Linha 33
Carlota / Menino Deus / Centro
Consórcio TCS
Horários e itinerário do ônibus da linha 33 da Consórcio TCS (Atualizado)
A linha 33 de ônibus (Carlota / Menino Deus / Centro) tem 43 paradas partindo de Souza Cruz e terminando em Rua Coronel Oscár Rafael Jost, 1079-1119.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 33 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Carlota / Menino Deus / Centro (43 pontos)
Souza Cruz
Rst-471 - Tc Catedral
Rua Vítor Frederico Baunhardt, 58 - Philip Morris
Rua Vítor Frederico Baunhardt, 792
Rua Vítor Frederico Baunhardt, 1212-1568
Rua Vítor Frederico Baunhardt, 1720
Rua Vítor Frederico Baunhardt, 1920
Rua Vítor Frederico Baunhardt, 2142-2188
Rua Vítor Frederico Baunhardt, 2190-2462
Avenida David Severo Mânica, 1510
Avenida David Severo Mânica, 1134-1172
Avenida David Severo Mânica, 872-980
Avenida David Severo Mânica, 693-859
Avenida David Severo Mânica, 402
Rua Normélio Egídio Boetcher, 224
Rua Normélio Egídio Boetcher, 2-122
Rua Edvino Haeser, 393
Rua Professora Alice Simões Píres, 1123-1235
Rua Professora Alice Simões Píres, 236
Rua Professora Alice Simões Píres, 357
Rst-471, 2-92
Rua Adail Gonzaga Fernandes
Rua Presidente João Goularte, 146
Rua Deputado Júlio De Oliveira Vianna, 623-805
Rua Deputado Júlio De Oliveira Vianna, 238
Rua Dona Carlota, 265-305
Rua Dona Carlota, 101-263
Rua Doná Carlota, 1161-1233
Rua Dona Carlota, 1017-1071
Rua Dona Carlota, 824-894
Rua Pita Pinheiro, 580
Rua Pita Pinheiro, 348
Rua Pita Pinheiro, 54-92
Rua Felipe Jacobus Filho, 666
Rua Ernesto Alves, 1544-1636 - Big
Rua Senador Pinheiro Machado, 1052-1188
Rua Venâncio Aires, 1008-1014 - Senac
Rua Venâncio Aíres, 712-780
Rua Venâncio Aíres, 456-498
Rua Venâncio Aíres, 200-218
Parada Tiradentes
Rua Coronel Oscár Rafael Jost, 749-835
Rua Coronel Oscár Rafael Jost, 1079-1119
Perguntas frenquentes da linha 33
A que horas começa a operar a linha 33 de ônibus?
A linha 33 de ônibus começa a operar às 05:15 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 33 de ônibus?
A linha 33 de ônibus encerra às 20:05 (sábado).
A que horas chega a linha 33 de ônibus?
Quando chega a linha Carlota / Menino Deus / Centro de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Carlota / Menino Deus / Centro de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 33 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 33 mais próxima de você.
Horários da linha 33 de ônibus
33 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 05:15 - 21:55
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 05:15 - 21:55 | 232 - 456 |
ter | 05:15 - 21:55 | 232 - 456 |
qua | 05:15 - 21:55 | 232 - 456 |
qui | 05:15 - 21:55 | 232 - 456 |
sex | 05:15 - 21:55 | 232 - 456 |
sáb | 06:25 - 20:05 | 410 |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio TCS
Veja todas as atualizações da linha 33 (de Souza Cruz), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 33 (Carlota / Menino Deus / Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio TCS agora.
Tarifa da linha 33 de ônibus
Os preços da linha 33 da Consórcio TCS (Carlota / Menino Deus / Centro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Consórcio TCS, verifique o app Moovit ou o site oficial da Consórcio TCS.
33 (Consórcio TCS)
A primeira parada da linha 33 de ônibus é Souza Cruz e a última Rua Coronel Oscár Rafael Jost, 1079-1119. A linha 33 (Carlota / Menino Deus / Centro) opera durante dias úteis.
A linha 33 tem 43 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 47 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio TCS, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Santa Cruz do Sul e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 33 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 33 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 33 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 33 (Carlota / Menino Deus / Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 33 de ônibus ou do operador Consórcio TCS de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio TCS ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Santa Cruz do Sul. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio TCS e de qualquer ônibus, incluindo a linha 33 em Santa Cruz do Sul.
33 - Sentidos alternativos
Linhas da Consórcio TCS em Santa Cruz do Sul
- 25 - Souza Cruz / LInha Sta Cruz/ Horários
- 28 - Menino Deus / Tumelero/ Horários
- 20 - Murtinho/ Horários
- 32 - Carlota / Rauber/ Horários
- 19 - Linha Santa Cruz / Santuário/ Horários
- 22 - Bom Fim / São Luis/ Horários
- 36 - Residencial Viver Bem/ Horários
- 03 - Pedreira / Verena/ Horários
- 44 - Carlota / Armborst / Beckencamp/ Horários
- 23 - Souza Cruz / Kaempf/ Horários
- 40 - Santa Maria / Castelo Branco/ Horários
- 07 - Linha Santa Cruz/ Horários
- 14 - Esmeralda / Vila Nova/ Horários
- 24 - Margarida / Monte Verde/ Horários
- 12 - Esmeralda / Santo Antônio/ Horários
- 16 - São João / Murtinho / Utravarp/ Horários
- 42 - Capão da Cruz/ Horários
- 52 - Nova Santa Cruz/Belvedere/ Horários
- 31 - Souza Cruz / Belvedere / Aliança/ Horários