Linha 281 COSTA DO MOÇAMBIQUE
Costa Do Moçambique → Tican
Consórcio Fênix
Horários e itinerário do ônibus da linha 281 COSTA DO MOÇAMBIQUE da Consórcio Fênix (Atualizado)
A linha 281 COSTA DO MOÇAMBIQUE de ônibus (Costa Do Moçambique → Tican) tem 41 paradas partindo de Rua Candido Pereira Dos Anjos e terminando em Tican - Terminal Canasvieiras.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 281 COSTA DO MOÇAMBIQUE de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Costa Do Moçambique → Tican (41 pontos)
Rua Candido Pereira Dos Anjos
Rua Candido Pereira Dos Anjos
Rua Candido Pereira Dos Anjos, 70
Rua Candido Pereira Dos Anjos, 2057
Rua Candido Pereira Dos Anjos
Rua Candido Pereira Dos Anjos, 1750
Rua Candido Pereira Dos Anjos, 1576
Rua Candido Pereira Dos Anjos, 3030
Rua Candido Pereira Dos Anjos, 870
Rua Candido Pereira Dos Anjos
Rua Candido Pereira Dos Anjos
Rodovia João Gualberto Soares
Rodovia João Gualberto Soares, 3100
Rodovia João Gualberto Soares
Rodovia João Gualberto Soares
Estrada Dário Manoel Cardoso, 2548
Estrada Dário Manoel Cardoso, 2548
Estrada Dário Manoel Cardoso, 2222
Estrada Dário Manoel Cardoso, 1976
Estrada Dário Manoel Cardoso, 1652
Estrada Dário Manoel Cardoso, 1329
Estrada Dário Manoel Cardoso, 1149
Estrada Dário Manoel Cardoso, 1000
Estrada Dário Manoel Cardoso, 655
Estrada Dário Manoel Cardoso, 501
Estrada Dário Manoel Cardoso, 1
Rua Intendente João Nunes Vieira
Travessa Manoel Ramos De Souza, 2-62
Rodovia Armando Calil Bulos - Sc-403
Rodovia Armando Calil Bulos - Sc-403
Rodovia Armando Calil Bulos - Sc-403
Rodovia Armando Calil Bulos - Sc-403
Rodovia Armando Calil Bulos - Sc-403, 3868
Rodovia Armando Calil Bulos - Sc-403, 3175
Rodovia Armando Calil Bulos, 2919
Rodovia Armando Calil Bulos, 2829
Sc-403, 1979
Rodovia Armando Calil Bulos - Sc-403, 2150
Rodovia Armando Calil Bulos – Sc-403, S/N
Rodovia Armando Calil Bulos - Sc-403, Lote 06 E 07
Tican - Terminal Canasvieiras
Perguntas frenquentes da linha 281 COSTA DO MOÇAMBIQUE
A que horas começa a operar a linha 281 COSTA DO MOÇAMBIQUE de ônibus?
A linha 281 COSTA DO MOÇAMBIQUE de ônibus começa a operar às 04:50 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 281 COSTA DO MOÇAMBIQUE de ônibus?
A linha 281 COSTA DO MOÇAMBIQUE de ônibus encerra às 00:53 (domingo).
A que horas chega a linha 281 COSTA DO MOÇAMBIQUE de ônibus?
Quando chega a linha Costa Do Moçambique → Tican de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Costa Do Moçambique → Tican de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 281 COSTA DO MOÇAMBIQUE perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 281 COSTA DO MOÇAMBIQUE mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 281 COSTA DO MOÇAMBIQUE da Consórcio Fênix - Costa Do Moçambique → Tican
Horários da linha 281 COSTA DO MOÇAMBIQUE de ônibus
A rota 281 COSTA DO MOÇAMBIQUE de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:50 - 23:08
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:26 - 00:53 | 38 - 98 |
seg | 04:50 - 23:08 | 10 - 47 |
ter | 04:50 - 23:08 | 10 - 47 |
qua | 04:50 - 23:08 | 10 - 47 |
qui | 04:50 - 23:08 | 10 - 47 |
sex | 04:50 - 23:08 | 10 - 47 |
sáb | 05:27 - 00:55 | 15 - 53 |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio Fênix
Veja todas as atualizações da linha 281 COSTA DO MOÇAMBIQUE (de Rua Candido Pereira Dos Anjos), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 281 COSTA DO MOÇAMBIQUE (Costa Do Moçambique → Tican) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio Fênix agora.
