Linha 212
Putim
STSJC
Horários e itinerário do ônibus da linha 212 da STSJC (Atualizado)
A linha 212 de ônibus (Putim) tem 67 paradas partindo de Pça. Dos Expedicionários, S/Nº e terminando em R. Carlos Alberto De Paula Toro, 143.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 212 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Putim (67 pontos)
Pça. Dos Expedicionários, S/Nº
Av. São José, 1187
Av. Madre Thereza, 565
Av. Dr. João Guilhermino, S/Nº
Av. Dr. João Guilhermino, 37
R. Dolzani Ricardo, 732
R. Genésia Berardineli Tarantino, 391
Av. Nair Toledo De Mira, 222
R. Ceci, 86
R. Ceci, 215
R. Ceci, 471
Av. Dos Astronautas, S/Nº
Av. Dos Astronautas, S/Nº
Av. Dos Astronautas, S/Nº
Av. Dos Astronautas, S/Nº
Av. Dos Astronautas, 1805
Av. Brig. Faria Lima, S/Nº
Av. Brig. Faria Lima, S/Nº
Av. Brig. Faria Lima, 1699
Av. Domingos Maldonado Campoy, 100
Av. Domingos Maldonado Campoy, 199
Estr. Municipal Glaudiston Pereira De Oliveira, 555
Estr. Municipal Glaudiston Pereira De Oliveira, 11
Estr. Municipal Glaudiston Pereira De Oliveira, 1682
Estr. Municipal Glaudiston Pereira De Oliveira, S/Nº
Av. João Rodolfo Castelli, 96
Av. João Rodolfo Castelli, 144
Av. João Rodolfo Castelli, 680
R. Nepomuceno, 116
R. Nepomuceno, 290
R. Turumirim, 386
R. Itatiaia, 401
R. Itatiaia, 31
Av. João Rodolfo Castelli, 1534
Av. João Rodolfo Castelli, 1670
Av. José Ignácio Bicudo, 230
Av. José Gonçalves De Campos, 121
Av. José Gonçalves De Campos, 181
Av. José Gonçalves De Campos, 293
Av. José Gonçalves De Campos, 1042
Av. José Ignácio Bicudo, 940
Av. José Ignácio Bicudo, 742
Av. José Ignácio Bicudo, 519
Av. José Ignácio Bicudo, 189
Av. João Rodolfo Castelli, 1260
Av. João Rodolfo Castelli, 2400
Av. João Rodolfo Castelli, 2581
Av. João Rodolfo Castelli, 2675
Av. João Rodolfo Castelli, 2947
Av. João Rodolfo Castelli, 3228
Marginal Braz Claudino Barbosa, 3432
Av. Brig. Gilberto Sampaio De Toledo, 101
Av. Brig. Gilberto Sampaio De Toledo, 498
Av. Brig. Gilberto Sampaio De Toledo, 181
Av. João Rodolfo Castelli, 3535
Av. João Rodolfo Castelli, 3751
Av. João Rodolfo Castelli, 3770
Av. João Rodolfo Castelli, 3845
Av. João Rodolfo Castelli, 4000
Av. João Maroun Boueri, S/Nº
Av. João Maroun Boueri, S/Nº
Av. João Maroun Boueri, S/N°
Av. Ernestina Aparecida De Melo, 192
Av. Ernestina Aparecida De Melo, 432
Av. Ernestina Aparecida De Melo, 692
R. Ademir Da Silva, 13
R. Carlos Alberto De Paula Toro, 143
Perguntas frenquentes da linha 212
A que horas começa a operar a linha 212 de ônibus?
A linha 212 de ônibus começa a operar às 05:10 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 212 de ônibus?
A linha 212 de ônibus encerra às 00:20 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira).
A que horas chega a linha 212 de ônibus?
Quando chega a linha Putim de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Putim de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 212 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 212 mais próxima de você.
Horários da linha 212 de ônibus
A rota 212 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:10 - 00:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:20 - 00:20 | 50 - 100 |
seg | 05:10 - 00:20 | 15 - 45 |
ter | 05:10 - 00:20 | 15 - 45 |
qua | 05:10 - 00:20 | 15 - 45 |
qui | 05:10 - 00:20 | 15 - 45 |
sex | 05:10 - 23:45 | 15 - 45 |
sáb | 06:25 - 23:20 | 39 - 81 |
Alertas de serviço | ônibus da STSJC
Veja todas as atualizações da linha 212 (de Pça. Dos Expedicionários, S/Nº), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 212 (Putim) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da STSJC agora.
Tarifa da linha 212 de ônibus
Os preços da linha 212 da STSJC (Putim) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da STSJC, verifique o app Moovit ou o site oficial da STSJC.
212 (STSJC)
A primeira parada da linha 212 de ônibus é Pça. Dos Expedicionários, S/Nº e a última R. Carlos Alberto De Paula Toro, 143. A linha 212 (Putim) opera durante todos os dias.
A linha 212 tem 67 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 63 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da STSJC, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São José dos Campos e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 212 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 212 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 212 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 212 (Putim) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 212 de ônibus ou do operador STSJC de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da STSJC ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em São José dos Campos. O planejador de viagem mostra dados atualizados da STSJC e de qualquer ônibus, incluindo a linha 212 em São José dos Campos.
212 - Sentidos alternativos
Linhas da STSJC em São José dos Campos
- 200 - ALIMENTADORA PQ. TECNOLÓGICO / EUGÊNIO DE MELO/ Horários
- 250 - PQ. NOVO HORIZONTE CORUJÃO/ Horários
- 214 - VL. DO TESOURO - SEBASTIÃO GUALBERTO / AV. ENG. FRANCISCO JOSÉ LONGO/ Horários
- LV - ESTAÇÃO SUL / RODOVIÁRIA/ Horários
- 122 - ALTOS DE SANTANA / PQ. INDUSTRIAL/ Horários
- 334 - JD. SÃO JUDAS TADEU / TERMINAL CENTRAL – VIA ASTRONAUTAS/ Horários
- ALT 14 - VL. PAIVA / CENTRO/ Horários
- 211 - JD. CALIFÓRNIA - VIA VISTA VERDE / SANTANA – VIA VL. CRISTINA/ Horários
- 319 - RODOVIÁRIA / D. PEDRO I/ Horários
- 318 - D. PEDRO I / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 205 - EUGÊNIO DE MELO - GALO BRANCO / PRAÇA AFONSO PENA/ Horários
- ALT 10 - CANINDU / AV. ENG. FRANCISCO JOSÉ LONGO/ Horários
- 316 - TORRÃO DE OURO / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 121 - URBANOVA - ESPLANADA / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 237 - PQ. NOVO HORIZONTE / JD. AQUÁRIUS/ Horários
- 313 - AQUÁRIUS - COLINAS / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 116 - TAQUARI / RODOVIÁRIA/ Horários
- 119 - COLONIAL / AQUÁRIUS/ Horários
- 232 - PQ. NOVO HORIZONTE / AV. SÃO JOSÉ/ Horários
- 141 - ALIMENTADORA SÃO JOÃO-SOBRADO / ALTO DA PONTE/ Horários