Linha ALT 10
José Longo
STSJC
Horários e itinerário do ônibus da linha ALT 10 da STSJC (Atualizado)
A linha ALT 10 de ônibus (José Longo) tem 60 paradas partindo de Av. Vicente Cintra De Oliveira, 327 e terminando em Av. Eng. Francisco José Longo, 149.
Escolha qualquer uma das paradas da linha ALT 10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: José Longo (60 pontos)
Av. Vicente Cintra De Oliveira, 327
Av. Vicente Cintra De Oliveira, 374
Av. Vicente Cintra De Oliveira, 470
Av. Vicente Cintra De Oliveira, 560
Av. Vicente Cintra De Oliveira, 650
Av. Vicente Cintra De Oliveira, 696
R. Três, 444
Estr. Antenor Salles Villela, 378
R. Três, 43
R. Três, 246
R. Três, 312
R. Três, 408
R. Três, 484
R. Três, 772
R. Monte Calvário, 101
R. Monte Calvário, 205
R. Monte Calvário, 420
R. Monte Calvário, 700
R. Monte Calvário, 940
R. Monte Sião, 573
R. Monte Sião, 400
R. Monte Sião, 249
R. Monte Sião, 110
R. Filadélfia, 2657
R. Filadélfia, 1510
R. Filadélfia, 2062
R. Filadélfia, 2371
R. Filadélfia, 2330
R. Filadélfia, 1140
R. Filadélfia, 670
R. Filadélfia, 175
Estr. Municipal Sertãozinho, 139
R. Maria Cândida Delgado, 10
R. José Silvério De Souza, Frente 06
Rod. Estadual Sp-50, 415
Rod. Estadual Sp-50, 95
Av. Rui Barbosa, 3528
Av. Rui Barbosa, 3398
R. Audemo Veneziani, 500
R. Cap. Elisiário, 39
R. Cap. Elisiário, 150
Av. Rui Barbosa, 2455
Av. Rui Barbosa, 2313
Av. Rui Barbosa, 1999
Av. Rui Barbosa, 1636
Av. Rui Barbosa, 1214
Av. Rui Barbosa, 837
Av. Rui Barbosa, 688
R. Ana Eufrásia, 108
Av. São José, 805
Av. São José, 1187
Av. Madre Thereza, 565
R. Euclides Miragaia, 19
Av. Dr. Adhemar De Barros, 800
Av. Dr. Adhemar De Barros, 1188
Av. Heitor Villa-Lobos, S/Nº
Av. Eng. Francisco José Longo, 1189
Av. Eng. Francisco José Longo, 925
Av. Eng. Francisco José Longo, 777
Av. Eng. Francisco José Longo, 149
Perguntas frenquentes da linha ALT 10
A que horas começa a operar a linha ALT 10 de ônibus?
A linha ALT 10 de ônibus começa a operar às 06:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha ALT 10 de ônibus?
A linha ALT 10 de ônibus encerra às 18:00 (sábado).
A que horas chega a linha ALT 10 de ônibus?
Quando chega a linha José Longo de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha José Longo de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha ALT 10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha ALT 10 mais próxima de você.
Horários da linha ALT 10 de ônibus
ALT 10 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 06:00 - 18:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 06:00 - 18:50 | 25 - 40 |
ter | 06:00 - 18:50 | 25 - 40 |
qua | 06:00 - 18:50 | 25 - 40 |
qui | 06:00 - 18:50 | 25 - 40 |
sex | 06:00 - 18:50 | 25 - 40 |
sáb | 06:00 - 18:00 | 60 - 96 |
Alertas de serviço | ônibus da STSJC
Veja todas as atualizações da linha ALT 10 (de Av. Vicente Cintra De Oliveira, 327), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha ALT 10 (José Longo) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da STSJC agora.
Tarifa da linha ALT 10 de ônibus
Os preços da linha ALT 10 da STSJC (José Longo) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da STSJC, verifique o app Moovit ou o site oficial da STSJC.
ALT 10 (STSJC)
A primeira parada da linha ALT 10 de ônibus é Av. Vicente Cintra De Oliveira, 327 e a última Av. Eng. Francisco José Longo, 149. A linha ALT 10 (José Longo) opera durante dias úteis.
A linha ALT 10 tem 60 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 47 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da STSJC, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São José dos Campos e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha ALT 10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha ALT 10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha ALT 10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha ALT 10 (José Longo) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha ALT 10 de ônibus ou do operador STSJC de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da STSJC ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em São José dos Campos. O planejador de viagem mostra dados atualizados da STSJC e de qualquer ônibus, incluindo a linha ALT 10 em São José dos Campos.
ALT 10 - Sentidos alternativos
Linhas da STSJC em São José dos Campos
- 102 - ALIMENTADORA JAGUARI / VILA DIRCE/ Horários
- 211 - JD. CALIFÓRNIA - VIA VISTA VERDE / SANTANA – VIA VL. CRISTINA/ Horários
- 339 - ALIMENTADORA DOM PEDRO / ESTAÇÃO SUL/ Horários
- 124 - BUQUIRINHA II / AV. DR. JOÃO GUILHERMINO/ Horários
- 118 - ALIMENTADORA SERTÃOZINHO / ALTO DA PONTE/ Horários
- 240 - PQ. NOVO HORIZONTE / CAMPO DOS ALEMÃES/ Horários
- 316 - TORRÃO DE OURO / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 112 - VL. TEREZINHA / CTA/ Horários
- ALT 20 - JD. SANTA LUZIA – VIA JD. UIRÁ / OLÍMPIO CATÃO/ Horários
- 303 - COLONIAL / RODOVIÁRIA/ Horários
- 104 - ALIMENTADORA VARGEM GRANDE / ALTO DA PONTE/ Horários
- ALT 21 - VL. DO TESOURO / CENTRO/ Horários
- 121 - URBANOVA - ESPLANADA / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 327 - RES. UNIÃO / PRAÇA AFONSO PENA/ Horários
- 219 - JD. SANTA LUZIA / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 307B - ALIMENTADORA MORUMBI / SATÉLITE – VIA AV. ANDRÔMEDA/ Horários
- 209 - JD. UIRÁ / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 222 - GALO BRANCO / JD. AQUÁRIUS/ Horários
- 115 - VL. DIRCE - ALTOS DE SANTANA / AV. ENG. FRANCISCO JOSÉ LONGO/ Horários
- 204B - PQ. NOVO HORIZONTE - VIA JOSÉ LONGO/ Horários