Tarifa da linha 281 COSTA DO MOÇAMBIQUE de ônibus
Os preços da linha 281 COSTA DO MOÇAMBIQUE da Consórcio Fênix (Costa Do Moçambique → Tican) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Consórcio Fênix, verifique o app Moovit ou o site oficial da Consórcio Fênix.
281 COSTA DO MOÇAMBIQUE (Consórcio Fênix)
A primeira parada da linha 281 COSTA DO MOÇAMBIQUE de ônibus é Rua Candido Pereira Dos Anjos e a última Tican - Terminal Canasvieiras. A linha 281 COSTA DO MOÇAMBIQUE (Costa Do Moçambique → Tican) opera durante todos os dias.
A linha 281 COSTA DO MOÇAMBIQUE tem 41 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 36 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio Fênix, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Florianópolis e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 281 COSTA DO MOÇAMBIQUE mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 281 COSTA DO MOÇAMBIQUE de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 281 COSTA DO MOÇAMBIQUE de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 281 COSTA DO MOÇAMBIQUE (Costa Do Moçambique → Tican) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 281 COSTA DO MOÇAMBIQUE de ônibus ou do operador Consórcio Fênix de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio Fênix ou um planejador de viagem de ônibus ou barca para planejar seu itinerário em Florianópolis e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio Fênix e de qualquer ônibus, incluindo a linha 281 COSTA DO MOÇAMBIQUE em Florianópolis e Região.
281 COSTA DO MOÇAMBIQUE - Sentidos alternativos
Linhas da Consórcio Fênix em Florianópolis e Região
- 201 MADRUGADÃO NORTE JURERÊ – CANASVIEIRAS - Madrugadão Norte Jurerê – Canasvieiras/ Horários
- 956 CAMPECHE / MORRO DAS PEDRAS - Campeche / Morro das Pedras/ Horários
- 133 TITRI - TICEN VIA MAURO RAMOS - TITRI - TICEN via Mauro Ramos/ Horários
- 768 MORRO DO HORÁCIO - Morro do Horácio/ Horários
- 500 MADRUGADÃO SUL / PÂNTANO DO SUL - Madrugadão Sul / Pântano do Sul/ Horários
- 137 VOLTA AO MORRO NORTE VIA HU - Volta ao Morro Norte via HU/ Horários
- 331 TISAN - TICEN VIA MAURO RAMOS - TISAN - TICEN via Mauro Ramos/ Horários
- 772 CHICO MENDES - Chico Mendes/ Horários
- 846 CACUPÉ - Cacupé/ Horários
- 100 MADRUGADÃO CENTRO - UFSC NORTE - Madrugadão Centro - UFSC Norte/ Horários
- 664 ITAGUAÇU - Itaguaçu/ Horários
- 294 INTERPRAIAS - Interpraias/ Horários
- 267 RIO VERMELHO - Rio Vermelho/ Horários
- 179 SERRINHA - Serrinha/ Horários
- 273 CIRCULAR RATONES - Circular Ratones/ Horários
- 764 MONTE SERRAT - Monte Serrat/ Horários
- 261 CAPIVARI VIA GRACILIANO GOMES - Capivari via Graciliano Gomes/ Horários
- 274 RIO VERMELHO VIA MUQUÉM - Rio Vermelho via Muquém/ Horários
- 561 CAIEIRA DA BARRA DO SUL - Caieira da Barra do Sul/ Horários
- 155 SOL NASCENTE - Sol Nascente/ Horários