Linha 243
José Longo
STSJC
Horários e itinerário do ônibus da linha 243 da STSJC (Atualizado)
A linha 243 de ônibus (José Longo) tem 68 paradas partindo de R. Jose Donizetti De Macedo, 30 e terminando em Av. Eng. Francisco José Longo, 1429.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 243 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: José Longo (68 pontos)
R. Jose Donizetti De Macedo, 30
R. José Leite Filho, 464
R. José Leite Filho, 21
R. Santa Maria, 06
R. Santa Maria, 04
R. Santa Maria, 700
Estr. Municipal Joaquim Gonçalves Da Silva, 870
Estr. Municipal Joaquim Gonçalves Da Silva, 1507
R. Danilo Eduardo Rios Ramos, 05
R. Danilo Eduardo Rios Ramos, 284
R. Laura Pereira Rios, 537
R. Laura Pereira Rios, 693
R. João Gomes Da Silva, 114
R. João Gomes Da Silva, 474
R. João Gomes Da Silva, 220
R. Vinícius De Moraes, 400
R. Danilo Eduardo Rios Ramos, 970
R. Danilo Eduardo Rios Ramos, 570
R. Danilo Eduardo Rios Ramos, 284
R. Danilo Eduardo Rios Ramos, 100
Av. Luiz Carlos Amancio Pereira, 8
Av. Luiz Carlos Amancio Pereira, S/Nº
Av. Luiz Carlos Amancio Pereira, 30
Av. Das Oliveiras, S/Nº
Av. Das Oliveiras, S/Nº
R. Giovanna Maria Apparecida D'Amato Lima, 143
R. Maria Benedita Gama, 172
Av. Pedro Domingues Affonso, 90
Av. Durvalina Silva Aguiar, 502
Av. Durvalina Silva Aguiar, 251
Av. Durvalina Silva Aguiar, 92
Av. Prof. Milton Santos, 120
Av. Prof. Milton Santos, 1000
R. José Lia, 99
R. José Alves De Paiva, 730
R. José Alves De Paiva, 481
R. José Alves De Paiva, 285
R. José Alves De Paiva, 161
Av. Benedito Friggi, 1701
Av. Benedito Friggi, 440
Av. Benedito Friggi, 76
Av. Benedito Friggi, 3280
Av. Pedro Friggi, 979
Av. Pedro Friggi, 759
Av. Pedro Friggi, 379
Av. Pedro Friggi, 1031
Av. Pedro Friggi, 13
Acesso Viaduto Antonio Bezerra Filho, S/Nº
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 9250
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 8400
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 8108
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 7690
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 7380
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 6701
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 6701
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, S/Nº
Av. João Marson, Oposto 5595
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 5425
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 5194
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 4845
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 4657
Av. Santos Dumont, 4220
Av. Samuel Wainer, 3755
Av. Dep. Benedito Matarazzo, 9655
Av. Dep. Benedito Matarazzo, 9403
Av. Dep. Benedito Matarazzo, 9045
Av. Dep. Benedito Matarazzo, S/Nº
Av. Eng. Francisco José Longo, 1429
Perguntas frenquentes da linha 243
A que horas começa a operar a linha 243 de ônibus?
A linha 243 de ônibus começa a operar às 00:25 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 243 de ônibus?
A linha 243 de ônibus encerra às 23:15 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 243 de ônibus?
Quando chega a linha José Longo de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha José Longo de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 243 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 243 mais próxima de você.
Horários da linha 243 de ônibus
A rota 243 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:25 - 23:15
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:15 - 23:40 | 55 - 80 |
Seg | 00:25 - 23:15 | 35 - 65 |
Ter | 00:25 - 23:15 | 35 - 65 |
Qua | 00:25 - 23:15 | 35 - 65 |
Qui | 00:25 - 23:15 | 35 - 65 |
Sex | 00:25 - 23:15 | 35 - 65 |
Sáb | 05:15 - 23:40 | 55 - 80 |
Alertas de serviço | ônibus da STSJC
Veja todas as atualizações da linha 243 (de R. Jose Donizetti De Macedo, 30), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 243 (José Longo) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da STSJC agora.
Tarifa da linha 243 de ônibus
Os preços da linha 243 da STSJC (José Longo) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da STSJC, verifique o app Moovit ou o site oficial da STSJC.
243 (STSJC)
A primeira parada da linha 243 de ônibus é R. Jose Donizetti De Macedo, 30 e a última Av. Eng. Francisco José Longo, 1429. A linha 243 (José Longo) opera durante todos os dias.
A linha 243 tem 68 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 59 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da STSJC, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São José dos Campos e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 243 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 243 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 243 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 243 (José Longo) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 243 de ônibus ou do operador STSJC de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da STSJC ou um planejador de viagem de Ônibus para planejar seu itinerário em São José dos Campos. O planejador de viagem mostra dados atualizados da STSJC e de qualquer ônibus, incluindo a linha 243 em São José dos Campos.
243 - Sentidos alternativos
Linhas da STSJC em São José dos Campos
- 229 - JD. UIRÁ – VIA PEDRO A. CABRAL / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- LV - ESTAÇÃO SUL / RODOVIÁRIA/ Horários
- 232 - PQ. NOVO HORIZONTE / AV. SÃO JOSÉ/ Horários
- 104 - ALIMENTADORA VARGEM GRANDE / ALTO DA PONTE/ Horários
- 200 - ALIMENTADORA PQ. TECNOLÓGICO / EUGÊNIO DE MELO/ Horários
- 116 - TAQUARI / RODOVIÁRIA/ Horários
- ALT 11 - ALTOS DE SANTANA / CENTRO/ Horários
- 319 - RODOVIÁRIA / D. PEDRO I/ Horários
- 326 - ALIMENTADORA RESIDENCIAL UNIÃO / ESTAÇÃO SUL/ Horários
- LV - ESTAÇÃO SUL / CENTRO/ Horários
- 304 - COLONIAL / PRAÇA AFONSO PENA/ Horários
- 323 - CAMPO DOS ALEMÃES / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 321 - ALIMENTADORA CAMPOS DOS ALEMÃES / JARDIM SATÉLITE/ Horários
- 211 - JD. CALIFÓRNIA - VIA VISTA VERDE / SANTANA – VIA VL. CRISTINA/ Horários
- 305 - JD. SÃO JUDAS TADEU / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- ALT 25 - MICHIGAN / AV. ENG. FRANCISCO JOSÉ LONGO/ Horários
- 307A - MORUMBI / TERMINAL CENTRAL – VIA ANEL VIÁRIO/ Horários
- 327 - RES. UNIÃO / PRAÇA AFONSO PENA/ Horários
- 246 - ALIMENTADORA DOM BOSCO / TANCREDO NEVES (VIA SANTA HELENA)/ Horários
- 204A - PQ. NOVO HORIZONTE - VIA PEDRO A. CABRAL/ Horários