Linha 620I
Nova Aurora
Auto Viação Vera Cruz
Horários e itinerário do ônibus da linha 620I da Auto Viação Vera Cruz (Atualizado)
A linha 620I de ônibus (Nova Aurora) tem 35 paradas partindo de Ponto Final - Nova Iguaçu (Vera Cruz - Intermunicipal) e terminando em Ponto Final - Praça De Nova Aurora.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 620I de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Nova Aurora (35 pontos)
Ponto Final - Nova Iguaçu (Vera Cruz - Intermunicipal)
Via Light / Smartfit
Via Light | Calçadão De Nova Iguaçu
Esporte Clube Iguaçu (Corredor Barros Júnior)
Rua Otávio Tarquino, 928
Rua Otávio Tarquino, 1102
Rua Estados Unidos (Seminário Paulo Vi)
Rua Bolívia (Inps/Clínica Da Família)
Rua Venezuela, 99 (Pombal/Ibc)
Rua Colômbia, 79-1717
Estrada Do Iguaçu / Supermercado Royal
Rua Dona Joaquina Sampaio, 198
Rua Olmir, 368-600
Rua Dona Vitalina, 66-94
Rua Dona Vitalina, 152
Rua Dona Vitalina, 250-318
Rua Dona Vitalina, 374-426
Rua Tupinambás 12
Rua Tupinambás, 401
Avenida General José Müller, 902
Avenida General José Müller, 1110
Rua Alexandre De Oliveira, 284-328
Rua Alexandre De Oliveira, 2
Rua Novais, 42-54
Estrada Itaipu-Babi, 1750-1864
Estrada Itaipu-Babi, 153
Estrada Itaipu-Babi, 1410-1450
Estrada Itaipu-Babi, 953-1090
Rua Francisco Cardoso Da Silva, 531-583
Rua Alberto Cocoza, 42
Rua Dona Ana, 243-353
Rua Dona Ana, 1-103
Rua Sáles Teixeira, 387-585
Rua Sáles Teixeira, 387-585
Ponto Final - Praça De Nova Aurora
Perguntas frenquentes da linha 620I
A que horas começa a operar a linha 620I de ônibus?
A linha 620I de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Sábado).
Qual é o último horário da linha 620I de ônibus?
A linha 620I de ônibus encerra às 23:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 620I de ônibus?
Quando chega a linha Nova Aurora de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Nova Aurora de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 620I de ônibus para (Nova Aurora) ?
A tarifa da linha Nova Aurora de ônibus para (Nova Aurora) custa cerca de R$5.00.
Tem uma parada de ônibus da linha 620I perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 620I mais próxima de você.
Horários da linha 620I de ônibus
A rota 620I de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:40 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 23:30 | 30 |
Seg | 04:40 - 23:30 | 15 - 30 |
Ter | 04:40 - 23:30 | 15 - 30 |
Qua | 04:40 - 23:30 | 15 - 30 |
Qui | 04:40 - 23:30 | 15 - 30 |
Sex | 04:40 - 23:30 | 15 - 30 |
Sáb | 00:00 - 23:30 | 30 |
Alertas de serviço | ônibus da Auto Viação Vera Cruz
Veja todas as atualizações da linha 620I (de Ponto Final - Nova Iguaçu (Vera Cruz - Intermunicipal)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 620I (Nova Aurora) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Auto Viação Vera Cruz agora.
Tarifa da linha 620I de ônibus
A tarifa da linha 620I (Nova Aurora) da Auto Viação Vera Cruz custa cerca de R$5.00. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Auto Viação Vera Cruz, verifique o Moovit app ou o site oficial da Auto Viação Vera Cruz.
620I (Auto Viação Vera Cruz)
A primeira parada da linha 620I de ônibus é Ponto Final - Nova Iguaçu (Vera Cruz - Intermunicipal) e a última Ponto Final - Praça De Nova Aurora. A linha 620I (Nova Aurora) opera durante todos os dias.
A linha 620I tem 35 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 25 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Auto Viação Vera Cruz, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 620I mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 620I de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 620I de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 620I (Nova Aurora) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 620I de ônibus ou do operador Auto Viação Vera Cruz de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Auto Viação Vera Cruz ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Auto Viação Vera Cruz e de qualquer ônibus, incluindo a linha 620I em Rio de Janeiro e Região.
620I - Sentidos alternativos
Linhas da Auto Viação Vera Cruz em Rio de Janeiro e Região
- 775I - Miguel Couto - Nova AuroraMiguel Couto - Nova Aurora/ Horários
- 708I - Miguel Couto - Pavuna (Via Dutra)Miguel Couto - Pavuna (Via Dutra)/ Horários
- 422I - Geneciano - Pavuna (Via Grama / Itaipu)Geneciano - Pavuna (Via Grama / Itaipu)/ Horários
- 707I - Miguel Couto - Olinda (Via Belford Roxo)Miguel Couto - Olinda (Via Belford Roxo)/ Horários
- 530I - Nova Iguaçu - Geneciano (Via Miguel Couto)Nova Iguaçu - Geneciano (Via Miguel Couto)/ Horários
- 621I - Nova Iguaçu - Nova Aurora (Via Av. Glória)Nova Iguaçu - Nova Aurora (Via Av. Glória)/ Horários
- 630I - Nova Iguaçu - XavanteNova Iguaçu - Xavante/ Horários
- 421I - Geneciano - Pavuna (Via Miguel Couto / Shangri-Lá)Geneciano - Pavuna (Via Miguel Couto / Shangri-Lá)/ Horários
- 200I - Nova Iguaçu - Belford Roxo (Via Areia Branca)Nova Iguaçu - Belford Roxo (Via Areia Branca)/ Horários
- 525I - Belford Roxo - Santa Rita (Via Vila de Cava)Belford Roxo - Santa Rita (Via Vila de Cava)/ Horários
- 201I - Nova Iguaçu - Belford Roxo (Via Engenho Pequeno)Nova Iguaçu - Belford Roxo (Via Engenho Pequeno)/ Horários
- 205I - Nova Iguaçu - Belford Roxo (Via Piam)Nova Iguaçu - Belford Roxo (Via Piam)/ Horários
- 428L - Nova Aurora - Bonsucesso (Via Pavuna)Nova Aurora - Bonsucesso (Via Pavuna)/ Horários
- 535I - Nova Iguaçu - Recantus (Via Areia Branca)Nova Iguaçu - Recantus (Via Areia Branca)/ Horários
- 780I - São Francisco - MesquitaSão Francisco - Mesquita/ Horários
- 519B - Areia Branca - Central (Brs I - Via Candelária - Parador)Areia Branca - Central (Brs I - Via Candelária - Parador)/ Horários
- 651B - Mesquita - Central (Brs I - Via Light / Candelária - Parador)Mesquita - Central (Brs I - Via Light / Candelária - Parador)/ Horários
- 423I - Tinguá - PavunaTinguá - Pavuna/ Horários
- 479B - Mesquita - Central (Brs I - Via Banco de Areia / Candelária - Parador)Mesquita - Central (Brs I - Via Banco de Areia / Candelária - Parador)/ Horários