Linha 468
Santana de Parnaiba (Terminal Rodoviario Alphaville) - Cotia (Terminal Metropolitano de Cotia)
EMTU
Horários e itinerário do ônibus da linha 468 da EMTU (Atualizado)
A linha 468 de ônibus (Cotia (Terminal Metropolitano de Cotia)) tem 43 paradas partindo de Terminal Rodoviário Alphaville e terminando em Terminal Metropolitano de Cotia.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 468 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Cotia (Terminal Metropolitano de Cotia) (43 pontos)
Terminal Rodoviário Alphaville
Estr. de Ipanema, 1500 - Vila Velha, Santana de Parnaíba
Avenida Valville, 105 - Res. Onze (Alphaville), Santana de Parnaíba
Av. Pentágono, 300 - Alphaville, Santana de Parnaíba
Avenida Pentagono, 1000 - Res. Onze (Alphaville), Santana de Parnaíba
Estrada Municipal da Bela Vista, 917 - Alphaville, Santana de Parnaíba
Avenida Doutor Yojiro Takaoka, 5201 - Alphaville Santana de Parnaíba
Avenida Doutor Yojiro Takaoka, 4981
Avenida Yojiro Takaoka, 4001
Avenida Yojiro Takaoka
Avenida Yojiro Takaoka
Avenida Doutor Yojiro Takaoka, 2501 - Res. Tres (Alphaville), Santana de Parnaíba
Avenida Yojiro Takaoka, 1135 - Res. Tres (Alphaville), Santana de Parnaíba
Av. Yojiro Takaoka, 6262 - Alphaville Empresarial, Barueri
Alameda Rio Negro, 1441
Alameda Rio Negro, 853
Al. Rio Negro, 145 - Alphaville Industrial, Barueri
Rod. Pres. Castelo Branco
Rod. Pres. Castello Branco, 34,5, 949 - Ingahi SP 06696-000, Brasilrasil
Rodovia Castelo Branco, 672 - Res. Morada dos Lagos, Barueri
Rodovia Coronel PM Nelson Tranchesi
Avenida Professor Vernon Krieble
Rodovia Coronel PM Nelson Tranchesi, Km. 34,5
Avenida Presidente Getúlio Vargas, 725
Parada Correios - Pres. Vargas
Parada Banco Bradesco (Emtu)
Rodovia Raposo Tavares 460, São Roque - São Paulo, 18135, Brasil
Parada Itapevi Center
R. Ana Maria Vaz, 12 - Parque Santo Antonio, Itapevi
Avenida Rubem Caramez
Av. Rubens Caramez, 1200
Av. Rubens Carames - Praça do Povo
Estr. da Roselândia, 2167-2399 - Parque Rizzo II
Estr. da Roselândia, Km 40 Sul
Estrada da Roselândia
Rua dos Sonetos 237
Estrada da Roselândia 2905
Estrada da Roselândia
Estr. da Roselândia, Km 42 Sul
Estrada da Roselândia
Estr. da Roselândia, 1 - Jardim Dinorah, Cotia
Rod. Raposo Tavares Km 33
Terminal Metropolitano de Cotia
Perguntas frenquentes da linha 468
A que horas começa a operar a linha 468 de ônibus?
A linha 468 de ônibus começa a operar às 00:02 (Domingo).
Qual é o último horário da linha 468 de ônibus?
A linha 468 de ônibus encerra às 00:02 (Domingo).
A que horas chega a linha 468 de ônibus?
Quando chega a linha Santana de Parnaiba (Terminal Rodoviario Alphaville) - Cotia (Terminal Metropolitano de Cotia) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Santana de Parnaiba (Terminal Rodoviario Alphaville) - Cotia (Terminal Metropolitano de Cotia) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 468 de ônibus para (Cotia (Terminal Metropolitano de Cotia)) ?
A tarifa da linha Santana de Parnaiba (Terminal Rodoviario Alphaville) - Cotia (Terminal Metropolitano de Cotia) de ônibus para (Cotia (Terminal Metropolitano de Cotia)) custa cerca de R$7.90.
Tem uma parada de ônibus da linha 468 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 468 mais próxima de você.
