Linha 407
Residencial Jardim Santa Maria / D.I.A via Padre Pedro
SMTT / SIM Aracaju
Horários e itinerário do ônibus da linha 407 da SMTT / SIM Aracaju (Atualizado)
A linha 407 de ônibus (Residencial Jardim Santa Maria) tem 17 paradas partindo de Terminal D.I.A. | Embarque e terminando em Rua Acácia Maria Pereira, 364.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 407 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Residencial Jardim Santa Maria (17 pontos)
Terminal D.I.A. | Embarque
Avenida Empresário José Carlos Silvarollemberg, 4560 | Sergyene
Avenida Empresário José Carlos Silva
Avenida Empresário José Carlos Silva 166
Avenida Empresário José Carlos Silva, 4731
Avenida São Cristóvão, 4145
Rua Soldado Valfredo Carlos Amaral, 825
Avenida Jornalista Juarez Conrado 532
Avenida Alexandre Alcíno, 2872
Avenida Alexandre Alcíno, 3292
Avenida Alexandre Alcino, 3444-3492
Avenida Alexandre Alcino, 820
Avenida Alexandre Alcino, 4002-4300
Rua Dos Eucaliptos, 134
Rua Dos Eucaliptos, 304
Rua Acácia Maria Pereira, 332
Rua Acácia Maria Pereira, 364
Perguntas frenquentes da linha 407
A que horas começa a operar a linha 407 de ônibus?
A linha 407 de ônibus começa a operar às 05:25 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 407 de ônibus?
A linha 407 de ônibus encerra às 22:00 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha 407 de ônibus?
Quando chega a linha Residencial Jardim Santa Maria / D.I.A via Padre Pedro de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Residencial Jardim Santa Maria / D.I.A via Padre Pedro de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 407 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 407 mais próxima de você.
Horários da linha 407 de ônibus
A rota 407 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:25 - 23:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:25 - 22:00 | 25 - 55 |
seg | 05:25 - 23:00 | 15 - 30 |
ter | 05:25 - 23:00 | 15 - 30 |
qua | 05:25 - 23:00 | 15 - 30 |
qui | 05:25 - 23:00 | 15 - 30 |
sex | 05:25 - 23:00 | 15 - 30 |
sáb | 05:30 - 22:00 | 15 - 30 |
Alertas de serviço | ônibus da SMTT / SIM Aracaju
Veja todas as atualizações da linha 407 (de Terminal D.I.A. | Embarque), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 407 (Residencial Jardim Santa Maria) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SMTT / SIM Aracaju agora.
Tarifa da linha 407 de ônibus
Os preços da linha 407 da SMTT / SIM Aracaju (Residencial Jardim Santa Maria) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da SMTT / SIM Aracaju, verifique o app Moovit ou o site oficial da SMTT / SIM Aracaju.
407 (SMTT / SIM Aracaju)
A primeira parada da linha 407 de ônibus é Terminal D.I.A. | Embarque e a última Rua Acácia Maria Pereira, 364. A linha 407 (Residencial Jardim Santa Maria) opera durante todos os dias.
A linha 407 tem 17 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 21 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SMTT / SIM Aracaju, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Aracaju e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 407 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 407 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 407 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 407 (Residencial Jardim Santa Maria) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 407 de ônibus ou do operador SMTT / SIM Aracaju de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SMTT / SIM Aracaju ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Aracaju. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SMTT / SIM Aracaju e de qualquer ônibus, incluindo a linha 407 em Aracaju.
407 - Sentidos alternativos
Linhas da SMTT / SIM Aracaju em Aracaju
- 714 - Povoado Quissamã/ Mercado via Osvaldo Aranha/ Horários
- 306 - Guajará / Zona Oeste/ Horários
- 061 - Marcos Freire / Centro/ Horários
- 1003.B - Corujão 03B/ Horários
- 406.B - Aloque / D.I.A. via JK/ Horários
- 716 - Socorro/ Centro via Osvaldo Aranha/ Horários
- 1003.A - Corujão 03A/ Horários
- 301 - Povoado Cabrita / Zona Oeste via Luiz Alves/ Horários
- 719 - Sobrado / Centro via Osvaldo Aranha/ Horários
- 704 - Conjunto Jardim/ Mercado via Osvaldo Aranha/ Horários
- 032.2 - Tijuquinha/Centro 02 via Osvaldo Aranha/ Horários
- 601 - Terminal Marcos Freire / Mercado/ Horários
- 1001.C - Corujão 01C/ Horários
- 032.1 - Tijuquinha/Centro 01 via Osvaldo Aranha/ Horários
- 610 - Litoral Norte/ Mercado/ Horários
- 312 - Pedreira / Zona Oeste/ Horários
- 303 - Socorro / Zona Oeste/ Horários
- 021 - Barra dos Coqueiros / Centro/ Horários
- 031 - Eduardo Gomes / Centro via Des. Maynard/ Horários
- 713 - São Cristóvão / Mercado via Osvaldo Aranha/ Horários