Linha 2020-10
Metrô Tucuruvi
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 2020-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 2020-10 de ônibus (Metrô Tucuruvi) tem 46 paradas partindo de Av. Vicente José de Carvalho, 1167 e terminando em R. do Horto, 656.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 2020-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Metrô Tucuruvi (46 pontos)
Av. Vicente José de Carvalho, 1167
R. do Horto, 885
R. do Horto, 327
R. Mamud Rahd, 146
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 146
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 324
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 650
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 1046
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 1323
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 1588
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 1780
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 2085
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 2322
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 2169
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 1703
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 1381
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 1203
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 931
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 550
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 141
Parada Tomé de Lara
Av. Tucuruvi, 570
Av Luiz Dumont Villares 2357
Parada 2 - Metrô
Av. Tucuruvi, 447
Av. Tucuruvi, 161
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 328
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 502
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 834
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 1124
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 1408
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 1734
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 2052
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 2424
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 2269
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 2147
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 1705
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 1591
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 1215
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 899
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 571
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 265
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 39
R. Mamud Rahd, 196
R. do Horto, 390
R. do Horto, 656
Perguntas frenquentes da linha 2020-10
A que horas começa a operar a linha 2020-10 de ônibus?
A linha 2020-10 de ônibus começa a operar às 04:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 2020-10 de ônibus?
A linha 2020-10 de ônibus encerra às 23:00 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 2020-10 de ônibus?
Quando chega a linha Metrô Tucuruvi de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Metrô Tucuruvi de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 2020-10 de ônibus para (Metrô Tucuruvi) ?
A tarifa da linha Metrô Tucuruvi de ônibus para (Metrô Tucuruvi) custa cerca de R$4.40.
A linha 2020-10 de ônibus da SPTrans funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da 2020-10 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 2020-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 2020-10 mais próxima de você.
Horários da linha 2020-10 de ônibus
A rota 2020-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:30 - 23:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:30 - 23:00 | 20 - 45 |
Seg | 04:30 - 23:50 | 18 - 30 |
Ter | 04:30 - 23:50 | 18 - 30 |
Qua | 04:30 - 23:50 | 18 - 30 |
Qui | 04:30 - 23:50 | 18 - 30 |
Sex | 04:30 - 23:50 | 18 - 30 |
Sáb | 05:00 - 23:00 | 20 - 40 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 2020-10 (de Av. Vicente José de Carvalho, 1167), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 2020-10 (Metrô Tucuruvi) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 2020-10 de ônibus
A tarifa da linha 2020-10 (Metrô Tucuruvi) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
2020-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 2020-10 de ônibus é Av. Vicente José de Carvalho, 1167 e a última R. do Horto, 656. A linha 2020-10 (Metrô Tucuruvi) opera durante todos os dias.
A linha 2020-10 tem 46 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 61 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 2020-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 2020-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 2020-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 2020-10 (Metrô Tucuruvi) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 2020-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Barca ou Ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 2020-10 em São Paulo e Região.
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 6016-41 - Jardim Porto Velho - Terminal Grajaú/ Horários
- 9090-10 - Parque Tietê - Terminal Casa Verde/ Horários
- 390E-42 - Etec Parque Belém - Metrô Belém/ Horários
- N244-11 - Metrô Tucuruvi - Jardim Flor de Maio/ Horários
- 3901-10 - Jardim Danfer - Metrô Penha/ Horários
- 172R-10 - Jaçanã - Metrô Belém/ Horários
- 8075-21 - Terminal Campo Limpo - Terminal Vila Sônia/ Horários
- 8500-10 - Terminal Pirituba - Metrô Barra Funda/ Horários
- 273N-10 - Cidade Kemel II - Metrô Vila Matilde/ Horários
- 6035-10 - Vila Gilda - Santo Amaro/ Horários
- 874C-10 - Parque Continental - Metrô - Trianon - Masp/ Horários
- 8009-31 - Cidade D'abril 3ª Gleba - Terminal Pirituba/ Horários
- 6258-10 - Jardim São Francisco - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 2088-10 - Conjunto Encosta Norte - Terminal A. E. Carvalho/ Horários
- N835-11 - Terminal Pinheiros - Jardim João XXIIi/ Horários
- 971T-10 - Vila Santa Maria - Metrô Santana/ Horários
- 8549-10 - Taipas - Praça do Correio/ Horários
- 4012-10 - Jardim Iguatemi - Terminal São Mateus/ Horários
- 5109-10 - Terminal Vila Prudente - Terminal Mercado/ Horários
- 6258-31 - Jardim Santa Margarida - Jardim Ibirapuera/ Horários