Linha 202
Terminal Central
STSJC
Horários e itinerário do ônibus da linha 202 da STSJC (Atualizado)
A linha 202 de ônibus (Terminal Central) tem 56 paradas partindo de R. Irene Toledo De Souza Gomes, 61 e terminando em Pça. Dos Expedicionários, S/Nº.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 202 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Central (56 pontos)
R. Irene Toledo De Souza Gomes, 61
Estr. Municipal Nelson Tavares Da Silva, 3961
Estr. Municipal Nelson Tavares Da Silva, 3081
Estr. Municipal Nelson Tavares Da Silva, 1990
Estr. Municipal Nelson Tavares Da Silva, 2013
Estr. Municipal Nelson Tavares Da Silva, 1917
Estr. Municipal Nelson Tavares Da Silva, 1370
Av. Rikio Hayashi, 163
Av. Rikio Hayashi, 421
R. Mirtes Spadari , 02
R. Das Garças, 13
Av. Rikio Hayashi, 52
Av. Rikio Hayashi, 439
Estr. Municipal Nelson Tavares Da Silva, 2280
Estr. Municipal Nelson Tavares Da Silva, 1755
Estr. Municipal Nelson Tavares Da Silva, 1267
Av. Tancredo Neves, 1100
Av. Tancredo Neves, 5091
Av. Tancredo Neves, 4661
Av. Presidente Tancredo Neves, 4551
Av. Tancredo Neves, Oposto 4516
Av. Tancredo Neves, 900
Av. Tancredo Neves, 3221
Av. Tancredo Neves, 2946
Av. Tancredo Neves, 2250
Av. Tancredo Neves, 2481
Av. Tancredo Neves, 1820
Av. Tancredo Neves, 1491
Av. Tancredo Neves, 1030
Av. Tancredo Neves, 168
Av. Tancredo Neves, 16
Av. Tancredo Neves, 23
Av. Benedito Friggi, 3280
Av. Pedro Friggi, 979
Av. Pedro Friggi, 759
Av. Pedro Friggi, 379
Av. Pedro Friggi, 1031
Av. Pedro Friggi, 13
Acesso Viaduto Antonio Bezerra Filho, S/Nº
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 9250
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 8400
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 8108
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 7690
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 7380
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 6701
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 6701
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, S/Nº
Av. João Marson, Oposto 5595
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 5194
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 4845
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 4657
Av. Pedro Álvares Cabral, 677
Av. Pedro Álvares Cabral, 460
R. Antônio Saes, Oposto 110
R. Francisco Rafael, 199
Pça. Dos Expedicionários, S/Nº
Perguntas frenquentes da linha 202
A que horas começa a operar a linha 202 de ônibus?
A linha 202 de ônibus começa a operar às 04:50 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 202 de ônibus?
A linha 202 de ônibus encerra às 00:00 (sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 202 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Central de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Central de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 202 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 202 mais próxima de você.
Horários da linha 202 de ônibus
A rota 202 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:50 - 23:25
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:00 - 23:10 | 55 - 70 |
seg | 04:50 - 23:25 | 15 - 55 |
ter | 04:50 - 23:25 | 15 - 55 |
qua | 04:50 - 23:30 | 15 - 55 |
qui | 04:50 - 23:30 | 15 - 55 |
sex | 04:50 - 00:00 | 15 - 55 |
sáb | 05:00 - 00:00 | 36 - 65 |
Alertas de serviço | ônibus da STSJC
Veja todas as atualizações da linha 202 (de R. Irene Toledo De Souza Gomes, 61), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 202 (Terminal Central) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da STSJC agora.
Tarifa da linha 202 de ônibus
Os preços da linha 202 da STSJC (Terminal Central) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da STSJC, verifique o app Moovit ou o site oficial da STSJC.
202 (STSJC)
A primeira parada da linha 202 de ônibus é R. Irene Toledo De Souza Gomes, 61 e a última Pça. Dos Expedicionários, S/Nº. A linha 202 (Terminal Central) opera durante todos os dias.
A linha 202 tem 56 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 55 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da STSJC, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São José dos Campos e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 202 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 202 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 202 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 202 (Terminal Central) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 202 de ônibus ou do operador STSJC de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da STSJC ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em São José dos Campos. O planejador de viagem mostra dados atualizados da STSJC e de qualquer ônibus, incluindo a linha 202 em São José dos Campos.
202 - Sentidos alternativos
Linhas da STSJC em São José dos Campos
- 250 - PQ. NOVO HORIZONTE CORUJÃO/ Horários
- 334 - JD. SÃO JUDAS TADEU / TERMINAL CENTRAL – VIA ASTRONAUTAS/ Horários
- 206 - JD. SANTA INÊS / JOSÉ LONGO/ Horários
- 321 - ALIMENTADORA CAMPOS DOS ALEMÃES / JARDIM SATÉLITE/ Horários
- 319 - RODOVIÁRIA / D. PEDRO I/ Horários
- SÃO FRANCISCO XAVIER / SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ Horários
- 124 - BUQUIRINHA II / AV. DR. JOÃO GUILHERMINO/ Horários
- 231 - VL. DO TESOURO / VL. DIRCE/ Horários
- 133 - ALIMENTADORA NOVA REPÚBLICA - VL. DAS FLORES / COLONIAL/ Horários
- 240 - PQ. NOVO HORIZONTE / CAMPO DOS ALEMÃES/ Horários
- 243 - SANTA MARIA / JOSÉ LONGO/ Horários
- 314 - CH. REUNIDAS / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 246 - ALIMENTADORA DOM BOSCO / TANCREDO NEVES (VIA SANTA HELENA)/ Horários
- 252 - JD. UIRÁ CORUJÃO/ Horários
- ALT 11 - ALTOS DE SANTANA / CENTRO/ Horários
- 237 - PQ. NOVO HORIZONTE / JD. AQUÁRIUS/ Horários
- 135 - ALIMENTADORA VALE SUL SHOPPING / CENTER VALE SHOPPING/ Horários
- 311 - LIMOEIRO - JD. DAS INDÚSTRIAS / PRAÇA AFONSO PENA/ Horários
- 323 - CAMPO DOS ALEMÃES / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 119 - COLONIAL / AQUÁRIUS/ Horários