Linha 216
Lírio do Vale - Shopping Ponta Negra - Estação São Jorge
Via Verde Transportes Coletivos
Horários e itinerário do ônibus da linha 216 da Via Verde Transportes Coletivos (Atualizado)
A 216 de ônibus para (Garagem Via Verde ⇆ Estação São Jorge) é uma linha circular com 57 paradas saindo de Garagem Via Verde Transportes Coletivos.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 216 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Garagem Via Verde ⇆ Estação São Jorge (57 pontos)
Garagem Via Verde Transportes Coletivos
Acesso Travessa Antônio Balbino
Posto Atem Souza
Avenida Vera Cruz, 76 C/B
Avenida Vera Cruz, 21 C/B
C.M.E.I. Professora Diedre Gama Machado C/B
Avenida Vera Cruz, 640-668 C/B
Rua Paranapanema, 34 A B/C
Rua Girassol, 345 B/C
Rua Girassol, 62-90 B/C
Campo Do Buracão B/C
Subestação Ponta Negra C/B
19º D.I.P. C/B
Reserva Inglesa Parque Residencial C/B
Comando Militar Da Amazônia B/C
Shopping Ponta Negra B/C
Residencial Life Ponta Negra B/C
19º D.I.P. B/C
Subestação Ponta Negra B/C
Conjunto Cophasa B/C
Conjunto Parque Ayapuá B/C
Ministério Público Do Estado B/C
Porão Do Alemão B/C
Rua Guanapuris, 600
Acesso Av. São Jorge
Zoológico Cigs B/C
Av. São Jorge, 525-750 B/C
1º Batalhão De Infantaria De Selva B/C
Praça Duque De Caxias B/C
Residencial Militar B/C
Escola Estadual Presidente Castelo Branco B/C
Edifício Zeferrino Ferreira B/C
São Jorge ➎ Integração Tarifada
Ponte São Jorge C/B
Edifício Zeferrino Ferreira C/B
Escola Estadual Presidente Castelo Branco C/B
Residencial Militar C/B
Praça Duque De Caxias C/B
1º Batalhão De Infantaria De Selva C/B
Av. São Jorge, 525-750 C/B
Zoológico Cigs C/B
Hotel De Trânsito De Subtenentes E Sargentos
Vila Militar Marechal Dutra
Porão Do Alemão C/B
Condomínio Evidence Ponta Negra C/B
Hipermercado D.B. C/B
Conjunto Cophasa C/B
Campo Do Buracão C/B
Feira Do Lírio Do Vale C/B
Rua Girassol, 21-33 C/B
Rua Paranapanema, 8 C/B
Avenida Vera Cruz, 621-667 B/C
C.M.E.I. Professora Diedre Gama Machado B/C
Avenida Vera Cruz, 37 B/C
Acesso Travessa Pedro Caetano B/C
Acesso Rua Carlos Zéfiro B/C
Garagem Via Verde Transportes Coletivos
Perguntas frenquentes da linha 216
A que horas começa a operar a linha 216 de ônibus?
A linha 216 de ônibus começa a operar às 05:30 (Domingo, Sábado).
Qual é o último horário da linha 216 de ônibus?
A linha 216 de ônibus encerra às 22:10 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 216 de ônibus?
Quando chega a linha Lírio do Vale - Shopping Ponta Negra - Estação São Jorge de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Lírio do Vale - Shopping Ponta Negra - Estação São Jorge de Ônibus mais perto de você.
A linha 216 de ônibus da Via Verde Transportes Coletivos funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da 216 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 216 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 216 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 216 da Via Verde Transportes Coletivos - Garagem Via Verde ⇆ Estação São Jorge
Horários da linha 216 de ônibus
216 de ônibus rota funciona aos finais de semana. Grade horária: 05:30 - 22:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:30 - 22:10 | 35 - 85 |
Seg | Fora de Operação | Fora de Operação |
Ter | Fora de Operação | Fora de Operação |
Qua | Fora de Operação | Fora de Operação |
Qui | Fora de Operação | Fora de Operação |
Sex | Fora de Operação | Fora de Operação |
Sáb | 05:30 - 22:10 | 35 - 85 |
Alertas de serviço | ônibus da Via Verde Transportes Coletivos
Veja todas as atualizações da linha 216 (de Garagem Via Verde Transportes Coletivos), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 216 (Garagem Via Verde ⇆ Estação São Jorge) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Via Verde Transportes Coletivos agora.
Tarifa da linha 216 de ônibus
Os preços da linha 216 da Via Verde Transportes Coletivos (Garagem Via Verde ⇆ Estação São Jorge) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Via Verde Transportes Coletivos, verifique o app Moovit ou o site oficial da Via Verde Transportes Coletivos.
216 (Via Verde Transportes Coletivos)
A primeira parada da linha 216 de ônibus é Garagem Via Verde Transportes Coletivos e a última Garagem Via Verde Transportes Coletivos. A linha 216 (Garagem Via Verde ⇆ Estação São Jorge) opera durante Final de semana.
A linha 216 tem 57 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 55 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Via Verde Transportes Coletivos, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Manaus e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 216 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 216 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 216 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 216 (Garagem Via Verde ⇆ Estação São Jorge) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 216 de ônibus ou do operador Via Verde Transportes Coletivos de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Via Verde Transportes Coletivos ou um planejador de viagem de Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em Manaus. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Via Verde Transportes Coletivos e de qualquer ônibus, incluindo a linha 216 em Manaus.
Linhas da Via Verde Transportes Coletivos em Manaus
- 008 - Compensa - São José - Terminal 5/ Horários
- 454 - Colônia Santo Antônio - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 010 - Conjunto Augusto Montenegro - Terminal 2 - Educandos/ Horários
- A025 - Conjunto Ajuricaba - Estação Santos Dumont - Colônia Terra Nova
- 119 - Compensa - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 127 - Santo Agostinho - Av. Brasil - Terminal 1 - Centro/ Horários
- A036 - Santo Agostinho - Av. Pedro Teixeira - Estação Arena/ Horários
- 612 - Japiim - Petrópolis - Terminal 2 - Centro/ Horários
- 121 - Vila Marinho - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 013 - Compensa - Adrianópolis (Via Av. Álvaro Maia) - Terminal 2/ Horários
- A222 - Conjunto Promorar - Alvorada - Estação Arena/ Horários
- 118 - Santo Agostinho - São Jorge - Terminal 2/ Horários
- 122 - Santo Agostinho - Adrianópolis - Terminal 2/ Horários
- 129 - Vila Marinho - Centro - Terminal 2 (Via Educandos)/ Horários
- 110 - Compensa (Via Av. Brasil) - Centro - Terminal 2/ Horários
- 113 - Compensa (Via Av. Brasil) - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 116 - Compensa - Terminais 1 e 2 (Via Praça da Saudade)/ Horários
- 019 - Vila Marinho - Compensa - Estação São Jorge/ Horários
- 219 - Conjunto Augusto Montenegro - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 211 - Conjunto Augusto Montenegro - Terminal 1 - Centro/ Horários