Linha 3789-10
Cidade Tiradentes - Metrô Itaquera
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 3789-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 3789-10 de ônibus (Metrô Itaquera) tem 62 paradas partindo de Terminal Metalúrgicos e terminando em Terminal Metrô Itaquera Norte.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 3789-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Metrô Itaquera (62 pontos)
Terminal Metalúrgicos
Terminal Metalúrgicos
Av. dos Metalúrgicos
Av. dos Metalúrgicos, 1875
Av. dos Metalúrgicos, 1581
Av. dos Metalúrgicos, 1193
Av. dos Metalúrgicos, 828
R. Edson Danilo Dotto
R. Barão Barros de Tatuí
Av. dos Metalúrgicos, 153
Terminal Cidade Tiradentes
Terminal Cidade Tiradentes
Terminal Cidade Tiradentes
Terminal Cidade Tiradentes
Terminal Cidade Tiradentes
Terminal Cidade Tiradentes
Terminal Cidade Tiradentes
Terminal Cidade Tiradentes
Av. Souza Ramos, 245
R. Márcio Beck Machado - Posto Ale
Estr. Iguatemi, 2751
Estr. Iguatemi, 2587
Estr. Iguatemi, 2143
Estr. Iguatemi, 1991
Estr. Iguatemi, 7357
Av. Ragueb Chohfi, 7290
Av. Ragueb Chohfi, 6336
Av. Ragueb Chohfi, 5789
Av. Ragueb Chohfi, 5835
Av. Ragueb Chohfi, 5387
Av. Ragueb Chohfi, 5055
Av. Ragueb Chohfi, 4813
Av. Ragueb Chohfi, 4567
R. José Augusto Cesar Salgado
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 3834
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 3787
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 2891
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 2767
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 2707
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores - Sp-017 2015
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 1825
Av. Jacu-Pêssego/Nova Trabalhadores, 1407
Av. Adriano Bertozzi, 124
Av. Adriano Bertozzi, 462
Av. Adriano Bertozzi, 1072
Av. Adriano Bertozzi, 1366
R. John Speers
Av. Osvaldo Pucci, 899
Av. Osvaldo Pucci, 471
Av. Osvaldo Pucci, 130
Av. Afonso de Sampaio e Sousa, 299
R. Harry Dannenberg, 685
R. Harry Dannenberg, 999
R. Harry Dannenberg, 763
Rua Harry Dannemberg, 499
Rua Harry Dannemberg, 67
Avenida Itaquera 7214
Av. Miguel Ignácio Curi, 16
Av. Miguel Ignácio Curi, 44
Avenida Professor Engenheiro Ardevan Machado
Av. Prof. Eng. Ardevan Machado, 217
Terminal Metrô Itaquera Norte
Perguntas frenquentes da linha 3789-10
A que horas começa a operar a linha 3789-10 de ônibus?
A linha 3789-10 de ônibus começa a operar às 04:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 3789-10 de ônibus?
A linha 3789-10 de ônibus encerra às 00:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 3789-10 de ônibus?
Quando chega a linha Cidade Tiradentes - Metrô Itaquera de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Cidade Tiradentes - Metrô Itaquera de ônibus mais perto de você.
A linha 3789-10 de ônibus da SPTrans funciona em Independência do Brasil?
O horário de funcionamento da 3789-10 de ônibus no Independência do Brasil pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 3789-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 3789-10 mais próxima de você.
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 3789-10 (de Terminal Metalúrgicos), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 3789-10 (Metrô Itaquera) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 3789-10 de ônibus
Os preços da linha 3789-10 da SPTrans (Metrô Itaquera) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da SPTrans, verifique o app Moovit ou o site oficial da SPTrans.
3789-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 3789-10 de ônibus é Terminal Metalúrgicos e a última Terminal Metrô Itaquera Norte. A linha 3789-10 (Metrô Itaquera) opera durante todos os dias.
A linha 3789-10 tem 62 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 80 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 3789-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 3789-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 3789-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 3789-10 (Metrô Itaquera) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 3789-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 3789-10 em São Paulo e Região.
3789-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- N835-11 - Terminal Pinheiros - Jardim João XXIIi/ Horários
- 4027-10 - Hospital São Mateus - Jardim Santo André/ Horários
- 9005-42 - Sítio dos Francos - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 6091-21 - Jardim Silveira - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 8038-10 - Parque Continental - Lapa/ Horários
- 978A-10 - Terminal Cachoeirinha - Metrô Barra Funda/ Horários
- 3742-10 - Jardim Laranjeira - Metrô Itaquera/ Horários
- 3737-31 - Metrô Guilhermina/esperança - Circular/ Horários
- 745M-21 - Campo Limpo - Parque Figueira Grande/ Horários
- 5109-10 - Terminal Vila Prudente - Terminal Mercado/ Horários
- 8060-10 - Vila Piauí - Terminal Lapa/ Horários
- 7062-31 - Inocoop Campo Limpo - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 6063-41 - Jardim Novo Marilda - Terminal Varginha/ Horários
- 3009-10 - Itaim Paulista - Cptm Itaim Paulista/ Horários
- 2721-10 - Jardim Nazaré - Metrô Itaquera/ Horários
- 1783-22 - Jardim Labitary - Metrô Santana/ Horários
- 209P-10 - Cachoeirinha - Terminal Pinheiros/ Horários
- 6037-10 - Jardim Mitsutani - Terminal Capelinha/ Horários
- 476A-10 - Ipiranga - Terminal Santo Amaro/ Horários
- N840-11 - Terminal Vila Mariana - Santa Cecília/ Horários