rua Galvão Costa, 238
Rua Gaspar Silveira Martins, 1290
Rua Coronel Oscár Rafael Jost, 749-835
Rua Coronel Oscár Rafael Jost, 1079-1119
Avenida João Pessoa, 321-401 - Bombeiros
Parque Da Oktoberfest
Perguntas frenquentes da linha 20
A que horas começa a operar a linha 20 de ônibus?
A linha 20 de ônibus começa a operar às 06:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 20 de ônibus?
A linha 20 de ônibus encerra às 11:30 (sábado).
A que horas chega a linha 20 de ônibus?
Quando chega a linha Ocktober - Via Galo - de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Ocktober - Via Galo - de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 20 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 20 mais próxima de você.
Horários da linha 20 de ônibus
20 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 06:30 - 17:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 06:30 - 17:30 | 60 - 120 |
ter | 06:30 - 17:30 | 60 - 120 |
qua | 06:30 - 17:30 | 60 - 120 |
qui | 06:30 - 17:30 | 60 - 120 |
sex | 06:30 - 17:30 | 60 - 120 |
sáb | 07:30 - 11:30 | 60 |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio TCS
Veja todas as atualizações da linha 20 (de Rua Coronel Luciano De Souza, 165), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 20 (Ocktober - Via Galo -) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio TCS agora.
Tarifa da linha 20 de ônibus
Os preços da linha 20 da Consórcio TCS (Ocktober - Via Galo -) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Consórcio TCS, verifique o app Moovit ou o site oficial da Consórcio TCS.
20 (Consórcio TCS)
A primeira parada da linha 20 de ônibus é Rua Coronel Luciano De Souza, 165 e a última Parque Da Oktoberfest. A linha 20 (Ocktober - Via Galo -) opera durante dias úteis.
A linha 20 tem 35 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 28 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio TCS, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Santa Cruz do Sul e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 20 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 20 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 20 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 20 (Ocktober - Via Galo -) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 20 de ônibus ou do operador Consórcio TCS de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio TCS ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Santa Cruz do Sul. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio TCS e de qualquer ônibus, incluindo a linha 20 em Santa Cruz do Sul.
20 - Sentidos alternativos
- 20 - Murtinho - Sta Cecilia - Corr Frey - Jacaranda / Horários
- 20 - Murtinho - Via Res Sta Cecilia - Col Fel Jacobs / Horários
- 20 - Oktober - Unisc - Via Galo / Horários
- 20 - Murtinho Via Lot. Canela /Entrada Dos Coqueirais/ Jacarandá / Utravarp / Corredor Frey / Horários
- 20 - Murtinho Via Res. Santa Cecília / Horários
- 20 - Ocktober Via - Galo / Horários
- 20 - Unisc Via Galo / Horários
Linhas da Consórcio TCS em Santa Cruz do Sul
- 18 - São João da Serra/ Horários
- 25 - Souza Cruz / LInha Sta Cruz/ Horários
- 28 - Menino Deus / Tumelero/ Horários
- 11 - Navegantes / Vila Schultz/ Horários
- 32 - Carlota / Rauber/ Horários
- 19 - Linha Santa Cruz / Santuário/ Horários
- 22 - Bom Fim / São Luis/ Horários
- 36 - Residencial Viver Bem/ Horários
- 33 - Souza Cruz / Jost/ Horários
- 38 - Menino Deus / Ebert/ Horários
- 03 - Pedreira / Verena/ Horários
- 44 - Carlota / Armborst / Beckencamp/ Horários
- 40 - Santa Maria / Castelo Branco/ Horários
- 07 - Linha Santa Cruz/ Horários
- 14 - Esmeralda / Vila Nova/ Horários
- 24 - Margarida / Monte Verde/ Horários
- 01 - Agnes / Kaempf/ Horários
- 52 - Nova Santa Cruz/Belvedere/ Horários
- 31 - Souza Cruz / Belvedere / Aliança/ Horários