Linha 407F-10
Metrô Belém
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 407F-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 407F-10 de ônibus (Metrô Belém) tem 58 paradas partindo de Terminal São Mateus e terminando em Terminal Metro Belém Norte.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 407F-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Metrô Belém (58 pontos)
Terminal São Mateus
Av. Mateo Bei, 3419
Av. Mateo Bei, 3247
Av. Mateo Bei, 3019
Av. Mateo Bei, 2787
Av. Mateo Bei, 2511
Av. Mateo Bei, 2225
Av. Mateo Bei, 1911
Av. Mateo Bei, 1641
Av. Mateo Bei, 1473
Av. Mateo Bei, 1181
Av. Mateo Bei, 824
Av. Mateo Bei, 454
Av. Mateo Bei, 263
Av. Rio das Pedras, 4117
Av. Rio das Pedras, 3837
Av. Rio das Pedras, 3521
Av. Rio das Pedras, 2919
R. dos Fonsecas, 531
R. dos Fonsecas, 171
Avenida Pastor Cícero Canúto De Lima 249
Av. Pst. Cicero Canuto de Lima, 10
Avenida Dos Nacionalistas 459
Avenida dos Nacionalistas 347
Avenida Dos Nacionalistas 574
Av. Cipriano Rodrigues, 133
Av. Cipriano Rodrigues, 1160
Av. Cipriano Rodrigues, 908
Av. Cipriano Rodrigues, 27
Av. Cipriano Rodrigues, 417
Av. Cipriano Rodrigues, 240
Av. João Xxiii, 637
Av. João Xxiii, 313
Av. João Xxiii, 85
Pça. Dr. Sampaio Vidal, 49
Av. Dr. Eduardo Cotching, 2143
Av. Dr. Eduardo Cotching, 1800
Av. Dr. Eduardo Cotching, 1495
Av. Dr. Eduardo Cotching, 1137
Av. Dr. Eduardo Cotching, 903
Av. Dr. Eduardo Cotching, 679
Av. Dr. Eduardo Cotching, 287
Av. Reg. Feijó, 1739
Av. Reg. Feijó, 1295
Av. Reg. Feijó - Posto
Av. Reg. Feijó, 949
Av. Reg. Feijó, 653
Av. Reg. Feijó, 534
Av. Reg. Feijó, 315
Av. Álvaro Ramos, 2129
Av. Álvaro Ramos, 1917
Av. Álvaro Ramos, 1581
Av. Álvaro Ramos, 1145
Rua Padre Adelino 735
Rua Padre Adelino
R. Pe. Adelino, 273
R. Júlio de Castilho, 176
Terminal Metro Belém Norte
Perguntas frenquentes da linha 407F-10
A que horas começa a operar a linha 407F-10 de ônibus?
A linha 407F-10 de ônibus começa a operar às 00:05 (Segunda-feira).
Qual é o último horário da linha 407F-10 de ônibus?
A linha 407F-10 de ônibus encerra às 23:17 (Domingo).
A que horas chega a linha 407F-10 de ônibus?
Quando chega a linha Metrô Belém de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Metrô Belém de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 407F-10 de ônibus para (Metrô Belém) ?
A tarifa da linha Metrô Belém de ônibus para (Metrô Belém) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 407F-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 407F-10 mais próxima de você.
Horários da linha 407F-10 de ônibus
A rota 407F-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:20 - 23:55
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:30 - 23:17 | 20 - 36 |
Seg | 00:05 - 23:55 | 14 - 25 |
Ter | 04:20 - 23:55 | 14 - 25 |
Qua | 04:20 - 23:55 | 14 - 25 |
Qui | 04:20 - 23:55 | 14 - 25 |
Sex | 04:20 - 23:55 | 14 - 25 |
Sáb | 04:30 - 23:55 | 20 - 35 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 407F-10 (de Terminal São Mateus), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 407F-10 (Metrô Belém) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 407F-10 de ônibus
A tarifa da linha 407F-10 (Metrô Belém) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
407F-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 407F-10 de ônibus é Terminal São Mateus e a última Terminal Metro Belém Norte. A linha 407F-10 (Metrô Belém) opera durante todos os dias.
A linha 407F-10 tem 58 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 76 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 407F-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 407F-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 407F-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 407F-10 (Metrô Belém) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 407F-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 407F-10 em São Paulo e Região.
407F-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- N431-11 - Terminal São Mateus - Jardim Limoeiro/ Horários
- 2728-10 - Jardim do Castelo - Metrô Penha/ Horários
- 938C-21 - COHAB Taipas - Terminal Lapa
- N305-11 - Terminal São Miguel - Cptm Guaianases/ Horários
- N801-11 - Metrô Butantã - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 4709-10 - Jardim São Savério - Metrô Vila Mariana/ Horários
- N237-11 - Metrô Tucuruvi - Parque Edu Chaves/ Horários
- 4311-10 - Terminal São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 2175-10 - Parque Edu Chaves - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 1780-10 - Jardim Hebron - Metrô Parada Inglesa/ Horários
- 8622-10 - Morro Doce - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 1757-10 - Conjunto dos Bancários - Metrô Santana/ Horários
- 273J-10 - Jardim Romano - Metrô Penha/ Horários
- 6412-10 - Paraisópolis - Paulista/ Horários
- 4007-10 - Cohab Juscelino - Terminal Vila Carrão/ Horários
- 4017-10 - Metalúrgicos - Vila Yolanda/ Horários
- 4056-10 - Parque Boa Esperança - Terminal São Mateus/ Horários
- 2363-10 - Jardim Domnfer - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 6016-10 - Jardim Noronha - Terminal Grajaú/ Horários
- 4008-10 - Jardim Cibele - Terminal Vila Carrão/ Horários