Linha 3915
São Sebastião das Águas Claras (Macacos)/Belo Horizonte
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Horários e itinerário do ônibus da linha 3915 da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) (Atualizado)
A linha 3915 de ônibus (Macacos ➞ B.H.) tem 40 paradas partindo de Alameda Dos Jatobás, 900 e terminando em Rua Dos Guaranis, 160 | Sesc Guaranis 4.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 3915 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Macacos ➞ B.H. (40 pontos)
Alameda Dos Jatobás, 900
Alameda Dos Jatobás, 651 | Bar, Restaurante E Pousada Do Gerson
Alameda Dos Jatobás, 965
Alameda Dos Jatobás, 825
Alameda Dos Jatobás, 305 | Praça Do Pelego
Alameda Dos Jatobás, 135 | Granja Santa Lúcia
Rua 5 De Dezembro, 21
Rua Dona Maria Da Glória, 995
Rua Dona Maria Da Glória, 701 | Viva Café
Rua Dona Maria Da Glória, 201
Rua Dona Maria Da Glória, 115 | Igreja De São Sebastião
Rua Dona Maria Da Glória, 7
Rua João Agostinho Bonzi, 31
Rua Dona Maria Da Glória, 6
Amg-0160, Km 7,7 Oeste
Amg-0160, Km 7,4 Oeste
Amg-0160, Km 7,1 Oeste
Amg-0160, Km 6,6 Oeste
Amg-0160, Km 3,4 Oeste
Amg-0160, Km 3,2 Oeste
Amg-0160, Km 0,6 Oeste
Br-040, Km 544,5 Norte
Trevo Do Pilar (Retorno Br-356/Anel Rodoviário)
Br-356, Km-7.4 Norte, 8501 | Posto De Combustível
Leroy Merlin/Bh Outlet | Oposto Ao Chalet Motel
Br-356 | Bh Shopping, Plataforma A (Linhas Metropolitanas)
Br-356, Km 3.3 Norte, 3001 | Oposto Ao Ponteio Lar Shopping (Acesso Pelo Túnel)
Br-356, Km 2,4 Norte, 2501 | Entr. Para O Belvedere
Av. Nsa. Do Carmo, 2165 | Morro Do Papagaio
Av. Nsa. Do Carmo, 1825 | Condomínio 2
Av. Nsa. Do Carmo, 1255 | Break Break
Av. Nsa. Do Carmo, 555 | Igreja Do Carmo 2
Av. Nsa. Do Carmo, 221 | Galeria Carmo Sion 2
Rua Prof. Moraes, 595 Com Antônio De Albuquerque
Rua Prof. Moraes, 363 | Col. Sagrado Coração De Jesus
Av. Afonso Pena, 2323 | Deoesp
Praça Tiradentes, 1901
Avenida Afonso Pena, 1225 | Teatro Francisco Nunes 2
Avenida Afonso Pena, 571 | Hotel Financial (Depois Da Praça Sete)
Rua Dos Guaranis, 160 | Sesc Guaranis 4
Perguntas frenquentes da linha 3915
A que horas começa a operar a linha 3915 de ônibus?
A linha 3915 de ônibus começa a operar às 05:50 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 3915 de ônibus?
A linha 3915 de ônibus encerra às 18:30 (sábado).
A que horas chega a linha 3915 de ônibus?
Quando chega a linha São Sebastião das Águas Claras (Macacos)/Belo Horizonte de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha São Sebastião das Águas Claras (Macacos)/Belo Horizonte de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 3915 de ônibus para (Macacos ➞ B.H.) ?
A tarifa da linha São Sebastião das Águas Claras (Macacos)/Belo Horizonte de ônibus para (Macacos ➞ B.H.) custa cerca de R$9.70.
Tem uma parada de ônibus da linha 3915 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 3915 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 3915 da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) - Macacos ➞ B.H.
Horários da linha 3915 de ônibus
A rota 3915 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:50 - 20:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 08:30 - 19:10 | 640 |
seg | 05:50 - 20:10 | 160 - 298 |
ter | 05:50 - 20:10 | 160 - 298 |
qua | 05:50 - 20:10 | 160 - 298 |
qui | 05:50 - 20:10 | 160 - 298 |
sex | 05:50 - 20:10 | 160 - 298 |
sáb | 08:30 - 18:30 | 600 |
Alertas de serviço | ônibus da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Veja todas as atualizações da linha 3915 (de Alameda Dos Jatobás, 900), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 3915 (Macacos ➞ B.H.) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) agora.
Tarifa da linha 3915 de ônibus
A tarifa da linha 3915 (Macacos ➞ B.H.) da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) custa cerca de R$9.70. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), verifique o Moovit app ou o site oficial da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA).
3915 (Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA))
A primeira parada da linha 3915 de ônibus é Alameda Dos Jatobás, 900 e a última Rua Dos Guaranis, 160 | Sesc Guaranis 4. A linha 3915 (Macacos ➞ B.H.) opera durante todos os dias.
A linha 3915 tem 40 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 50 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Belo Horizonte e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 3915 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 3915 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 3915 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 3915 (Macacos ➞ B.H.) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 3915 de ônibus ou do operador Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) ou um planejador de viagem de metrô ou ônibus para planejar seu itinerário em Belo Horizonte e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 3915 em Belo Horizonte e Região.
3915 - Sentidos alternativos
Linhas da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) em Belo Horizonte e Região
- 1260 - Durval de Barros/Palmares/Sol Nascente/Estação Diamante/ Horários
- 3341 - São Joaquim de Bicas/Vila Rica via Magna Seating/Pedra Branca/Betim/ Horários
- 4991 - Sabará/Terminal São Gabriel via Barraginha/ Horários
- 5460 - Inácia de Carvalho/Estação Vilarinho/Venda Nova/ Horários
- 4687 - Carmo da Mata/Terminal São Gabriel/ Horários
- 4420 - Baronesa/Residencial da Mata/Bambuzal/Estação Vilarinho/Venda Nova/ Horários
- 6572 - Jardim das Oliveiras/Belo Horizonte/ Horários
- 5289 - Terminal Vilarinho/Mocambeiro via Lagoa de Santo Antônio/ Horários
- 5170 - Tavares/Vespasiano/ Horários
- 5416 - Suely/Terminal Justinópolis via Girassol/ Horários
- 5415 - Suely/Terminal Justinópolis/ Horários
- 5230 - Vespasiano/Bela Vista/ Horários
- 7900 - Santa Cruz/Belo Horizonte/ Horários
- 3793 - Rio Manso/Estação Eldorado/ Horários
- 505H - Terminal Morro Alto/Hospitais - via Av. Antônio Carlos - MOVE/ Horários
- 1910 - Distrito Ind. Jardim Riacho/Belo Horizonte/ Horários
- 3900 - Condomínio Retiro das Pedras via Jardim Canadá II/Belo Horizonte/ Horários
- 4360 - Terminal São Benedito/Bairro Liberdade/ Horários
- 3954 - Florestal/Juatuba/ Horários
- 4820 - Caeté via José Brandão/Terminal São Gabriel/ Horários