Linha 407F-10
Term. São Mateus
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 407F-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 407F-10 de ônibus (Term. São Mateus) tem 57 paradas partindo de Terminal Metro Belém Norte e terminando em Terminal S. Mateus - Plat. A.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 407F-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. São Mateus (57 pontos)
Terminal Metro Belém Norte
R. Herval, 431
R. Elói Cerqueira, 20
Lgo. S. José do Belém, 44
Rua Siqueira Bueno 878
R. Serra da Bocaina, 126
R. Serra da Bocaina, 320
R. Serra da Bocaina, 574
Av. Álvaro Ramos, 1206
Av. Álvaro Ramos, 1496
Av. Álvaro Ramos, 1828
Av. Álvaro Ramos, 2048
Avenida Vereador Abel Ferreira 162
Av. Ver. Abel Ferreira 530
Av. Ver. Abel Ferreira 982
Av. Ver. Abel Ferreira, 1000
Av. Reg. Feijó, 1269
Av. Reg. Feijó, 1462
Av. Dr. Eduardo Cotching, 126
Avenida Doutor Eduardo Cotching 450
Avenida Doutor Eduardo Cotching 632
Av. Dr. Eduardo Cotching, 902
Av. Dr. Eduardo Cotching, 1278
Av. Dr. Eduardo Cotching, 1504
Av. Dr. Eduardo Cotching, 1892
Av. Dr. Eduardo Cotching, 2130
Praça Doutor Sampaio Vidal 108
Avenida João XXIII 170
Av. João Xxiii, 360
Av. João Xxiii, 634
R. Curuena, 130
R. Aurora das Dores, 142
R. Aurora das Dores, 470
Av. Cipriano Rodrigues, 718
Av. Cipriano Rodrigues, 478
Av. Cipriano Rodrigues, 67
Av. dos Nacionalistas, 640
Av. dos Nacionalistas, 920
Av. Pst. Cicero Canuto de Lima, 285
Av. Pst. Cicero Canuto de Lima, 762
Av. Rio das Pedras, 3620
Av. Rio das Pedras, 3858
Av. Rio das Pedras, 4088
Av. Mateo Bei, 206
Av. Mateo Bei, 418
Av. Mateo Bei, 964
Av. Mateo Bei, 1160
Av. Mateo Bei, 1408
Av. Mateo Bei, 1732
Av. Mateo Bei, 2050
Av. Mateo Bei, 2200
Av. Mateo Bei, 2540
Av. Mateo Bei, 2750
Av. Mateo Bei, 3096
Av. Mateo Bei, 3244
Terminal São Mateus
Terminal S. Mateus - Plat. A
Perguntas frenquentes da linha 407F-10
A que horas começa a operar a linha 407F-10 de ônibus?
A linha 407F-10 de ônibus começa a operar às 05:15 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 407F-10 de ônibus?
A linha 407F-10 de ônibus encerra às 00:05 (domingo).
A que horas chega a linha 407F-10 de ônibus?
Quando chega a linha Term. São Mateus de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Term. São Mateus de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 407F-10 de ônibus para (Term. São Mateus) ?
A tarifa da linha Term. São Mateus de ônibus para (Term. São Mateus) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 407F-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 407F-10 mais próxima de você.
Horários da linha 407F-10 de ônibus
A rota 407F-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:15 - 00:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:00 - 00:05 | 19 - 35 |
seg | 05:15 - 00:50 | 14 - 25 |
ter | 05:15 - 00:50 | 14 - 25 |
qua | 05:15 - 00:50 | 14 - 25 |
qui | 05:15 - 00:50 | 14 - 25 |
sex | 05:15 - 00:50 | 14 - 25 |
sáb | 05:25 - 01:15 | 22 - 33 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 407F-10 (de Terminal Metro Belém Norte), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 407F-10 (Term. São Mateus) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 407F-10 de ônibus
A tarifa da linha 407F-10 (Term. São Mateus) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
407F-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 407F-10 de ônibus é Terminal Metro Belém Norte e a última Terminal S. Mateus - Plat. A. A linha 407F-10 (Term. São Mateus) opera durante todos os dias.
A linha 407F-10 tem 57 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 79 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 407F-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 407F-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 407F-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 407F-10 (Term. São Mateus) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 407F-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 407F-10 em São Paulo e Região.
407F-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 3024-10 - Vila Industrial - Terminal VilaPrudente/ Horários
- 677V-10 - Jardim Alpino - Estação Grajaú/ Horários
- 6L02-10 - Jardim Eucaliptos - Terminal Parelheiros/ Horários
- 6450-10 - Terminal Capelinha - Terminal Bandeira/ Horários
- 3459-23 - Metrô Bresser - Itaim Paulista/ Horários
- 669A-10 - Terminal Santo Amaro - Terminal Princesa Isabel/ Horários
- 5013-31 - Jardim Miriam - Santo Amaro/ Horários
- 9002-10 - Jardim Pery Alto - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 2702-21 - Jardim Pedro José Nunes - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 8400-10 - Terminal Pirituba - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 8594-10 - Cidade D'abril - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 2704-10 - Jardim Robru - Metrô Itaquera/ Horários
- 8707-10 - Rio Pequeno - Terminal Princesa Isabel/ Horários
- 2756-10 - Guaianases - Metrô Patriarca/ Horários
- 5144-10 - Terminal Sapopemba - Terminal Princesa Isabel/ Horários
- 574R-10 - Terminal Sapopemba - Metrô Belém/ Horários
- 4311-10 - Terminal São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 807J-10 - Terminal Campo Limpo - Shopping Morumbi/ Horários
- 707A-23 - Piraporinha - Moema/ Horários
- 546A-10 - Jardim Apurá - Santo Amaro/ Horários