Linha 406.B
Aloque
SMTT / SIM Aracaju
Horários e itinerário do ônibus da linha 406.B da SMTT / SIM Aracaju (Atualizado)
A linha 406.B de ônibus (Aloque) tem 13 paradas partindo de Terminal D.I.A. | Embarque e terminando em Rua Principal.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 406.B de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Aloque (13 pontos)
Terminal D.I.A. | Embarque
Avenida Presidente Tancredo Neves, 2700
Rua Patrulheiro José Garcês De Andrade, 644
Rua Antônio Dorea Da Silva, 324
Avenida Rio Poxim, 11
Avenida Rio Poxim, 259-281
Avenida Rio Poxim, 260-282
Avenida Rio Poxim, 163-185
Rua Agapito Silva 120
Travessa Cristiano De Oliveira Santos, 120
Rua Antônio Fernando Dos Reis Ribeiro 189
Rua Agapito Silva, 586
Rua Principal
Perguntas frenquentes da linha 406.B
A que horas começa a operar a linha 406.B de ônibus?
A linha 406.B de ônibus começa a operar às 05:55 (sábado).
Qual é o último horário da linha 406.B de ônibus?
A linha 406.B de ônibus encerra às 22:40 (domingo, segunda-feira, quarta-feira, quinta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 406.B de ônibus?
Quando chega a linha Aloque de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Aloque de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 406.B perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 406.B mais próxima de você.
Horários da linha 406.B de ônibus
406.B ônibus rota opera domingo, segunda-feira, quarta-feira, quinta-feira, sábado. Grade horária: 06:45 - 22:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:45 - 22:40 | 50 - 131 |
seg | 06:45 - 22:40 | 50 - 131 |
ter | Fora de Operação | Fora de Operação |
qua | 06:45 - 22:40 | 50 - 131 |
qui | 06:45 - 22:40 | 50 - 131 |
sex | Fora de Operação | Fora de Operação |
sáb | 05:55 - 22:40 | 50 - 132 |
Alertas de serviço | ônibus da SMTT / SIM Aracaju
Veja todas as atualizações da linha 406.B (de Terminal D.I.A. | Embarque), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 406.B (Aloque) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SMTT / SIM Aracaju agora.
Tarifa da linha 406.B de ônibus
Os preços da linha 406.B da SMTT / SIM Aracaju (Aloque) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da SMTT / SIM Aracaju, verifique o app Moovit ou o site oficial da SMTT / SIM Aracaju.
406.B (SMTT / SIM Aracaju)
A primeira parada da linha 406.B de ônibus é Terminal D.I.A. | Embarque e a última Rua Principal. A linha 406.B (Aloque) opera durante domingo, segunda-feira, quarta-feira, quinta-feira, sábado.
A linha 406.B tem 13 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 13 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SMTT / SIM Aracaju, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Aracaju e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 406.B mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 406.B de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 406.B de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 406.B (Aloque) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 406.B de ônibus ou do operador SMTT / SIM Aracaju de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SMTT / SIM Aracaju ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Aracaju. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SMTT / SIM Aracaju e de qualquer ônibus, incluindo a linha 406.B em Aracaju.
406.B - Sentidos alternativos
Linhas da SMTT / SIM Aracaju em Aracaju
- 714 - Povoado Quissamã/ Mercado via Osvaldo Aranha/ Horários
- 306 - Guajará / Zona Oeste/ Horários
- 722 - Estiva / Mercado via Osvaldo Aranha/ Horários
- 302 - Conjunto Jardim / Zona Oeste/ Horários
- 705 - Parque dos Faróis / Mercado via Osvaldo Aranha/ Horários
- 410 - Residencial Horto Santa Maria / DIA via Ciras/ Horários
- 404 - Caípe Novo / D.I.A./ Horários
- 305 - Parque dos Faróis / Zona Oeste/ Horários
- 1002.C - Corujão 02C/ Horários
- 301 - Povoado Cabrita / Zona Oeste via Luiz Alves/ Horários
- 611 - Barra dos Coqueiros / Mercado/ Horários
- 1001.C - Corujão 01C/ Horários
- 715 - Tijuquinha / Centro Via Desembargador Maynard/ Horários
- 407 - Residencial Jardim Santa Maria / D.I.A via Padre Pedro/ Horários
- 021A - Atalaia Nova / Centro via Barão de Maruim/ Horários
- 090 - Campus / D.I.A./ Horários
- 303 - Socorro / Zona Oeste/ Horários
- 307 - São Cristóvão / Zona Oeste/ Horários
- 031 - Eduardo Gomes / Centro via Des. Maynard/ Horários
- 901 - Socorro / Terminal Marcos Freire/ Horários