Linha 407N-10
Terminal Cidade Tiradentes - Metrô Penha
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 407N-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 407N-10 de ônibus (Term. Cid. Tiradentes) tem 58 paradas partindo de Terminal Metrô Penha (Lado Sul) e terminando em Terminal Cidade Tiradentes.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 407N-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. Cid. Tiradentes (58 pontos)
Terminal Metrô Penha (Lado Sul)
R. Frei Mont Alverne, 208
R. Frei Mont Alverne, 482
Av. Ibiúna, 507
Av. Ibiúna, 264
Av. Ibiúna, 30
Av. Aricanduva, 1054
Av. Aricanduva, 152
Av. Aricanduva, 1680
Av. Aricanduva, 1100
Av. Aricanduva, 2600
Av. Aricanduva, 2880
Av. Aricanduva, 3164
Av. Aricanduva, 3476
Av. Aricanduva, 4072
Av. Aricanduva, 4430
Av. Aricanduva, 4630
Av. Aricanduva, 4800
Parada 2
Av. Aricanduva, 5376
Av. Aricanduva, 5576
Av. Aricanduva, 6532
Av. Aricanduva, 6080
Av. Aricanduva, 6640
Av. Aricanduva, 7786
Av. Aricanduva, 7996
Av. Aricanduva, 7676
Av. Aricanduva, 8140
Av. Aricanduva, 8240
Av. Aricanduva, 8734
Av. Aricanduva, 12170
Av. Aricanduva, 9254
Av. Ragueb Chohfi, 2110
Av. Ragueb Chohfi
Av. Ragueb Chohfi, 2901
Av. Ragueb Chohfi, 3386
Av. Ragueb Chohfi, 3674
Av. Ragueb Chohfi, 3826
Av. Ragueb Chohfi, 4158
Av. Ragueb Chohfi, 4750
Av. Ragueb Chohfi, 5055
Av. Ragueb Chohfi, 5425
Av. Ragueb Chohfi, 5940
Av. Ragueb Chohfi, 6300
Av. Ragueb Chohfi, 7614
Av. Ragueb Chohfi, 7020
Estr. Iguatemi, 7660
Estr. Iguatemi, 2016
Estr. Iguatemi, 2143
Estr. Iguatemi, 6980
Estr. Iguatemi, 2751
R. Márcio Beck Machado
Av. Souza Ramos, 813
Terminal Cidade Tiradentes
Terminal Cidade Tiradentes
Terminal Cidade Tiradentes
Terminal Cidade Tiradentes
Terminal Cidade Tiradentes
Perguntas frenquentes da linha 407N-10
A que horas começa a operar a linha 407N-10 de ônibus?
A linha 407N-10 de ônibus começa a operar às 00:00 (Terça-feira, Quarta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 407N-10 de ônibus?
A linha 407N-10 de ônibus encerra às 23:40 (Domingo).
A que horas chega a linha 407N-10 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Cidade Tiradentes - Metrô Penha de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Cidade Tiradentes - Metrô Penha de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 407N-10 de ônibus para (Term. Cid. Tiradentes) ?
A tarifa da linha Terminal Cidade Tiradentes - Metrô Penha de ônibus para (Term. Cid. Tiradentes) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 407N-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 407N-10 mais próxima de você.
Horários da linha 407N-10 de ônibus
A rota 407N-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 23:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:20 - 23:40 | 15 - 30 |
Seg | 00:05 - 23:50 | 5 - 10 |
Ter | 00:00 - 23:50 | 5 - 10 |
Qua | 00:00 - 23:50 | 5 - 10 |
Qui | 00:20 - 23:50 | 5 - 10 |
Sex | 00:00 - 23:50 | 5 - 10 |
Sáb | 00:00 - 23:50 | 10 - 15 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 407N-10 (de Terminal Metrô Penha (Lado Sul)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 407N-10 (Term. Cid. Tiradentes) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 407N-10 de ônibus
A tarifa da linha 407N-10 (Term. Cid. Tiradentes) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
407N-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 407N-10 de ônibus é Terminal Metrô Penha (Lado Sul) e a última Terminal Cidade Tiradentes. A linha 407N-10 (Term. Cid. Tiradentes) opera durante todos os dias.
A linha 407N-10 tem 58 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 91 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 407N-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 407N-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 407N-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 407N-10 (Term. Cid. Tiradentes) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 407N-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 407N-10 em São Paulo e Região.
407N-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 2104-10 - Metrô Santana - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 1701-21 - Jova Rural - Metrô Tucuruvi/ Horários
- 6816-10 - Jardim Mitsutani - Terminal Capelinha/ Horários
- 172N-10 - Shopping Center Norte - Metrô Belém/ Horários
- 3778-10 - Jardim Santa Terezinha - Metrô Carrão/ Horários
- N301-11 - Terminal A. E. Carvalho - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 5185-10 - Terminal Guarapiranga - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 8000-10 - Terminal Lapa - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 847J-21 - City Jaraguá - Lapa
- 2290-10 - Terminal São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 6020-10 - Chácara Bosque do Sol - Parelheiros/ Horários
- 5142-10 - Terminal Sapopemba - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 407E-10 - Jardim Santo André - Metrô Carrão/ Horários
- 746H-10 - Jardim Jaqueline - Santo Amaro/ Horários
- 9785-51 - Jardim Carombé - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 3901-10 - Jardim Danfer - Metrô Penha/ Horários
- 971R-21 - Jardim Damasceno - Metrô Santana/ Horários
- 119C-10 - Parque Edu Chaves - Terminal Princesa Isabel/ Horários
- 373M-10 - Jardim Guairacá - Shopping Metrô Tatuapé/ Horários
- 695Y-21 - Terminal Parelheiros - Estação Autódromo/ Horários