Horários da linha 468 de ônibus
468 ônibus rota opera Domingo, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado. Grade horária: 05:40 - 23:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:02 | Única partida |
Seg | Fora de Operação | Fora de Operação |
Ter | 05:40 - 23:40 | 12 - 42 |
Qua | 05:40 - 23:40 | 12 - 42 |
Qui | 05:40 - 23:40 | 12 - 42 |
Sex | 05:40 - 23:40 | 12 - 42 |
Sáb | 05:47 - 23:12 | 30 - 55 |
Alertas de serviço | ônibus da EMTU
Veja todas as atualizações da linha 468 (de Terminal Rodoviário Alphaville), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 468 (Cotia (Terminal Metropolitano de Cotia)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da EMTU agora.
Tarifa da linha 468 de ônibus
A tarifa da linha 468 (Cotia (Terminal Metropolitano de Cotia)) da EMTU custa cerca de R$7.90. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da EMTU, verifique o Moovit app ou o site oficial da EMTU.
468 (EMTU)
A primeira parada da linha 468 de ônibus é Terminal Rodoviário Alphaville e a última Terminal Metropolitano de Cotia. A linha 468 (Cotia (Terminal Metropolitano de Cotia)) opera durante Domingo, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado.
A linha 468 tem 43 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 110 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da EMTU, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 468 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 468 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 468 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 468 (Cotia (Terminal Metropolitano de Cotia)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 468 de ônibus ou do operador EMTU de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da EMTU ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da EMTU e de qualquer ônibus, incluindo a linha 468 em São Paulo e Região.
468 - Sentidos alternativos
Linhas da EMTU em São Paulo e Região
- 039 - Suzano (Cidade Edson) - Mogi das Cruzes (Estacao Cptm Estudantes)/ Horários
- 466 - Barueri (Alphaville/green Valley) - Osasco (Conjunto dos Metalurgicos)/ Horários
- 484 - Embu das Artes (Jardim Batista) - Sao Paulo (Metro Capao Redondo)/ Horários
- 358 - Diadema (Vila Sao Jose) - Sao Paulo (Saude)/ Horários
- 831 - Carapicuiba (Jardim Planalto) - Barueri (Alphaville)/ Horários
- 002 - Sao Paulo (Metro Capao Redondo) - Embu das Artes (Engenho Velho)/ Horários
- 202 - Osasco (Jardim Adalgisa) - Sao Paulo (Pirituba)/ Horários
- 327 - Poa (Terminal Rodoviario Pedro Fava - Cidade Kemel) - Sao Paulo (Metro Corinthians-itaquera)/ Horários
- 513 - Itapecerica da Serra (Jardim das Oliveiras) - Sao Paulo (Metro Capao Redondo)/ Horários
- 008 - Sao Caetano do Sul (Nova Gerti) - Sao Paulo (Terminal Sacoma)/ Horários
- 442 - Sao Paulo (Terminal Rodoviario Barra Funda) - Caieiras (Jardim Nova Era)/ Horários
- 841 - Embu das Artes (Jardim Valo Verde) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia)/ Horários
- 247EX1 - Jandira (Jardim Alvorada) - Cotia (Terminal Metropolitano de Cotia)/ Horários
- 156 - Diadema (Eldorado) - Sao Bernardo do Campo (Baeta Neves)/ Horários
- 173 - Santo Andre (Jardim Santa Cristina) - Sao Paulo (Jardim Planalto)/ Horários
- 030BI1 - Juquitiba (Bairro dos Justinos) - Itapecerica da Serra (Valo Velho)/ Horários
- 367 - Suzano (Jardim Vitoria) - Mogi das Cruzes (Condominio Arua)/ Horários
- 255 - Diadema (Jardim Padre Anchieta) - Sao Bernardo do Campo (Terminal Paco - Sao Bernardo)/ Horários
- 415 - Santa Isabel (Monte Serrat) - Guararema (Chacara Guanabara)/ Horários
- 163 - Sao Paulo (Metro Tucuruvi) - Guarulhos (Jd. Palmira - Parque Continental)/ Horários