Linha 221
Nova Esperança ⇆ Centro
Via Verde Transportes Coletivos
Horários e itinerário do ônibus da linha 221 da Via Verde Transportes Coletivos (Atualizado)
A 221 de ônibus para (Nova Esperança ⇆ Centro) é uma linha circular com 58 paradas saindo de Ponto Bairro Nova Esperança.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 221 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Nova Esperança ⇆ Centro (58 pontos)
Ponto Bairro Nova Esperança
Rua Marquesa De Alorna, 61 B/C
Igreja São Francisco De Assis B/C
Rua Da Independência, 38 B/C
U.B.S. O-10 B/C
Escola Municipal Senador Fábio Lucena B/C
Campo Do Buracão B/C
Subestação Ponta Negra C/B
Reserva Inglesa Parque Residencial C/B
Comando Militar Da Amazônia B/C
Shopping Ponta Negra B/C
Residencial Life Ponta Negra B/C
19º D.I.P. B/C
Subestação Ponta Negra B/C
Conjunto Cophasa B/C
Conjunto Parque Ayapuá B/C
Ministério Público Do Estado B/C
Porão Do Alemão B/C
Rua Guanapuris, 600
Acesso Av. São Jorge
Zoológico Cigs B/C
Av. São Jorge, 525-750 B/C
1º Batalhão De Infantaria De Selva B/C
Praça Duque De Caxias B/C
Residencial Militar B/C
Escola Estadual Presidente Castelo Branco B/C
Edifício Zeferrino Ferreira B/C
Olímpico B/C - Integração Tarifada
Terminal 1 - Plataforma A - Desembarque
Colégio Militar De Manaus
Terminal Matriz - Plataforma Turquesa (Oeste)
Edifício Ajuricaba
Acesso Colégio Santa Dorotéia
Sebrae
Terminal 1 - Plataforma B - ⓫ Sentido Bairro
Olímpico C/B - Integração Tarifada
São Jorge ➌ C/B - Integração Gratuita
Ponte São Jorge C/B
Edifício Zeferrino Ferreira C/B
Escola Estadual Presidente Castelo Branco C/B
Residencial Militar C/B
Praça Duque De Caxias C/B
1º Batalhão De Infantaria De Selva C/B
Av. São Jorge, 525-750 C/B
Zoológico Cigs C/B
Hotel De Trânsito De Subtenentes E Sargentos
Vila Militar Marechal Dutra
Porão Do Alemão C/B
Condomínio Evidence Ponta Negra C/B
Hipermercado D.B. C/B
Conjunto Cophasa C/B
Campo Do Buracão C/B
Escola Municipal Senador Fábio Lucena C/B
U.B.S. O-10 C/B
Rua Da Independência, 81 C/B
Igreja São Francisco De Assis C/B
Rua Marquesa De Alorna, 61 C/B
Ponto Bairro Nova Esperança
Perguntas frenquentes da linha 221
A que horas começa a operar a linha 221 de ônibus?
A linha 221 de ônibus começa a operar às 04:58 (sábado).
Qual é o último horário da linha 221 de ônibus?
A linha 221 de ônibus encerra às 22:00 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha 221 de ônibus?
Quando chega a linha Nova Esperança ⇆ Centro de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Nova Esperança ⇆ Centro de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 221 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 221 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 221 da Via Verde Transportes Coletivos - Nova Esperança ⇆ Centro
Horários da linha 221 de ônibus
A rota 221 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:00 - 23:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:15 - 22:00 | 30 - 50 |
seg | 05:00 - 23:00 | 15 - 25 |
ter | 05:00 - 23:00 | 15 - 25 |
qua | 05:00 - 23:00 | 15 - 25 |
qui | 05:00 - 23:00 | 15 - 25 |
sex | 05:00 - 23:00 | 15 - 25 |
sáb | 04:58 - 22:00 | 15 - 30 |
Alertas de serviço | ônibus da Via Verde Transportes Coletivos
Veja todas as atualizações da linha 221 (de Ponto Bairro Nova Esperança), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 221 (Nova Esperança ⇆ Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Via Verde Transportes Coletivos agora.
Tarifa da linha 221 de ônibus
Os preços da linha 221 da Via Verde Transportes Coletivos (Nova Esperança ⇆ Centro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Via Verde Transportes Coletivos, verifique o app Moovit ou o site oficial da Via Verde Transportes Coletivos.
221 (Via Verde Transportes Coletivos)
A primeira parada da linha 221 de ônibus é Ponto Bairro Nova Esperança e a última Ponto Bairro Nova Esperança. A linha 221 (Nova Esperança ⇆ Centro) opera durante todos os dias.
A linha 221 tem 58 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 64 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Via Verde Transportes Coletivos, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Manaus e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 221 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 221 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 221 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 221 (Nova Esperança ⇆ Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 221 de ônibus ou do operador Via Verde Transportes Coletivos de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Via Verde Transportes Coletivos ou um planejador de viagem de ônibus ou barca para planejar seu itinerário em Manaus. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Via Verde Transportes Coletivos e de qualquer ônibus, incluindo a linha 221 em Manaus.
Linhas da Via Verde Transportes Coletivos em Manaus
- 019 - Vila Marinho - Compensa - Estação São Jorge/ Horários
- 116 - Compensa - Terminais 1 e 2 (Via Praça da Saudade)/ Horários
- A225 - Nova Esperança - Alvorada - Estação Arena/ Horários
- 113 - Compensa (Via Av. Brasil) - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 223 - Conjunto Augusto Montenegro - Dom Pedro - Centro/ Horários
- A222 - Conjunto Promorar - Alvorada - Estação Arena/ Horários
- 207 - Redenção - Dom Pedro - Centro/ Horários
- 454 - Colônia Santo Antônio - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 128 - Santo Agostinho - Alvorada - Terminal 2/ Horários
- 013 - Compensa - Adrianópolis (Via Av. Álvaro Maia) - Terminal 2/ Horários
- 227 - Conjunto Vista Bela - Alvorada - Centro/ Horários
- 112 - Santo Antônio - Aparecida - Centro/ Horários
- A200 - Dom Pedro - Conjunto Promorar - Estação Arena/ Horários
- 102 - Vila da Prata - Terminal 1 - Praça da Saudade/ Horários
- A036 - Santo Agostinho - Av. Pedro Teixeira - Estação Arena/ Horários
- 129 - Vila Marinho - Centro - Terminal 2 (Via Educandos)/ Horários
- 211 - Conjunto Augusto Montenegro - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 216 - Lírio do Vale - Shopping Ponta Negra - Estação São Jorge/ Horários
- 101 - São Raimundo - Glória - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 119 - Compensa - Terminal 1 - Centro/ Horários